Как изменить свою жизнь в лучшую сторону: 12 законов кармы, о которых мало кто знает

15825 17



Карма – это совершенные человеком поступки и их последствия, которые определяют судьбу. Она помогает нам переосмыслить жизнь и извлечь из нее какие-либо уроки. «Нельзя уйти от результатов наших поступков» – основа кармических законов

Чтобы изменить жизнь к лучшему, обрати внимание на эти 12 законов кармы. Именно они формируют судьбу человека.

1. Великий закон

Ты находишь в жизни только то, что сам вкладываешь в нее. Если ты хочешь быть счастливым и любимым, нужно самому любить, относиться к другим с уважением и добротой.

2. Закон созидания

В жизни ничего не будет происходить само по себе, мы должны что-то делать для этого. Будь самим собой.

3. Закон роста

Чтобы идти вперед, меняй себя, а не других людей. Как только человек меняет свои мысли, при этом меняются и внешние факторы.

4. Закон смирения

Чтобы что-то изменить, нужно сначала принять его как данность. Старайся замечать в людях хорошее. Концентрируйся на своих друзьях, а не врагах.

5. Закон ответственности

Если у тебя в жизни есть проблема, значит она в тебе самом. Человек – это отражение мира, а мир – наше отражение. Никто кроме нас не несет ответственность за нашу жизнь.

6. Закон взаимосвязи

У каждого твоего поступка есть последствие. Чтобы получить результат, нужно начать. Для корабля, плывущего без цели, никакой ветер не будет попутным. На пути к цели все шаги важны, даже самые маленькие. Прошлое, настоящее и будущее очень тесно связанны между собой.

7. Закон фокуса

Фокусируйся всегда только на чём-то одном. Когда ты думаешь о чем-то высоком, сложно упасть вниз.

8. Закон дарения

Если ты что-то доказываешь, будь уверен, что готов показать это на своем примере. Человек способен научить только тому, что он сам прошел на практике.

9. Закон здесь и сейчас

Не сожалей о прошлом и не гадай о будущем. Живи сегодняшним днем. Всё хорошее в жизни надо реализовывать прямо на месте. Старое мешает появиться новому.

10. Закон терпения и вознаграждения

Ценные награды требуют большего труда. Радость в том, чтобы делать то, что нужно, и знать, что впереди будет вознаграждение.

11. Закон перемен

Пока ты не извлечешь урок из чего-либо, жизнь будет помещать тебя в ситуации, которые будут способствовать этому и заставят тебя изменить свой путь. Всё течет, всё меняется.

12. Закон вдохновения

Человек получает то, что заслужил. То, что делается с любовью, всегда вдохновляет.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
17 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1398 267

    Эти законы придумали паразиты, чтобы править б ы длом, типа занимайся собой, а мы будем заниматься тобой, лошок.

    • 1042 817

      Неправильно. Если ты начнешь заниматься собой, то это место уже будет занято…и как с лошком с тобой уже точно не смогут обходиться. А вообще по-правильному фраза должна звучать примерно так: Если ты не будешь заниматься собой, кто-нибудь, когда-нибудь начнет это делать за тебя!). Так что добра и мира тебе!

    • 11302 8882

      Какие же это законы, если под каждый можно привести кучу собственных и исторических исключений!

    • 24297 8551

      Ты думаешь,что сейчас тобой никто не правит?Может ты знаешь как править людьми и правишь?Мир един и законы его на всех действуют одинаково.Есть законы материального мира и духовного мира.Если духовный мир не развит,как у обезьяны,тогда и заниматься нечем.

      • 1398 267

        Извините за мое образование, но у нас многие законы материального мира липовые, а уж “духовный мир”… Хотя если пипл добровольно платит за духовный мир, то красиво жить не запретишь. Научных доказательств неких нематериальных миров нет, хотя я лично ничего не отрицаю, будут доказательства будет разговор. Как править 95% хомо мне известно, но я в этом не нуждаюсь, бо у меня непаразитический подход к человеческому стаду, а отвечать за чужую эволюцию неохота.

  • 4372 3347

    Это законы для тех кто хочет что то поиметь, например материальные благо, или как сейчас в РПЦ, благодать. Ты должени не противиться течению жизни, быть смиренным, добрым, забыли ниписать ударили по одной щеке, подставь другую.

  • 4372 3347

    Да и потом , что значит мало кто знает, когда о них кричат на каждом углу :-)

  • 4372 3347

    Иногда, мне кажется, что законы эти придумали те, кто сам их не соблюдает, но требует от других. Оч.удобно, смирись с результатом, кем то сделанным и ты получишь благодать.
    А еже ли ты не желаешь этих результатов, то мы тебя заставим с ними смириться

  • 4372 3347

    А ещё проще, кто то меняет правила игры, а ты должен приспосабливаться к чужим правилам, это они называют кармой

    • 1324 927

      Ты крутой мэн. Ты им всем покажешь и докажешь. Но самое интересное наблюдается потом, когда ты всех врагов приложил, все у них отобрал, и вдруг оказывается, что это тебя не радует. И внутри пустота… и никого нет рядом, точнее их много, но таких же, как ты, готовых все и у всех отобрать, а вот того, с кем тебе хорошо, нет. И ты вдруг понимаешь, что бежал не туда и не за тем, и уже ничего не исправишь…

  • 9926 3644

    Вопрос в другом – кто и когда эти законы придумал? Понятие “кармы” существует уже много тысяч лет и этим законам должно быть столько же. Они такие изначально были?

  • 9 9

    Хочу добавить кое-что. основываясь на том, что прочитал ранее. Многие книги, самых разных авторов. Так вот.

    Карма – это закон связи, а не наказания. Это первое, что надо понять. Многие считают её законом причины-следствия, но ещё хуже, когда считают её законом воздаяния. Истинное прощение и работа над собой всегда стирают кармические связи. По сути, карма – это инструмент для урока, получения опыта. Поэтому она может казаться “наказанием”.

    На более высоких уровнях Вселенной, говорят, карма исчезает полностью. Это я к тому, что многие оправдывают бедность, болезни, говорят на людей – сами виноваты, их карма. Знаете, в каком-то смысле так и есть. Но закон Любви выше любой кармы, поэтому никогда не помешает помочь другому человеку, несмотря на то, что “он сам виноват”. Да и помощь разная бывает. Надо помогать удочкой, а не рыбой, как говорится.

    И совсем глупо думать, что эти советы учат “знать своё место” и быть пассивным в жизни. Ничего подобного. Принять мир вокруг – да, таким как есть, со всеми плюсами и минусами. Когда ты принял, оценил реальное положение, тогда можно более разумно действовать. В общем, философствовать можно много, продолжая уклоняться в разные стороны. Для меня такие знания не являются “останавливающими” и “отвлекающими” от каких-либо социальных процессов.

  • 1698 1381

    Карму можно рассматривать в 2 аспектах, который часть единого целого, 2 стороны единого процесса эволюции
    1) Внутренние процессы изменений самогО микрокосма
    2) Взаимоотношение микрокосма с Космосом (Богом)

    1) В Буддизме имеется такое понятие как скандхи. Это как бы оболочки вокруг Монады (центра) микрокосма. Всё что человек думает, переживает, делает, во что верит порождает энергии и тонко-материальные отложения, из которых эти оболочки и строятся. И через эти оболочки человек воспринимает мир. Всего этих оболочек 5 низших и 2 высших. Следовательно, что породил человек, из того он и построен, то его и обуславливает. То что породил, тем и является. Если он породил злые мысли, чувства, мотивы, дела, то он будет из этого и состоять. И это будет тяготеть над ним в дальнейших его способностях думать, чувствовать, развиваться. И по-иному он не сможет. И пока человек не породит чего-то доброго и истинного, которое заместит, пережжет прошлое, до тех пор он будет зависим от своей кармы и не выйдет из “темницы”.
    Как сказал Христос

    Матф.5:26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

    Этот аспект Кармы мало кто понимает. В основном говорят о 2 аспекте кармы

    2) Вся Вселенная является единым организмом. И главный закон здесь – всё для всех и всегда. Разум Космоса развивает тот микрокосм, который служат в первую очередь Общему Благу. Кто жертвует собой и развивает других, тех Разум Космоса самих развивает быстрее и доверяет им более высокие посты в Иерархии Космоса. Кто сознательно так поступает, тот следует Дхарме – благому закону. Даже если человек решит развиваться сам, то ему не получится это сделать правильно и законно, если он не отдаст Космосу за это плату в виде полезных трудов ради других.
    Всякий вред, причиненный Космосу, придется искупить и компенсировать пользой.
    даже если человек не хочет следовать Дхарме, то его заставит Карма.

  • 0 0

    Ну вот не знал толком куда черкнуть, решил изложить мысль здесь. Полагаю что дело обстоит следующим образом. Мы есть дух запечатаны телом и душой. Дух это бесконечная энергия, нужда в ней есть у всех. Тело наше как и душа зависит от обстоятельств в которых прибывают(по сути условности). Дух же наш статичен, и способен изливать меньшею или большую энергию в виду состояния души(кранчик такой знаете ли). Вернувшись к тому что дух единственны источник энергии жизни выскажусь следующим образом эмоции наши кормят сущности. Зол ты кормишь одних, счастлив непомерно то других. Но суть в том что и то и то есть суть одного. Есть адепты дуальности этой…. Кому интересно продолжение пишите coffin.box@gmail.com

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru