Уникальный российский вездеход ШЕРП покоряет бездорожье и мир (ФОТО, ВИДЕО)

2630 6

Российская компания создала не имеющий аналогов в мире внедорожник ШЕРП, который западная пресса уже успела окрестить «маленьким русским танком». 

С 2012 года конструктор Алексей Гарагашьян разрабатывал ШЕРП, и вот в 2015 году, спустя три года доработок, изменений и выбора лучших технических решений, материалов и комплектующих, вездеход запущен в массовое производство.

Уже сейчас геологи, нефтяники, рыболовы, охотники, экстремалы и первооткрыватели используют эти вездеходы для работы и покорения бездорожья.

Урожай положительных отзывов собрал новый русский внедорожник и в западной прессе.

Так, немецкая редакция популярнейшего проекта «TopGear» назвала ШЕРП маленьким танком и экстремальным внедорожным багги, который доедет туда, куда раньше можно было добраться только на вертолете.

Международный специализированный сайт motor1.com в своем обзоре назвал ШЕРП «ультимативным автомобилем-амфибией 4×4».

Немецкий сайт auto-motor-und-sport.de сразу же расставил точки над «i», начав статью однозначной фразой: «там, куда не сможет добраться этот автомобиль, поможет только вертолет». Положительная и, самое главное, честная рецензия от редактора сайта.

Британское издание The Daily Mail описывает ШЕРП как «грузовой мини-монстр, который может ехать куда угодно».

ШЕРП предназначен для использования на всех видах грунта, в болотистых местностях, на льду, в воде и сложнейших климатических условиях, включая Заполярье.

Его отличительными особенностями являются: преодоление подъёмов до 35 градусов и уверенное движение даже при критических углах наклона кузова, простой выход с плава на лёд, а плыть ШЕРП способен даже будучи полностью нагруженным (макс. до 1000 кг.). При этом каждое колесо вездехода имеет объем 800 литров и систему подкачки, корпус герметичен.

Читайте также: Украинские ученые заявили об изобретении чудо-оружия, не имеющего аналогов в мире (ВИДЕО)

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 217 180

    интересно – ШЕРП – это аббревиатура или какое -то иностранное слово, если второе, то что не нашлось русского слова для названия вездехода?

    • 6758 3797

      Почему Алексей Гарагашьян должен использовать русское слово? Чтобы Вы возгордились ложной гордыней за соплеменников? Фамилия Гарагашьян Вас несколько разочаровала, наверное ))

    • 2825 2799

      Шерпы – это название маленького племени на Тибете, прославившегося фантастической выносливостью в качестве носильщиков для альпинистских экспедиций, выдерживают разреженный высокогорный воздух намного легче чем все прочие народы.

  • 2129 1737

    Шерп – проводник в горах или труднопроходимой малоизвестной местности. Слово вроде не наше.

  • 2543 1623

    Но какое прогибалово перед латинским шрифтом. Все нормальное уже пишут на латинице. PATRIOT на УАЗиках и то по-неруски. Это все специально и преднамеренно вбивают в головы руских. мол все хорошее должно быть под латинским именем. Тьфу на эту либерастную власть в стране…

  • 1308 645

    И дороги строить не надо. Это какая ж экономия!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru