У России, как метко заметил государь Александр III, всего два союзника: наши армия и флот. Продолжение цитаты знают не все. Она звучит так: «Остальные при первой возможности против нас ополчатся». Чтобы не ополчились, нужны сильные армия и флот. С учетом «островного» положения наших американских и британских партнеров – роль флота переоценить сложно. Летом 2015 года мне довелось выступить в научно-исторической конференции: «Роль ВМФ в победе советского народа в Великой Отечественной войне» в Новосибирске. Оценивать роль флота нужно не с сегодняшнего дня и даже не с момента победы в ВОВ. Уничтожение русского флота – одна из главных задач наших геополитических противников. А значит – и тех, кто «в контакте» с ними готовил и готовит потрясения и смуту. Именно революция и деятельность оплачиваемых из-за рубежа боевиков, привели к тому, что в рамках мирного договора с японцами, подписанного в США, было зафиксировано наше поражение. Япония была на грани истощения. Мир с Японией в 1905 году, это как мир с Германией летом 1942 года, накануне Сталинграда. В 1905 году были «борцы за свободу», как...
Читать далее 878 слов 79%.
Правильная статья, поддерживаю автора.
ВМФ- один из главных союзников России.
Поэтому он должен быть в приоритете
нашего государства, чтобы защищать
суверенитет и интересы страны.
ВМФ особо почитаем и любим российским
народом, его слава и гордость, факт!
“…почему российские монархи не могли бы править и сегодня?..”
Вот потому, к счастью, и не правят, что не русской они крови и ни на что не способны были. Автор сам же об этом и пишет – не пресекли в военное время выступления.