Московских родителей порадовала работа «детских сервисов» на сайте мэра

587 2

1493020742_0000-1Москвичи положительно оценили работу электронных сервисов по оказанию образовательных услуг, для получения доступа к которым необходимо зарегистрироваться на официальном портале столичной мэрии mos.ru.

Все больше московских школ внедряют в образовательный процесс такие сервисы, как «Электронный дневник», Запись в школу и на кружки дополнительного образования через интернет и многие другие. Цифровая эпоха диктует свои требования, а именно: оперативность и точность получения информации, доступность, удобство и практичность в использовании. Как показывают исследования, почти все родители хотят своевременно получать сведения о школьной успеваемости своего ребенка, оповещения о родительских собраниях, местонахождении ребенка, качестве его питания и многих других процессах, связанных с обучением.

На сайте московской мэрии возможность записаться в школу через интернет положительно оценили более 90% родителей. Участников олимпиад и выпускников порадовали сервисы, через которые можно узнать результаты экзаменов и олимпиадных работ. По их словам, это значительно сократило время «тревожного ожидания оценки». Тогда как родители школьников благодаря сервису «Электронный дневник» получили возможность в любое время проверить успеваемость своего ребенка, задать интересующие их вопросы непосредственно педагогу и узнать о времени проведения школьного собрания и прочих мероприятий.

Безусловно, высокой родительской оценки удостоился и сервис «Посещение и питание». Как известно, столица сегодня лидирует по качеству питания детского населения в образовательных учреждениях, и многие регионы равняются на Москву. В школах детям предлагаются комплексные обеды, и воспитанники сами могут всегда выбрать горячее блюдо из нескольких предложенных. Однако, несмотря на это, многие  родители рекомендовали создателям сервиса внедрить функцию просмотра меню, чтобы помогать детям сделать правильный выбор.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 0 0

    Согласна, очень удобный сервис, можно и расписание сверить и денег закинуть без проблем, в наш век, я считаю, так и должно быть.

  • 0 0

    Трудности с записью в школу были с младшим сыном. Но как-то так быстро разрешились, что даже начать переживать из-за них не успела.) Потом нам выдали вот эти электронные браслеты – гениальное изобретение!- теперь оба сына спокойно в столовой обедают, а то раньше все боялись деньги потерять.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru