Древние сооружения Южной Саккары

1822 1

Большая малоизученная территория, находящаяся между Дашуром и Саккарой, называется Южной Саккарой. Здесь расположено несколько групп пирамид.

Место историческое и территория обширная, поэтому здесь довольно много охраны. Пробраться туда не только трудно, но и небезопасно. На все мои просьбы местные отвечали, что если я хочу туда добираться, то только на лошадях (возможно, сопровождавший меня смотритель просто не хотел пешком ходить по пустыне). Место это очень почитаемо местными жителями. На территории между двумя группами пирамид находится мусульманское кладбище, рядом с которым пролегал и наш путь.

Запреты, наложенные на посещение этого места, настораживают и в то же время толкают на дальнейшие поиски. В результате посещения нескольких южно-саккарских пирамид, представления, которые были в моей голове по поводу древней цивилизации, еще больше запутались. Во всех этих сооружениях явно прослеживается мегалитическое ядро. Доступ к внутренним помещениям завален обломками, но по некоторым данным из сети известно, что некоторым исследователям все-таки удалось проникнуть в мастабу Шепсескафа и пирамиду Джедкара. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 159 87

    То, что мы изучаем на уроках истории в школах и ВУЗах является такой дешевой профанацией, что диву даешься. Поражаюсь дебилизму и подлости тех людей, которые стоят за этим оболваниванием народов нашей планеты. Наша история намного круче и интереснее, чем все то, что нам пытаются “продать” официальные школы и институты. Как же мы глубоко скатились то! Живя на руинах древних цивилизаций и исследуя их могилы, мы пытаемся что-то понять).. Пытаемся еще сильнее уйти от истины. А она повсюду, лезет из всех щелей! Спасибо авторам за статью! И, надеюсь, что придет время и мы без всяких предубеждений будем изучать свою историю и открыто и честно говорить о ней. Что подавление и фабрики лжи на всех уровнях будут сметены. И наконец-то настанет новый мир, в котором доверие, правда и справедливость будут иметь значение для всех людей!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru