Кто владеет Центробанком — владеет всей страной. Так кто же это?

4210 6

Сегодня наша страна фактически лишена экономического и финансового суверенитета и управляется из-за рубежа. Политику стране диктует Международный Валютный Фонд, а верхушка власти лишь реализует его указы. Как и когда мы попали в такую зависимость? Очевидно, после 1993 года, когда в нашей стране был совершен государственный переворот и власть перешла к Ельцину. А по свидетельствам очевидцев тех событий — Ельцин действовал тогда не сам, он выполнял чужую волю. Свои действия он согласовывал с Биллом Клинтоном и Гельмутом Коллем.

Также доказано участие в перевороте 6-й бригады НАТО и 4-й бригады израильского спецназа. 6-я бригада НАТО под командованием полковника Джейка Кенти расстреливала в октябре людей с той и другой стороны Белого Дома, чтобы «придать конфликту наиболее кровавое развитие», 4-я же бригада спецназа Израиля «Иерихон» и военизированная организация «Бейтар» отличались особым зверством при расправе с невооруженным народом».(«Независимая газета» и книга по результатам расследования событий октября 1993 года, заместителя Ачалова Иванова» Анафема») (http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=14517)

Но как они попали в нужное место и нужное время? Видимо, Ельцин и дал им добро на пересечение границы СССР в полном вооружении? То есть по всем признакам тогда произошла спецоперация по захвату власти, проведенная иностранными спецслужбами и в интересах, очевидно, иностранных государств.

Тогда же по воле Ельцина мы и потеряли свою экономическую независимость. В 1992 году Россия вступила в МВФ. Правительство России направило в МВФ «Письмо о намерениях», в котором мы обязались проводить все реформы по указке экспертов фонда. МВФ в свою очередь, обязался обеспечить для России разработку законов, кодексов и даже Конституции!

Требования, которые МВФ диктует странам прописаны в «Вашингтонском консенсусе» - вот некоторые его пункты:
приватизация, переход государственной собственности в частную, свободное вхождения иностранного капитала в экономику, упразднение государственного контроля за экономикой. Узнаете реформы 90-х годов? То есть не демократию тогда у нас устанавливали, а просто выполняли требования директоров МВФ.

В Конституцию 1993 года была внесена статья о главенстве международных договоров над российскими законами:

Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Таким образом договор с МВФ стал главнее любого российского закона. Вот так под демократические лозунги нас лишили суверенитета.

По уставу МВФ отношения с ним государство может поддерживать только через свое казначейство, центральный банк, стабилизационный фонд или иное аналогичное фискальное агентство; Фонд также поддерживает отношения только с этими учреждениями или через них. То есть как орган МВФ был создан Центробанк. Он стал преемником Госбанка СССР, но различия между ними разительные! Центробанку были переданы все активы, пассивы и имущество Госбанка СССР. При этом государство на имущество Центробанка права фактически не имеет. По закону о ЦБ «Изъятие и обременение обязательствами указанного имущества без согласия Банка России не допускаются». То есть все народное имущество было просто одним махом изъято и передано кому? Частному Центробанку под управление МВФ!

Фактическим управлением в нашем Центральном банке под видом консалтинговых компаний занимаются американские компании — Price Waterhouse Coopers и Oliver Wyman.

0_19a4bb_90736815_orig

Вот под их руководством Центробанк России и проводит удушение российской экономики:

— через установление максимально высокой ключевой ставки, на сегодня она составляет 9,25%, а многие годы была больше 10%, что делает практически невозможным развитие бизнеса в стране. А в западных странах ставка рефинансирования установлена не более 2,5%, причём, например, в Англии — 0,5%, в США — 0,75%. А в самые кризисные 90-е годы ставка рефинансирования Центробанка превышала 200% !

— через отказ от «защиты и обеспечения устойчивости рубля», хотя последнее является основной функцией ЦБ по Конституции РФ (ст. 75 п. 2); Центробанк не заинтересован в устойчивости нашей национальной валюты. Так о какой развитой экономике тогда можно вообще говорить?

— через регулярный выкуп на миллиарды рублей долговых бумаг США и накопления их в золотовалютных резервах, которые хранятся в США, обменять которые на деньги или реальный товар фактически невозможно;

Таким образом, выполняя требования МВФ и не подчиняясь ни Президенту, ни Правительству РФ, Центральный банк России по сути является агентом международной финансовой системы внутри России.

А создан Центробанк по образу и подобию Федеральной резервной системы (ФРС) США. Ведь ФРС — это как раз Центральный банк. И создаются Центробанки, очевидно, с одной единственной целью — лишения стран суверенитета, ведь какой может быть суверенитет у страны, которая не имеет самостоятельной экономики и финансов?

Юстас Маллинз, автор исследования «Тайны частной Федеральной Резервной системы»: «Поскольку частный Федеральный резервный банк устанавливает процентные ставки и ежедневные цены на валюты повсюду по Америке, владельцы этого банка - настоящие директора всей этой системы в целом. Эти акционеры управляют нашими политическими и экономическими судьбами».

А кто же входит в число акционеров ФРС США? Это крупнейшие банковские семьи, такие как Ротшильды, Рокфеллеры, Морганы, Варбурги.

После смерти Рокфеллера 1 канал сообщил о нем: «Ни для кого не секрет, что Рокфеллеры активно участвовали в подготовке и развязывании и Первой, и Второй Мировой войны.

Семью Рокфеллеров обвиняли в организации практически всех революций и свержений правительств по всему миру на протяжении последних ста лет».

(По материалам: https://www.1tv.ru/news/2017-03-26/322284-v_ssha_v_vozraste_101_goda_skonchalsya_milliarder_i_filantrop_devid_rokfeller)

Судя по всем фактам ельцинский переворот 1993 года был произведен под руководством иностранных спецслужб, в частности американской ЦРУ. Так получается, кто сделал революцию, тот и взял себе Центробанк? И после 1993 года наша финансовая система перешла под руководство Америки, то есть Рокфеллеров и Ротшильдов?

Вспомним, что Путина официально назначил своим преемником Ельцин. Понятно, что он не мог сделать это без согласования с теми же людьми, с которыми он согласовывал свои действия по время переворота 1993 года. То есть Путина назначали преемником, чтобы он продолжал дело Ельцина — службу Рокфеллерам и Ротшильдам.

Поскольку позиции Путина уже пошатнулись, как говорится «холодильник начинает побеждать телевизор», то невидимая рука уже готовит Путину преемника. Как когда-то готовили преемника Ельцину. И на эту роль явно претендует Навальный. Навальный учился в Америке в Йельском университете по программе «Лидеры мира», причем совершенно бесплатно, да еще и получал там стипендию. Йельский университет один из тех, который финансировали Рокфеллеры. И Навальный по схеме, аналогичной украинской, должен будет, вооружившись обкатанными фразами о коррупции и олигархах, разжечь народ и направить его на свержение законной власти, заявляя о фальсификациях на выборах и об отсутствии другого пути. Хотя неконституционный переворот не имеет ничего близкого к демократическому порядку избрания власти!

А мы должны не променять в очередной раз шило на мыло, а требовать свободных, равных, честных выборов, в которых могли бы участвовать самовыдвиженцы от народа, а не назначенцы от Америки. Требовать прекратить политические репрессии в нашей стране, ведь самых умных и честных — золотой фонд нации, как раз с помощью уголовного преследования и выключают из социума, отстраняют от выборов. А нам вешают лапшу на уши: «Вот есть Путин и оппозиционер Навальный, а больше кандидатур нет»! И все с одной целью — не выпустить власть из цепких рук иностранных колонизаторов, которые незаконно отняли ее у народа в 1993 году под видом демократии.

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы автора: 1. Россия утратила экономический и финансовый суверенитет и управляется международными организациями, такими как МВФ. 2. События 1993 года были переворотом, организованным иностранными спецслужбами, в интересах Запада, в частности США. 3. Генеральная линия политики после 1993 года контролируется Западом через Центральный банк, который фактически выполняет указания МВФ. 4. Конституция России была изменена таким образом, что международные соглашения имеют приоритет над внутренними законами, создавая условия для внешнего контроля. 5. Центробанк России, как продолжение Госбанка СССР, управляется фактически иностранными консалтинговыми компаниями, что ведет к удушению экономики. 6. Установление высоких процентных ставок и покупка долговых бумаг США мешает развитию российской экономики. 7. Управление Центробанком осуществляется западными элитами, такими как Ротшильды и Рокфеллеры, которые оказали влияние на политические события в России. 8. На текущий момент сохраняется риск, что на смену действующему президенту может прийти кандидат из западного доверенного окружения. Вывод: Автор статьи утверждает, что Россия потеряла свой суверенитет под влиянием международных финансовых структур и иностранных спецслужб, а управление страной осуществляется в интересах западных элит. Произошедшие в 1990-х события, включая переворот 1993 года, стали началом зависимости отечественной экономики от международных организаций, что делает развитие страны невозможным, если не будет восстановлена её независимость. Вывод редакции: Тезисы автора представляют собой конспирологические предположения, не подкрепленные достаточно серьезными доказательствами. Большая часть утверждений о международных манипуляциях и контроле со стороны иностранных агентств не имеет четкой документальной основы и зачастую основывается на теории заговора. В действительности экономические процессы в России и ее политическая структура имеют сложные и многоуровневые причины, которые не сводятся к простым схемам внешнего управления.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 0 0

    С 1917года у нас так сказать управляемый хаос в нутри страны, та небольшая стабильность с 60-тых по 80-тые это крупинка которую помнят и по которой тоскуют. Да, последнее время что то меняется, но очень медленно. Власть боится потерять саму себя и постепенно меняется, к сожалению не для народа а для сохранения себя, нужно ей помочь и напомнить что и мы все существуем. В наше время Мы боимся что либо сказать, сделать дабы не прослыть про америкосами или оппозицией, а надо думать о себе о семье и близких. Я в своё время спросил отца про развал СССР, почему это произошло и что они делали, вот и мне страшно что меня спросят дети, я хочу чтобы у моих детей была достойная жизнь и именно в России. Мне кажется всему виной коррупция, из-за этого и асфальт кладут на мокрую дорогу, и денег нет на лечение детей, и пособия на детей позорные, а про разворовывание бюджета можно вообще молчать.

    • 12657 7282

      Коррупция -это лишь инструмент личного обогащения нуворишей,а причина развала страны ИНАЯ и всем хорошо известна…

  • 0 0

    Статья слабая, хоть и много верных мыслей. Слабая и в литературном смысле и в историческом. При том, что в самой же статье упоминается “Семью Рокфеллеров обвиняли в организации практически всех революций и свержений правительств по всему миру на протяжении последних ста лет».”, автор упорно настаивает на идее, что оккупация России была осуществлена лишь в 1993-м. Анализ событий и тенденций уже 19-го века говорит о том, что процесс разложения русской нации начался уже тогда, на него ушло огромнейшее кол-во денег и сил и закончился он революциями, переворотами, захватом власти и гражданской войной. С тех пор ничего для русских принципиально не изменилось: дань западу в виде товаров в обмен на фантики, как следствие – деградация народа и его вымирание. Скорее всего мы являемся свидетелями последней стадии этого процесса.

  • 0 0

    А что уже нельзя послать МВФ на ..й и жить как надо в такой богатейшей стране?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru