http://geoenergetics.ru/wp-content/uploads/2017/05/48a3c91bc-e1493805516212-1024×607.jpgПосле того, как мы рассказали об общих принципах построения Единой Энергетической Системы СССР, логично посмотреть, что же происходило и происходит с ЕЭС в настоящее время.Летопись событий такой огромной и сложной системы, конечно, содержит сотни значимых событий, так что попробуем перечислить только основные.История1926 год – создание первой в России центральной диспетчерской службы для Московской энергосистемы.1942 год – несмотря на войну, в СССР создается объединенное диспетчерское управление Урала, которое потребовалось для координации работы энергосистем Свердловской, Пермской и Челябинской областей.1945 год – создание объединенного диспетчерского управления Центра.1950-е годы ознаменовались строительством каскада ГЭС на Волге, в 1956 новейшая ЛЭП в 400 кВ соединила Куйбышевскую ГЭС с Москвой, в 1957 в Москву пришла ЛЭП в 500 кВ от всего Волжского каскада. С этого момента была обеспечена возможность параллельной работы энергосистем Центра, Средней и Нижней Волги и Урала. 1958 год принято считать годом завершения первого...
Читать далее 2969 слов 95%.
Продолжение следует?
И окончание… Плиз.
Позитивное…
“История того, как господин Чубайс сумел стать руководителем «РАО ЕЭС» тоже ждет своего летописца. Нарушения законодательств при этой процедуре были многократны, но, так или иначе, Анатолий Борисович «воцарился».
И “сгорел” на “работе” на пожизненное…
Такая участь ждёт всех Горбато ельцерских выкидышей… Аминь…