Бессмертие. Можем ли мы научиться обманывать смерть?

2405 7

Группа российских биологов заявила, что на самом деле любой человек может жить вечно - наша смертность является результатом внешнего вмешательства в геном. Кто запрограммировал людей на самоуничтожение? Какие секреты хранит человеческий мозг? Истинная сущность человека заключается не в его биологическом теле. Человек – это прежде всего разум, сознание, душа. И для эволюции этой души необходимо ее пребывание в мире высшей реальности, которое большинству из нас доступно только в перерывах между воплощениями на земле.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2064 1742

    Конечно, каждый хочет прожить дольше, это нормально и к этому нужно стремиться, но нужно ли обманывать смерть, нужны ли бессмертные? Думаю рождение – рост – взросление, размножение – старение – смерть, это естественные этапы существования, развития организма. Ведь после смерти биомасса любого организма становится землёй, почвой для существования других видов организмов, растений, которые в свою очередь являются звеньями пищевой и природной базы существования человека.
    Такой вот круговорот. Период этого круговорота, наверное, может достигать тысяч, десятков тысяч лет. Кто знает, что будет если его нарушить?

  • 9926 3644

    “Кто запрограммировал людей на самоуничтожение?” – да сам же человек это и сделал. Бог создал человека бессмертным, а человек, совершив первый грех, принес в мир смерть.

    • 27594 25656

      В канонической библии, уважаемый , господь бог (замечу: не бог , а господь бог!)выгнал Адама и Еву из эдема за то, что плод они съели от дерева познания , испугавшись того,чтобы не съели они от дерева жизни и стали безсмертными. Как-то так. Учите матчасть!

  • 24644 16415

    смерть – лакмусовая бумага, отделяющая глупых от умных. глупые -умирают. Умные – становятся вечными.

  • 398 218

    Старение и смерть существует из-за расхода атомной энергии атомов, составляющих соединительные ткани тела. Энергия атомов расходуется на биохимические реакции, на расщепление и усвоение пищи. Жизь поддерживается и продлевается свежими энергичными атомами, содержащихся в свежей качественной пище, но баланс неотвратимо меняется в сторону ослабления энергии тела.
    Замеить тело, для продления жизни, пока что никому не удавалось.

  • 1128 839

    Жить вечно? Хоте ли бы вы жить вечно дождевым червем? А ведь ему, то же нравиться жить. Наверняка свои радости и горести есть. Все движется вперед, и странным звучит желание застыть в одной позе.

  • 307 152

    Человек,как духовное существо бессмертен, а бессмертие мясных тел их создателями (биоинженерами) не было предусмотрено. Иначе зачем придуман механизм автономной репродукции?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru