Подстава, откуда не ждали: БРЕКСИТ закончится, так и не начавшись?

1556 3

38_1

Проблемы появились там, где их не ждали. Власти Румынии потребовали от Великобритании дать гарантии соблюдения прав румынских граждан, проживающих в Королевстве. В случае отказа британская мечта о выходе из состава Евросоюза накроется медным тазом.

Да-да, Бухарест оставляет за собой право блокировать процедуру выхода, как заявила румынский министр по европейским делам Анна Бирхал:

«Защита прав и интересов румынских граждан, проживающих в Великобритании, имеет для нас очень большое значение. Это одно из основных препятствий для Brexit, наряду с урегулированием финансовых споров. Вопрос пребывания румын в Соединенном Королевстве должен быть решен на долгосрочной основе и на принципах взаимной выгоды».

И кто ж знал, что Лондон споткнется на румынах на пути к столь желанной свободе? Каких-то 220 тысяч граждан Румынии поставили под вопрос БРЕКСИТ, изрядно измотавший нервы парламенту, правительству и половине британцев после проведенного референдума. Только успокоились и приняли, как свершившийся факт прощание с Союзом, а тут румыны…

Относительно экспертного мнения по данному вопросу: они полагают, что Румыния сыграет одну из ключевых ролей в будущих переговорах относительно выхода Великобритании из ЕС. Причина кроется в том, что Румыния в первой половине 2019 году будет председательствовать в ЕС. Примерно на это время запланировано завершение процедуры БРЕКСИТ.

Надо же, какие перемены во мнениях… Только в начале этого года председатель румынского сената Кэлин Попеску-Тэричану назвал Brexit «мужественным решением британцев» за то, что «они пришли к тому, что не управляют страной самостоятельно». Теперь от признания мужества румыны перешли к банальному шантажу?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 6069 4668

    Смех да и только. Что стоит Английскому кагалу наобещать и наврать румынам с три короба. Впервой что ли масонам врать?

  • 0 0

    Помнится писала, что Алла Баянова хорошо пела.. Не забывайте об основных корнях румын. Граф Дракула еще не проснулся..

  • 15019 12289

    Британцы так надавят на румын, если захотят, что из них сок брызнет и все в засушенных вампиров превратятся, без права кровушки пососать. Наверное сами британцы хитрят. Ищут повод отмазаться от брексита.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru