http://ic.pics.livejournal.com/judgesuhov/68874166/545917/545917_original.jpgИнтересный сравнительный анализ советского/российского штурмовика Су-25 и американского А-10. Обе машины в своей основе являются заслуженными ветеранами времен Холодной войны, но их последнии модификации успешно воюют до сих пор, несмотря на периодические разговоры про то, что они морально и технически устарели и им пора уступить место более совершенным машинам. Тем не менее, они до сих пор сохранили немалую эффективность, что показывают последние примеры их активного участия в боевых действиях на территории Ирака и Сирии, где и Су-25 и А-10 себя более чем неплохо показали. Стоит отметить, что сирийская война во многом спасла А-10, который в 2013-2014 году уже находился http://mixednews.ru/archives/42115 на грани списания. Воздушная война против Халифата стала для А-10 отличным способом доказать, что машина еще вполне эффективна, что и было доказана в боях у дамбы Тишрин, или при осаде Манбиджа.Ну а наш заслуженный Су-25 с успехом продолжает тянуть лямку, прямо сейчас активно участвуя в воздушных ударах по боевикам "Ан-Нусры" в Северной Хаме, да и в 2015 году они...
Читать далее 2986 слов 94%.
Сравнительный анализ?
А-10 -БУДЕТ бить врага, для того и создан.
СУ-25 -НЕ БУДЕТ бить врага. Создан чтобы летать напоказ, воевать хз за кого и быть проданным зарубеж.
Сема не читатель,сема пейсатель.)))А окромя пендойсопропаганды старой рухляди а-10,могешь армией командовать?..а фронтом.)))..Понимаю могешь,а чтоб всей пролейтарской международной гигантоармии псакоорков могешь???..-языков не знаешь,только на идиш,..подучиться малость семе надо,понятно все с тобой.)))
Что,есть дураки,которые тратят миллионы за самолёты только для показа?
Этот грач снят с производства давно. Да и ТТХ традиционно считают по разному. Американцы с боевой нагрузкой, а в РФ под максимальной скоростью, прибавляют скорость попутного ветра, падения и ещё процентов 20% накручивают чтобы враг не догадался. Военная хитрость. Вводят “тасазать” в заблуждение. =0(
Кстати , почему автор забыл, что высота полёта у грача почти в 2 раза ниже? Боезапас почти в ПЯТЬ РАЗ!!! Ниже и скорострельность. Всего два ствола , а не 7 как на Бородавочнике. Значит и ресурс ниже. Хотя какое это сейчас имеет значение. Это уже антиквариат , которого почти не осталось. Думаю, что и запчастей уже не найти. =0(