Германия эпохи национального социализма – как четко выраженное христианское государство.

420 0

Все больше и больше людей понимают, что сегодня человечество живет в эпоху тотальной лжи. История учит нас тому, что главнейшим законом сегодняшнего мира является нагромождение непроглядных туч лжи на великие явления прошлого.

И одним из главных объектов такой тотальной лжи, вне всякого сомнения,  выступает Третий Рейх, -   полностью сфальсифицированный по всем направлениям, плюс религиозная тема связанная с ним.  Однако ложь всегда выжигается правдой.

Сегодня мы приведем факты и только факты того, что Третий Рейх был христианским государством без всякой софистики и шарлатанской демагогии. Причем христианским государством таковым, что по степени христианского благочестия с ним не могли сравниться ни современники, ни государства пост-средневековых эпох. Итак, приступим...

1. Третий Рейх - рекордсмен возведения христианских церквей и храмов

Цифры здесь говорят невероятно красноречиво. Третий Рейх в 1930ее- нач. 1940х был никем иным, как мировым лидером по количественным показателям строительства христианских церквей. С момента установления в Германии национал-социалистического строя Адольфа Гитлера и вплоть до 1944 года официальная историческая статистика свидетельствует о грандиозном темпе возведения в Третьем Рейхе католических, протестантских и православных церквей и храмов. С 1933 по 1937 год в  стране было построено и отреставрировано свыше 430 церквей. С 1938 по 1944, в связи с объективными экономическими расходами, прежде всего, на военную индустрию, построено и подвержено реставрации почти 120 церквей и храмов. Подобными показателями не могло "похвастаться" ни одно государство-современник в мире! 

За этот же период общее количество возведенных в Великобритании, США и Франции христианских церквей и храмов приблизительно насчитывало около 150 единиц. Многие церкви пережили истребительную Мировую войну и стоят нерушимо и по сей день, храня в своих стенах память о былых временах национального социализма в Германии.
 


Церкви возведенные в национал-социалистиечскую эпоху и сохранившиеся до сего дня

 

 2. Последовательная ликвидация оккультизма и атеизма

Сразу же после прихода Адольфа Гитлера к власти национал-социализм взял курс на проведение политики последовательного выкорчевывания из духовной жизни народа всего того, что можно было отнести в категорию "альтернативной религиозности":  оккультизм, спиритуализм, теософия и пр. К 1941 году практически все организации и оккультные кружки были запрещены. 

3. Чрезвычайно высокая религиозность первых лиц Рейха
Первые лица государства и высшие слои НСДАП крайне ярко выделялись своей религиозностью на фоне коллег в мировой политике. Адольф Гитлер, Рудольф Гесс, Герман Геринг, Роберт Лей и множество других вождей национал-социализма демонстрировали свое христианство не только на словах, но и на деле, совершая религиозную практику гласно и публично, не стесняясь мировой реакции заправил секулярного мира. Гитлер однажды прямо и недвусмысленно заявил: "Правительство Рейха видит в христианстве непоколебимый фундамент морали и нравственности народа. Мы защищаем христианские основы нашей нации безо всяких "но". Данная позиция без сомнения стала жизненным кредом партии национал-социалистов.

 





Адольф Гитлер и высший генералитет возносят поминальную молитву в "День павших".



Адольф Гитлер у дорожного поклонного креста

4. Национал-социалистическая партия - христианское движение.
Широко известно что НСДАП декларировала в своей программе себя как христианское движение: "Партия, как таковая, стоит на позициях позитивного христианства, но при этом не связана убеждениями с какой-либо определённой конфессией. Она борется с иудейско-материалистическим духом внутри и вне нас и убеждена, что дальнейшее выздоровление нашего народного организма может быть достигнуто путём постоянного оздоровления внутри себя. Последнее возможно осуществить, реализуя принцип приоритета общественных интересов над своими личными." 

Как в случае и с высшим руководством рядовой и средний партийный состав был христианским не по букве, но и по деяниям и духу. Посещение церквей и участие в святых таинствах являлось неотъемлемым элементом жизни немецкого национал-социалиста на протяжении всего времени его существования. НСДАП являлась ЕДИНСТВЕННОЙ в XX веке политической силой, где христианство столь ярко выражалось не на словах, а на деле, чему свидетельством столь организованное и торжественное принятие церковных Таинств, которое не было и близко осуществлено даже союзными с Германией режимами.



Штурмовики СА во время и после божественной литургии


5. Религиозное воспитание юношества.
Как известно всем - дети это наше будущее , а потому политика воспитания молодежи является чрезвычайно важной для любого без исключения режима. Когда в исторических работах ненавистников Рейха описывают " нацистское промывание мозгов" в Гитлерюгенде, то сознательно замалчивают ту роль, которую национал-социалисты уделяли прививанию христианского благочестия среди молодежи. В связи с эти показательны слова главы Германского трудового фронта Роберта Лея обращенные к молодежи: «Вы не сможете быть сильными без живой веры в Бога на протяжении всей вашей жизни. Но это должна быть вера, которая ведет вас служить Богу не через слова, а через дела. Это должна быть вера, которая заставит вас считать себя божественным инструментом, призванным через труд, борьбу и созидание новой жизни служить порядку, правосудию и самой жизни.» («Jugendfeier — Lebenswende der Jugend» (1939), Der Hoheitsträger 1: 23 – 28.)



Воспитанники Гитлерюгенда в кафедральном соборе



Юнгфольк после проведения службы со священником

6. Вооруженные силы Рейха - армия Бога



Помимо всем известной надписи на пряхах Вермахта "Gott mit uns" (С нами Бог), есть куда более внушительные показатели христианизации германских вооруженных сил. Немецкая армия  располагала в 1930е-40е годы самым большим корпусом полевых священников, значительно превосходящих численность таковых в армиях "союзников". Естественно, что подобное обеспечение давало возможность служить в полевых условиях регулярную литургию и давало возможность как можно большему количеству солдат причаститься перед сражением. Главной особенностью капелланов Рейха являлось то, что они исполняли ни фарисейско-бюрократическое служение в штабе и в тылу, а делили с солдатами огонь, воду и медные трубы, находясь на передовой в разгаре битвы. Такие условия были достигнуты организацией множества армейских училищ для подготовки боевых священников. Многие священники Рейха отличились не только подвигами духовными, но и подвигами ратными, за что были отмечены множеством Железных Крестов.

Картинки по запросу капелланы вермахта
Совершение причастия бойцов перед боем

Аналогичная с Вермахтом ситуация складывалась и в войсках СС: более 2\3 личного состава СС исповедовало в 1940 году себя практикующими христианами разных конфессий. И здесь речь идет исключительно о германских частях - в иностранных формированиях данный показатель был еще выше. Бойцы национал-социалистического ордена так же совершали регулярные богослужения, принимали участие в церковных таинствах и отмечали официально христианские праздники. 

Заключение

Мы привели лишь малую часть фактов недвусмысленно подкрепляющих утверждение о том, что Третий Рейх был христианским государством.  Для убедительности рекомендуем каждому после ознакомления с материалом прибегнуть к сравнительному анализу рассматриваемого вопроса – сколько бы вы ни старались, но большей степени христианизации общественных институтов ни на словах, а на деле иных государств вы не обнаружите. Третий Рейх поистине является страной революционного подъема христианского благочестия в XX веке, а самым близким в истории  в этом отношении к нему образованием представляется Ромейская держава – православный Византийский Рейх.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru