Новости Украины и Новороссии 09 марта 2017

6587 0

Путину предложили отменить патенты на работу для жителей Донбасса

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко направил письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой отменить патенты на работу на территории России для жителей ЛНР и ДНР, чтобы их трудоустройство проходило по упрощенной схеме, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Губернатор предложил освободить от патентов выходцев из ДНР и ЛНР на два года — 2017 и 2018 — при условии их трудоустройства через службу занятости населения», — сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, Дрозденко заявил, что регион обязуется трудоустроить этих людей на развивающиеся предприятия области, а также помочь им и членам их семей в переезде на новое место жительства.

В пресс-службе отметили, что предложение возникло в связи с обращением в органы труда и занятости Ленинградской области трудового коллектива Алчевского металлургического комбината Луганской области. В связи со сложнейшим экономическим положением на территории ЛНР предприятие закрывается, а 500 его работников остаются без средств к существованию.

Читайте также: ВАЖНО: Сбербанк начинает обслуживание клиентов с паспортами ДНР и ЛНР

Комитет по труду и занятости населения уже предложил металлургам рабочие места на Тихвинском вагоностроительном и Выборгском судостроительном заводах. В случае переезда граждан ЛНР в Ленинградскую область им будет оказана помощь в рамках госпрограммы «Соотечественники», которая успешно реализуется в регионе, отмечается в сообщении пресс-службы.

В ДНР создан Фонд поддержки земляков на подконтрольной Киеву территории Донбасса

Фонд «Единый Донбасс» для реализации программы помощи соотечественникам на временно подконтрольной Киеву территории начал сегодня работу в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в администрации главы ДНР.

«С 9 марта в Донецкой Народной Республике начал свою работу Фонд „Единый Донбасс“. Организация была создана по распоряжению Главы ДНР Александра Захарченко для реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса», — говорится в сообщении.

По данным администрации, возглавил объединение активист общественного движения «Донецкая Республика» Вадим Енгалычев. Фонд расположен в столице на улице Артема, 97, офис 303.

«Наш Фонд полностью готов к работе. Как и заявлял Глава ДНР Александр Захарченко, ни один человек, нуждающийся в помощи и проживающий на территории, подконтрольной Украине, не будет забыт.

Мы — дончане — единый народ и мы не позволим чужакам-фашистам, наводнившим Донбасс, нас разделить», — цитирует Енгалычева пресс-служба администрации.

Напомним, что 17 февраля 2017 года Главы ДНР и ЛНР утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основная цель — поддержка социально незащищенных жителей региона. Она включает в себя оказание ряда услуг, включая материальную помощь. Для упрощения процедуры обращения и получения удаленных консультаций для жителей подконтрольной Киеву части Донбасса создана горячая линия и открыт интернет-сайт.

Читайте также: «Семенченки, парасюки — враги Украины!» — в Мариуполе произошла потасовка между сторонниками и противниками блокады Донбасса (ФОТО, ВИДЕО)

Юго-Восток Украины делают свалкой для львовского мусора (ФОТО)

8 грузовиков с мусором из Львова разгрузили в ночь с 8 на 9 марта на свалке с. Молога Белгород-Днестровского района.

Об этом сообщила депутат Одесского областного совета Ирина Ковалиш, данную информацию также подтвердили местные жители.

Предположительно, изначально львовский мусор хотели выгрузить под селом Салганы, однако на тамошнюю свалку грузовики не пустили, и поэтому они отправились в Мологу, ведь здешняя свалка в ночное время не охраняется.

Читайте также: Путешествие львовского мусора: кучи отходов обнаружились на другом конце страны (ФОТО)

ТАЙМЕР

Последние новости: РФ передала в Международный суд ООН досье по иску Украины

Москва передала в Международный суд ООН документы, подтверждающие ее позицию по иску Украины, рассказал источник в российской делегации на слушаниях в Гааге.

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/03/1-64-e1489072260557.jpg

По словам собеседника агентства, досье содержит около 800 страниц.

Он уточнил, что суд принимает только материалы, подлинность которых можно подтвердить с помощью открытых источников. Таким образом, среди документов есть скриншоты из соцсетей и архив новостей, в частности, украинских СМИ.

Ранее Киев заявил, что передаст в Международный суд ООН все дипломатические ноты, отправленные российской стороне с 2014 года.

В январе Украина подала в Международный суд в Гааге иск, в котором утверждается, что Россия нарушила две конвенции — по борьбе с финансированием терроризма и ликвидации расовой дискриминации. Москва эти обвинения отвергает.

Слушания по иску завершились девятого марта. Суд огласит решение по временным мерам в связи с иском на открытом заседании, его дату объявят позднее.

Российский МИД отмечал, что Москва столкнулась с нежеланием украинской стороны вести диалог по существу, а основной целью Киева при подаче иска являлось не урегулирование разногласий, а поиск повода для обращения против России в Международный суд.

Источник

Поющий в терновнике и часы Путина

Меморандум, завидный жених и спичрайтер Кличко

В Кремле ответили на обвинения в поставках оружия на Донбасс

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря об обвинениях в адрес России в поставках оружия в Донбасс, подчеркнул, что Россия не является участником внутриукраинского кризиса, а также отметил, что Киеву виднее, где достают оружие ополченцы и где оно складировалось до начала гражданской войны.

«Первое: Россия не является участником этого кризиса, это внутриукраинский кризис, Россия никогда не была участницей боевых действий на юго-востоке Украине. Второе: Киеву виднее, откуда могут доставать оружие представители Донбасса, и где это оружие, собственно, складировалось, в каких локациях накануне начала, по сути, гражданской войны. Ведется судебный процесс, и здесь нужно абсолютно действовать в тех рамках, которые предусмотрены для подобных процессов», — сказал Песков в четверг журналистам. 

При этом, отвечая на вопрос, будет ли признано решение Международного суда ООН российской стороной вне зависимости от его результата, пресс-секретарь президента РФ отметил, что «российская сторона является участником этого разбирательства».

«То есть, если бы Россия не признавала решение суда, то, соответственно, она бы не являлась участником этого разбирательства», — пояснил Песков.

Читайте также: В Европарламенте утвердили безвиз для Украины

Жители Киева просят мэра срочно отключить тепло, чтобы не переплачивать

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/otopl.jpg

Обеспокоенные огромными платежками за тепло киевляне просят поскорее завершить отопительный сезон. Сразу две соответствующие петиции появились сегодня на сайте Киеврады.

«Весна на дворе, температура уже держится стабильно плюсовая — «Киевэнерго» кочегарит и не думает останавливаться, платежки потом заоблачные придут за тепло что нам уже не нужно. Обязать «Киевэнерго» начать отключение централизованного отопления в Киеве немедленно!», — написал автор первого обращения Андрей Оселедько.

К аналогичным аргументам прибег автор второй петиции Кирилл Смирнов. Под этим заявлением собрано 17 подписей. «Отопление слишком дорогое, тепло на улице, а Киевэнерго и не думают уменьшать подачу. Почему-то с каждым месяцем плата за отопление по платежке только растет, а субсидии — это обман», — написал автор обращения.

В НАТО прокомментировали блокаду Донбасса

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/03/blokada_donbassa_-4.jpg

Североатлантический альянс обеспокоен из-за блокирования украинскими радикалами железной дороги в Донбассе. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на НАТО.

«Союзники выразили обеспокоенность ситуацией с блокированием путей поставки угля из неподконтрольных территорий, подчеркнув необходимость разрешения существующих противоречий в законном русле», — говорится в сообщении миссии по итогам заседания комиссии Украина-НАТО, состоявшегося накануне в штаб-квартире альянса в Брюсселе.

Украинские радикалы с 25 января блокируют железную дорогу в ДНР и ЛНР под предлогом пресечения торговли с ЛДНР. Блокада привела к острой нехватке угля для украинской энергетики и металлургии. На Украине был введен режим чрезвычайной ситуации в энергетике. Лидеры ДНР и ЛНР в ответ национализировали украинские предприятия на своих территориях.

Глава МИД РФ попросил Украины срочно прекратить блокаду Донбасса

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/02/blokada_donbassa_01-1.jpg

Блокада Донбасса неприемлема, Киев должен сделать всё, чтобы её прекратить.

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с вице-канцлером, федеральным министром иностранных дел ФРГ Зигмаром Габриэлем.

«Блокада Донбасса, которую устраивают представители националистических батальонов, неприемлема. Мы призываем украинское руководство применить все возможности, чтобы эту блокаду прекратить», — цитирует Лаврова RT.

Забастовка шахтеров на западной Украине: горняки требуют погасить задолженность по зарплате

https://news-front.info/wp-content/uploads/2015/05/Shahtery_650201.jpg

Шахтеры Червонограда Львовской области Украины с утра четверга начинают акцию с прекращением отгрузки угля из-за задолженности по заработной плате и собираются 9 марта пикетировать областной суд Львова.

Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на главу Независимого профсоюза горняков Украины.

«Местные шахтеры Червонограда начали акцию с прекращением отгрузки угля потребителям без остановки добычи из-за задолженности по заработной плате. А завтра (9 марта) они рассматривают возможность пикета областного суда в г.Львове, где будет рассматриваться дело о разблокировании счета ГП «Львовуголь», — сообщил Михаил Волынец.

Активисты блокады Донбасса заявили об отказе повиноваться украинской полиции

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/03/286528.jpg

Т.н. «штаб» блокады Донбасса заявил об отказе выполнять распоряжение Нацполиции в бывшей Донецкой области Украины, которое запретило ввоз в область официально зарегистрированного оружия.

Об этом говорится в заявлении штаба в Facebook.

«Ограничения прав граждан, которые введены по желанию начальника Нацполиции в Донецкой обл. (Вячеслава Аброськина) незаконны и выполняться штабом не будут», — говорится в тексте заявления.

Сильно топят

http://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1071484/1071484_600.jpg

Новости ужасов оккупации Крыма.

Жители Симферополя после потепления стали жаловаться на то, что в их квартирах слишком сильно топят. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в администрации города, подконтрольной России, заявил глава департамента городского хозяйства Андрей Демин, сообщают РИА Новости.

«При относительно теплой погоде температура теплоносителя оказывается избыточной. Однако стоит учесть, что в ближайшее время, примерно с 15 марта, по прогнозу, вновь намечается снижение температуры», – сказал Демин.

Он утверждает, что к настоящему времени поступило более 30 жалоб на горячие батареи. В свою очередь глава российской администрации Симферополя Геннадий Бахарев поручил руководству городского филиала «Крымтеплокоммунэнерго» на время потепления температуру теплоносителя снизить.

По информации мэрии, на данный момент отопительный сезон проходит в Симферополе в штатном режиме. За прошедшую неделю на теплотрассах никаких происшествий не зарегистрировано.

http://ru.krymr.com/a/news/28356987.html – цинк

PS. Мало того, что ” страна-агрессор” не дает замерзнуть украинскому Геническу http://m.ritmeurasia.org/news–2016-11-20–genichesk-malenkij-epizod-bolshoj-gazovoj-istorii-26950 из зловещих соображений, она это делает даже несмотря на чудесного мэра, который готов зубамы грызть тех, кто не дает замерзнуть жителям его города. Так еще и в самом Крыму ужасы “оккупации” не поддаются описанию, бедных pкрымчан, мечтающих мерзнуть как в свободном украинском Геническе, чрезмерно отапливают. Как прикажите жить в таких невыносимых условиях?

Придурки во главе с Парасюком и Семенченко перечеркивают все наши старания — Чорновол о блокаде Донбасса

В случае продолжения блокады Донбасса Украина потеряет 3% ВВП, заявила скандальная нардеп Татьяна Чорновол. 

«Не считаю инцидент, когда участники блокады начали бросать в меня яйца, достойным комментирования, не хочу опускаться до такой ерунды. Украина стала заложником людей, не разбирающихся в ситуации. Кого-то дергает за ниточки Курченко, кого-то — Путин. Если блокада Донбасса продолжится, мы потеряем 3% ВВП. А это наше финансирование оборонного сектора!» — отметила она.

По ее мнению, из-за участников блокады Донбасса, в числе которых нардепы Владимир Парасюк и Семен Семенченко, Украина попала в зависимость от России.

«Именно из-за действий блокадников Украина и попала в зависимость от России. Мы взяли под контроль предприятия на оккупированной территории. Это была хоть какая-то наша победа в гибридной войне. Разве это не наши предприятия, не наши шахты, не наш уголь? На подконтрольную Киеву территорию пошли поставки угля, налоги платились в государственный бюджет.

Только за прошлый год в казну попало 16 миллиардов гривен, часть этих денег шла на содержание нашей армии. Это была наша победа в гибридной войне. Мы этого добились. А придурки во главе с Парасюком и Семенченко, которые финансируются Путиным, перечеркивают все наши старания», — подчеркнула Чорновол.

Читайте также: «Идите Крым отвоевывайте» — Жители Конотопа прогнали участников блокады из города (ВИДЕО 18+)

Туман в Киеве: люди задыхаются от едкого дыма (ФОТО, ВИДЕО)

Жители Киева жалуются на туман, из-за которого тяжело дышать. Они предполагают, что смог в городе стоит из-за гари, причем жалуются обитатели разных районов украинской столицы.

«Смог, гарь на Позняках. Нам опять расскажут об „уникальном атмосферном явлении”? или признаются, что происходит на самом деле? дышать невозможно», — написал на своей странице в соцсети киевлянин Алексей Газубей.

«Такая же фигня в Броварах и в Щасливом», «Такой же туман с запахом гари и в Требухове», «Вонь и видимость на дорогах жесть просто… дальше в районе моста Патона машин вообще не видно — они тонут в тумане, на Гаванском затем та же фигня», — пишут другие комментаторы и выкладывают фотографии накрывшей Киев мглы.

Читайте также: Дикий Киев: на участников «марша феминисток» напали с кефиром и зеленкой (ФОТО, ВИДЕО)

Новости Украины: В Одессе вандалы разрушили памятник жертвам Холокоста

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/03/1488983655_509585.jpg

В поселке Саврань Одесской области вандалы разрушили памятник жертвам Холокоста. Об этом сообщил директор регионального музея Холокоста Павел Козленко.

«Мемориал на Еврейском кладбище неизвестные разбили на мелкие кусочки, до самого мелкого кирпича», — сказал он.

По факту произошедшего проводится проверка.

Источник

Тайна Климкина, секретное досье Гордона

Как Климкин едва не сделал заявление мирового значения и короткое поздравление украинским “СМИ”

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru