Даты: 5 марта – день смерти Сталина

4336 16

Сегодня в календаре одна из памятных дат России – день смерти Сталина. Как в воду глядел Иосиф Виссарионович, когда сказал в 1943 году: «Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет ее!» Исполнение первой части этого «пророчества» мы наблюдали с самого момента смерти Сталина, когда один из троцкистов Никита Хрущёв начал «развенчание культа личности».

http://img12.nnm.me/5/7/5/a/c/73a5c3159ea860a33535d23983f.jpg

«Да какой он шофер? Ты на руки его посмотри…» (Из фильма «Место встречи изменить нельзя»)

С момента прихода в 1985 году к власти Горбачёва (чему сильно поспособствовали США, и причины чего стали совершенно понятны в последующие 15 лет), когда началась так называемая «гласность» (по факту «гнусность», когда был взят курс на валяние в грязи всего советского), на имя Сталина накатил настоящий «девятый вал». В чем только не обвиняли этого человека, какие только преступления не повесили лично на него. В общественную норму было возведено в конце концов, что «о Сталине – либо плохо, либо ничего».

Правда, внимательные люди могли заметить, что весь этот поток чернухи активно озвучивался почему-то исключительно людьми, получавшими свою зарплату в США (некоторые также получали зарплату через европейские каналы, но источник в целом везде один и тот же). Это и Солженицын, и Коротич, и Шендерович, и Сванидзе, и Сахаров, и другие подобные личности. Сегодня для изучающих историю людей также не секрет, что и Хрущев, и Горбачев, и Яковлев, многие другие политические деятели, причастные к очернению имени Сталина, являлись агентами мирового глобального управления или американского надгосударственного управления, целью которых была просто ликвидация России и русского мира в целом, и Сталин был на самом деле «виновен» лишь в том, что когда после 1917 года эти силы уже праздновали исполнение своей давней мечты, он сумел буквально из руин воссоздать Россию и Русский мир как великую мировую державу. Именно этого ему и не могут простить эти силы и работающие на их цели люди, имена некоторых из которых перечислены выше.

В наши дни мы наблюдаем начало исполнения второй части «пророчества». Несмотря на титанические усилия, в народе не удалось добиться в целом отторжения памяти об этом человеке. Да, некоторые поверили этому потоку лжи. Это было неизбежно. Но большинство как относилось к Сталину положительно, так и относится до сих пор. А после переосмысления произошедшего в период после смерти Сталина, особенно в 1985-2000 годах, когда и Россия была уже практически ликвидирована, а также после перемен в период 2000-2017 года (когда во главе страны встал Путин, которого ещё при жизни пытаются смешать с грязью всё те же силы и во многом всё те же личности), ко многим стало приходить отрезвление и понимание истинных событий истории, их значения и правды как о них самих, об их настоящей роли в истории нашей страны, так и о тех, кто пытается смешать с грязью их имена.

В самом деле, нетрудно представить, что если на Путина ещё при жизни пытаются вылить столько грязи в подконтрольных мировому капиталу средствах массовой информации, то что на него выльют тогда, когда его уже не будет. Думающий человек легко может провести аналогию. Наши современники знают, что вся «вина» Путина сегодня в том, что он вдохнул жизнь в уже убитую и расчлененную (по факту) Россию в 2000-м году, и многое сделал для её возрождения. И умным людям нетрудно провести аналогию с периодом нашей истории в период с 1924 по 1953 годы прошлого века. Параллели настолько очевидные, что их невозможно не заметить. Их можно лишь игнорировать с категоричностью ослеплённого фанатика, который, сжигая на костре «ведьм» искренне уверен, что творит богоугодное дело. С такими людьми дискутировать бесполезно, их совесть задушена, а разум ослеплён.

Но на весь этот поток лжи и грязи, в котором измазано имя Сталина, есть два простых доказательства, полностью перечеркивающих и рассеивающих все труды злопыхателей.

Первое доказательство приведено в статье «Нельзя заставить народ петь», а второе я приведу сейчас. Это доказательство – фотографии с похорон Сталина. Как говорится, «вместо тысячи слов…» Просто задайте себе вопрос – придёт ли народ в таком количестве прощаться с человеком, который с этим народом «боролся», который «замучил» и «ликвидировал» миллионы своих соотечественников? Нет, с такими прощаются только их подельники и небольшая группа выше указанных фанатиков. Но их никогда не бывает так много.

http://img12.nnm.me/7/c/5/f/d/ca3858f82bea025f7688da018ed.jpg

При том, что население Москвы тогда составляло порядка 5 миллионов человек, а приезжих из области на электричках заворачивали домой, в Дом союзов пытались попасть порядка 2 миллионов человек. Бесполезно пытаться такое количество народа собрать «насильно», сгоняя на похороны. Как нельзя заставить народ петь, точно также нельзя заставить народ и поклоняться своему врагу и уничтожителю. Заставить бояться можно. Заставить поклоняться – нельзя. Особенно нельзя заставить поклоняться русский народ, который не опускал головы даже в концентрационных лагерях фашистской Германии, даже когда его тысячами уничтожали в газовых камерах или сжигали заживо целыми населенными пунктами, как в Хатыни.

Безусловно, для будущей антисталинской пропаганды было нужно, чтобы были прецеденты, о которых можно говорить, поэтому кого-то и пригнали насильно «отдать последние почести великому вождю». И будьте уверены, у этих людей (а также у их детей, которых непременно взяли на заметку для последующей разработки) обязательно брали показания, что их пригнали на похороны насильно. Но не эти люди запечатлены на фотографии. Повторяю, столько людей пригнать невозможно. Со Сталиным прощалась вся страна. И те, кто не смог прийти в нескончаемом людском потоке на главную площадь страны, прощались с ним от Бреста и Львова до Владивостока, от Мурманска, Архангельска и Таймыра до Еревана и Баку. Каждый на своём месте, в своём доме, у своей радиоточки, которая в те времена заменяла людям сегодняшний интернет и телевизор.

Просто посмотрите на это фото – и задайте себе вслед за известным персонажем из знаменитого фильма «Место встречи изменить нельзя» аналогичный вопрос: «Да какой он тиран? Ты на эту толпу посмотри!» – и всё будет понятно, где правда, а где ложь.

http://img12.nnm.me/8/8/4/9/f/adea3707987f2aae79d007d0d57.jpg

Многие хотели бы ликвидировать эти фотографии, но их уже невозможно изъять из истории.

И как нельзя заставить народ петь, так нельзя заставить народ и любить. Особенно – русский народ. А такое количество людей, пришедших на похороны, возможно только тогда, когда народ любит, и когда он понимает всю величину трагедии, которой является уход такого человека.

Подтверждением этому так же служит прошедшая на Красной Площади уже в 14 раз традиционная акция "2 гвоздики товарищу Сталину". Акция как обычно носит внеполитический характер -простые граждане, которые считают это нужным, скидываются на красные гвоздики которые возлагают на могилу Сталина у Красной Стены в день его рождения и день смерти.

В этот раз было собрано — 156 712 рублей.
Возложено — 6000 красных гвоздик.

http://img12.nnm.me/3/0/c/b/8/3b664d60b0be6f561d094e812cb.jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Это высказывание приписывается Сталину в мемуарах Александра Голованова, маршала авиации.
    Издано в начале 70х годов.
    Первое упоминание.
    Далее – пресказ в разных вариантах, без указания источника.

    Увлекаетеь Сталиным – хоть знайте, откуда берете, а то и имеющееся перевираете!

    …5 или 6 декабря мне позвонил Сталин и попросил приехать к нему на дачу. Явившись туда, я увидел, что ходит он в накинутой на плечи шинели. Был он один. Поздоровавшись, Верховный сказал, что, видимо, простудился и опасается, как бы не заболеть воспалением легких, ибо всегда тяжело переносит это заболевание. Походив немного, он неожиданно заговорил о себе.

    — Я знаю, — начал он, — что, когда меня не будет, не один ушат грязи будет вылит на мою голову. — И, походив немного, продолжал: — Но я уверен, что ветер истории все это развеет.. .

  • 155 71

    Начали за здравие… Зачем к светлому имени Сталина приплели для сравнения этот мерзкий антипод в лице путина? Сталин создавал Великую Страну, а эта тля с 2000 года устроила настоящий геноцид, переплюнув всех своих предшественников.

  • 566 462

    У Сталина своя свадьба,у Путина своя.Сталин восстановил государство и отстоял его,а Путин восстанавливает Вооруженные Силы,создает Росгвардию для охраны трубопроводов и месторождений.

    • 9603 4769

      Что удивительно: сначала разваливал и страну и армию, а затем , с 2011 года, вдруг резко занялся укреплением армии и немножко укреплением Россией. И деньги появились на это внезапно? А ответ есть, ГП поручил РФ сдерживать США и стала финансировать армию России.

    • 100 78

      ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ. СТАЛИН БЫЛ КОММУНИСТОМ.ОН ПОСТРОИЛ САМОЕ СПРАВЕДЛИВОЕ ОБЩЕСТВО И ВЕЛИКУЮ СТРАНУ,А ПУТИН ПРЕЗИДЕНТ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО СТРОЯ.ОН СТРОИТ НЕФТЯНЫЕ ВЫШКИ ДЛЯ СЕБЯ И АРМИЮ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ЭТИХ ВЫШЕК.

  • 3661 2743

    Это было в 1998году, весной. Копал грядки в огороде. Сосед, мой ровесник, мой однокашник(сидели за одной партой), тоже копал грядки. Рядом полол траву его отец, он юнгой на черноморском флоте воевал с фашистами. Между нашими огородами забора не было.Мы жили дружно. Во время отдыха я разговорился с однокашником. В стране затевалась буча, цены поднимались, шла травля Сталина. В то время, я считал что в этом, в какой-то мере, виноват и Сталин. Мы обсуждали эту тему. И вдруг, отец однокашника, половший грядки, перстал полоть, выпрямился во весь рост, и нам грозно сказал:” Перестаньте! Вы сопляки, ещё не доросли, чтобы обсуждать Сталина.”. Затем, он продолжал полоть. Мы свой отдых, прекратили и вернулись к своим делам. Но я остался при своём мнении. И вот спустя, много лет, не помню точно, в 90-х по телевизору показали фмльм про Сталина, с целью его очернить. Этот фильм я с удовольствием посмотрел. Из фильма я узнал, что царская охранка, посадила сталина в камеру к бичам, что бы те его изувечили. Но получилось совсем по другому. Бичи приняли его в воры в законе и стали уважать. Я понял, каким надо быть человеком, чтобы достичь уважения бичей. Я стал больше читать о Сталине. И чем больше я читал, тем больше он получал у меня уважение. Первый человек на земле, вор в законе, управляет огромной страной, которая движется по неизведанному пути духовного и интеллектуального роста и развития человечества. Первый человек, который смог отстаять завоевания октябрьской революции, гражданской войны. Сделать так, что бы не зря была пролита русская кровь, в борьбе пролетариата за свою свободу от угнетения буржуазией.

    • 30273 6717

      Еслиб Япончика или деда Хасана или другого уголовника-законника сделали -бы президентом его подельники обрадовался-бы?
      Урв!! Строим светлое будущее.

      • 3661 2743

        Почему я или Вы не президент? Не подходим по многим человеческим качествам. По тем же причинам, ни дед Хасан и Япончик не были президентами, а подельники оказавшись подельниками президента, начнут борьбу за власть, и придется президенту убирать особострептивых подельников, что бы те не мешали править.
        Да народ того времени строил и воевал за своё светлое будущее. А вы за чьё “светлое” будущее воюете на этом сайте?

      • 254 144

        А какая тебе разница, Хасан, не Хасан? Где разница между “уголовником”, укравшим кошелёк и “Фюрером”, “вождём”, который сам не крал, но соблюдал законы, по которым можно красть? Вот в чём дело. Пока у тебя не украли кошелёк, ты будешь с интересом обсуждать эту тему. Когда украдут последнее, ты подумаешь по другому. Бытие определяет сознание!

  • 295 269

    В статье перечислены подонки, которые лили и льют грязь на великого человека. Удивительное дело, но это всё иудеи. Сейчас тоже ложь обрушивается на Иосифа Виссарионовича, евреями. Настоящий русский человек не будет чернить своё прошлое и своих предков. Засилье евреев в правительстве и властных структурах, приводит к преступлениям против русского народа, а именно развязанного геноцида.

  • 16 8

    Не один Князь , Царь , Император России не удасуживался такой чести Народа как Император Сталин – слава ему !!! А вот нынешним от мишки местного и следующим будут плевать в след и …

  • 99 89

    СТАЛИН ЖИЛ СТАЛИН ЖИВ СТАЛИН БУДЕТ ЖИТЬ В ВЕКАХ ,после него были только пигмеи ,которые уничтожили мою страну ВНУК КУРСКОГО КУПЦА

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru