Источник: Партия Великое Отечество Партия Великое Отчество внимательно следит за качеством работы органов государственной власти. И нам неоднократно удавалось заставить их публично признавать нарушение действующего законодательства. Так, 16 февраля 2017 года член ПВО Роман Пак, через суд призывающий Правительство и Госдуму РФ нести ответственность за установленный в законе «О бюджете» порог инфляции, заставил органы госвласти во всеуслышание заявить, что в нашей стране инфляция неконтролируема и никто не несет за нёё ответственность. Ранее ПВО заставила суд признать, что законы, регулирующие процедуру проведения выборных кампаний у нас в стране, открыто делят граждан России на «первый» и «второй» сорт, отказывая последним во всей полноте реализации выборных прав. И вот очередной случай. Следя за деятельностью Государственной Думы седьмого созыва, получившей мандат народного доверия по итогам выборов 18 сентября 2016 года, мы пришли к неутешительному выводу: высший законодательный орган страны нарушает собою же установленные законы и правила. https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2017/02/809x540x1_e42250af-1.jpg.pagespeed.ic.9Jk2hhHIu6.jpg...
Читать далее 1808 слов 92%.
только одно – лишение депутатского мандата и всех привилегий пожизнено.
только тогда задумаются.
Здравствуйте ! Вы подняли очень актуальный вопрос. По-моему в большинстве случаев на заседаниях ГД РФ не бывает объявленного перед началом заседаний количества депутатов, но тот факт, что большинство из присутствующих не принимают участие в голосовании – это издевательство и наплевательское отношение на народ, их избравший. Они не считают нужным голосовать за внесение каких-либо изменений, которые очень важны их избирателям на местах. Так они отклонили рассмотрение поправок в ст. 36 ФЗ 131 РФ Об общих принципах…, где необходимо было добавить лишь одно предложение, чтобы глава района добровольно ушедший в отставку не имеет право выставлять свою кандидатуру на выборах, назначенных в связи с его отставкой. Они отклонили инициированное Иркутскими депутатами внесение изменений, в результате глава нашего района досрочно (за шесть месяцев до окончания своего срока) подал в отставку, а через неделю зарегистрировал свою кандидатуру и вновь избран старым составом Собрания депутатов района. Эта поправка была жизненно важна нам, а депутатам видать на это наплевать, потому и не голосуют, а заседают лишь бы быстрее “прогнать” поставленные на голосование вопросы.