Украинцам предоставят субсидии в обмен на участие в экспериментах

679 0

drugs

 

Повышение тарифов на ЖКХ раз в полугодие стало уже доброй традицией для киевской власти. Не собираются они ее нарушать и в 2017 году. Так с 1 марта с 1,29 грн до 1,68 грн возрастет стоимость  электроэнергии в приделах наиболее распространённой нормы от 100 до 600 кВт.ч. Народ в шоке. Слышны призывы линчевать тарифного премьера и не платить. В связи с этой ситуацией, многие эксперты прогнозируют увеличение коммунального долга украинцев перед государством в два раза, новые майданы, расцвет каннибализма, всеобщий апокалипсис и еще бог знает что.

Но прежде чем собирать покрышки и разливать по бутылкам коктейль Молотова, нужно ознакомиться с приказом 835 от 15 августа 2016 года, который разрешает тестировать новые иностранные препараты на гражданах, в том числе и детях.

Как после принятия документа заявил президент Всеукраинского совета прав пациентов Виктор Сердюк: не стоит воспринимать приказ в штыки. "При нашем уровне бедности участие в клинических испытаниях – чуть ли не единственная возможность бесплатно лечится по европейским протоколам". И чтобы сделать участие в экспериментах наиболее привлекательным, руководство страны решило подкрепить слова высокопоставленного чиновника некоторыми преференциями для подопытных кроликов. Нет-нет, они не связаны с ежемесячными выплатами в размере 1-3 тысяч долларов для испытуемых, как практикуется в Европе, и даже не со страховкой жизни подопытного.

Чтобы склонить как можно больше людей на участие в тестах, власть намерена сыграть на безденежье и невозможности платить аховые счета за коммуналку. Согласно размещенному в сети объявлению – фото с подъезда одного из харьковских домов –  всем кто подпишет согласие на тестирование препаратов, будут предоставляться субсидии на выплату части квартплаты.  


uvagi

Формат акции: будет ли она разовой или продлится на весь период испытания, пока не известен. Известно лишь то, что принять участие в клинических испытаниях, а, следовательно, претендовать на субсидию, смогут только люди с соответствующим диагнозом, например, таким как шизофрения, пневмония, рак (с полным списком, а также местом проведения испытаний можно ознакомиться в приказе).  Тестирование лекарств на здоровых людях пока проводиться не будет. Но если учесть, что это является одним из этапов испытания препаратов, то вполне вероятно, что к ним скоро подключат и граждан "без болячек".

И превратиться страна в большой тестовый полигон для различных европейских и американских фармацевтических фирм, которые по разным причинам, будь то дороговизне или нежелании испытывать препараты на собственных гражданах, будут проводить их в Украине. Ну а что, украинцев-то не жалко, тем более их руководство дало на это добро.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru