Ей вот-вот стукнет 90, но она по-прежнему оперирует четырех пациентов в день

1730 10



Старейший хирург России, Алла Ильинична Левушкина, уже 68 лет работает со скальпелем. Сегодня она трудится в одной из клинических больниц Рязани и не планирует пока уходить на покой. На ее счету уже 10 000 операций, а 5 мая доктор Левушкина отметит свой 90-летний юбилей.

В Алле Ильничне всего 150 см росту, поэтому она пользуется специальной подставкой, чтобы работать с пациентами на операционном столе.


“Врач – это не просто профессия, это образ жизни”, – ответила она корреспонденту Lite FM на вопрос, почему она до сих пор не на пенсии. – Если я оставлю работу, кто будет выполнять хирургические операции?”

Хирург облачается в свой рабочий костюм перед очередной операцией.

Супер-доктор не гнушается никакой работой, в том числе – консультациями по телефону.

Это призвание, которое делает ее счастливой: работать в окружении коллег над здоровьем пациента


Несмотря на возраст, у нее очень крепкая рука и никаких признаков потери памяти или заторможенности.

В ординаторской во время перерыва она до сих пор – душа компании!

Алла Ильинична называет себя “скаковой лошадью”, которая каждый раз получает заряд энергии, входя в операционную.

Ей постоянно приходится развеивать страхи пациентов, которые беспокоятся из-за того, что не доверяют 89-летнему хирургу.


Между выполнением своих важнейших обязанностей приходится уделять время и медицинской документации

Пациентка по имени Ирина поделилась с Lite FM: “Сначала я чувствовала некоторое недоверие к столь пожилому хирургу, но после того, как она ощупала меня своими чуткими крепкими пальцами – все сомнения исчезли”.


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18949 12805

    Просто восторг!

  • 1165 981

    Дай бог здоровья и долгих лет жизни, этому Человеку!

  • 12631 7260

    Мододчинка,конечно…но не случайно на всё есть МЕРА…всё,что выше меры,чрезмерно-не есть хорошо и правильно…поэтому в данном случае восторгаться нечем…до случая…Здравия доктору…

    • 2806 1965

      Хирург Углов оперировал в 100 лет, за что занесён в Книгу рекордов как самый долго практикующий! А ведь женщины у нас, как известно, живут дольше мужчин. Не исключено, что и Алла Ильинична может быть удостоена чести занесения её имени в ту же Книгу.

  • 15019 12289

    Вот что происходит, когда не смотря на возраст, у человека добрейшая, благородная и до сих пор молодая душа. Да ещё и помноженная на знания советского образования и практику советских клиник. Именно такие люди по настоящему и до конца жизни дают клятву Гиппократа.

  • 18504 14334

    Странно…Я постоянно читаю негативные комменты о врачах и медицине в целом.Но появляется Личность и это сразу отходит на второй план.Врач-это стиль жизни…100% правда. У меня друг доктор.То как выживают профессионалы можно книги писать.Когда в следующий раз кто-нибудь будет писать гадости о врачах,пусть представит лицо этой женщины,а потом пишет…

  • 2806 1965

    Жаль, что из нашего обихода ушло слово целитель. Алла Ильинична вполне заслуживает такого звания. Зря автор статьи называет её нецензурным словом врач, где неправильно поставлены две первые буквы. Врач, это действительно стиль жизни, а целитель, это смысл жизни. Низкий поклон Вам Алла Ильинична!

  • 16519 10348

    Восхищаюсь! Вот это настоящий врач!!!
    Жаль, но судя по комментариям к фотографиям – ей нет замены. Уйдет старшее поколение и начнется мор…

  • 17490 10580

    Смотрю я на фотки этой великой человеколюбки и в упор не вижу, что это просто махровая жыдовка с выдающимися садистскими наклонностями, мясник женского рода, что у неё руки по локоть в крови, и видом этой крови, а может и не только видом, она ПИТАЕТСЯ. И фуй ты её выгонишь на пенсию, потому что она знает, что без КРОВУШКИ сдохнет сразу… А потому я этого не вижу, что я тупой гой и не вкуриваю никоим образом, чем же жыды от людей отличаются.. или нет, ещё хуже: глядя в зеркало на свою тупую гойскую рожу, я нифуя не пойму, чем же я, офуительно великий славянин, отличаюсь от жыда?..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru