Секвестр

674 2

 

 Основой " Деятельности" региональных депутатов и правительства,  является надежда на дождь в засуху,  в виде цифир в платежном документе ( подачка из Москвы ) .Этой цифрой  , точнее малой ЧАСТЬЮ им дано право распорядиться .

 Дождь может быть ... а может и нет ))

Тема – баян. Стариков видно только проснулся…Год прошел.

 Комиссия правительства по законопроектной деятельности на заседании  одобрила законопроект о разработке проекта бюджета на   2016 год и о приостановке действия бюджетного правила ,  сообщил журналистам первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков. http://www.interfax.ru/business/465181

 Выполняя бюджетное правило, будем использовать курс валюты, соответствующий базовой цене на нефть" - цитировал министра официальный твитттер Минфина.

 Ранее бюджет рассчитывался исходя из средней цены нефти за последние 10 лет…

Ну , как вы хотите ? Не стоило дергать за усы хозяина мировой валюты , тем более , когда складываешь свои яйца в одну углеводородную корзину.

       х     х     х     х    х

                        

 

 Где то в вдалеке ,  за  лесами и долами , стоял заброшенный хутор. У ленивого хозяина было всего то с десяток кур с цыплятами. Было еще бооольшое , неухоженное поле пшеницы  и амбар. Времена были разные . И урожай , то пусто , то густо. Если хозяин не гневил бога , тот  посылал ему в награду дождь и хорошую погоду.

 Амбар был полон пшеницы . Хозяин убирал урожай и возил в свой амбар. Он Дал слово себе и богу,  постоянно пополнять его и только потом кормить своих кур.

 И вот однажды , бог предвидев засуху указал крестьянину.- ” Пусть амбар стоит нетронутый . Сколько соберешь  пшеницы , тем и накормишь своих кур. “

  Опечалился холоп . Но делать нечего. Повесил он на амбар замок и стал носить пшеницу курам с поля.

 А стояла засуха . Стал он носить все меньше и меньше. Разбежались куры и цыплята.

 Часть умерла.

Через год , пригласил он дивчину с далекой Окраины. Пшеницу в амбаре съели мыши, поле заросло бурьяном . А Окраина,  научила неразумного крестьянина ремеслу .Стали они жить поживать и добра наживать.

А отношения в холопском курятнике были таковы.  Клюй ближнего, гадь на нижнего и смотри в задницу в высшему. Старого петуха , сильного в молодости подсиживали молодые и нахрапистые . Царство его подходило к концу. Два очень отчаянных при каждом удобном случае пытались то оттеснить его от миски с зерном , то и в открытую навести свой порядок , переманив на свою сторону доверчивых курочек.

 А тут еще беда случилась.

 Сорока принесла весть . Вроде как в соседнем хуторе ваще беда. Повадились лисы таскать самых жирных петухов из курятника. Причем самых  жирных и нахальных. И к вам говорит непременно нагрянут.

 Худых то не тронут , а вот жирных , тех что постоянно норовят побольше урвать , непременно утащат.

 И что тут поделать? Стал старый петух всячески ластиться с холопу ,  курочек  в поле уведет , то  крапивой вместо зерна а то и вовсе крапивой потчует. Все холопу выгода. Намекает как бы. Выгодно тебе со мной ! Затворяй пуще курятник , да оберегай нас от гостей непрошенных !

 А у холопа в избе бардак , стены мхом обросли , в щели ветер задувает. С Окраиной он в ссоре. Холоп то все по холопски , по старинке . Она ему – по новому , как ее отец с матерью учили . Она пол помоет , тот загадит . В чистое оденет , тому к вечеру вновь чистое подавай. Вот и не до курей им. В ссоре.

 А те со страху , что лисы нагрянут и вовсе яйца перестали нести ..

                           х     х     х     х     х

 

 Бог. Комиссия правительства по законопроектной деятельности.

 Амбар – Резервный фонд,   Фонд национального благосостояния. хранящиеся на корреспондентских счетах США.

  Поле - Нефть.

 Ленивый хозяин – Россия.

 Курицы -  Депутаты .

 Путин - Украина - ФСБ – оппозиция.

kurica

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 317 245

    Вы опять подменили понятия. Хозяин в вашей сказке по определению не может быть ленивым(вами-же дано определение хозяина). Блохи у него могут ленивыми быть.
    Куры нерадивые – всего десяток, что им хозяин яйца высиживать будет? Да и разбежались при первом шухере -дезертиры.
    А петуха-подхалима самому рубить надо не топчет кур видимо толком(или помочь ему? Виагры там…конкурентов в суп, что-б силы не тратил, не отвлекался).
    По пришествии к власти в курятнике “двух отчаянных” сначала состоится бой с летальным исходом, при котором достанется всем и справа и слева и нижнему и верхнему.Петух-петуха не потерпит.
    По воцарении “нового” петуха может и пойдёт на поправку хозяйство, но вероятность что он из радиактивно-чернобыльского яичка(злобный импотент) очень велика(та-ж Оксана подсунет со зла, они-ж в ссоре да и была-ль любовь или холодный расчёт, о том история умалчивает. Или может завистливый сосед, что-б с голоду сдох хозяин, а хату и землицу себе).
    И ещё о подмене. Как у вас плавно и не заметно произошла эволюция ленивый хозяин-крестьянин-холоп. За четыре абзаца.Явно преднамеренно.А в определениях только ленивый хозяин.
    Мораль ясна. Но и вывод есть. Засуха…лис крадётся…бог послал? За что? А не за то-ли, что ему кланяться перестали? И кто перестал ленивый хозяин-холоп? Петух? Или оба-два…если так, то и блохам не след гнуться они-ж не куры-дезертиры…

  • 1123 -418

    Даввно писал – новое бюджетное правило с год вышло . Что и как с сказке – уже не помню. Прочитал Старикова и выложил из своей прозы – смайлик..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru