Украина на коленях: где деньги, Сеня?

1436 0

АВТОР СТАТЬИ: Ирина Волынец

Революция — это выгодно для тех, кто ее совершает, и очень удобно для тех, кто ее заказывает.

Кто платит, тот и заказывает. И музыку (как это было и в прямом, и в переносном смысле на майдане), и последствия государственного переворота, в том числе и финансовые.

http://ivolin.ru/wp-content/uploads/2014/03/yatseniuk_zloi-487×600.jpg

Вот скажите, можно ли придумать лучший повод для порабощения народа, вгоняя его в заведомо неоплатные долги, предварительно поставив страну на колени, в том числе и путем сокращения зарплат и пенсий, отменой льгот, пособий и прочих социальных выплат, доведя тем самым людей до отчаяния?

Как сообщает RT на русском, «в ближайшем будущем правительство Украины может пойти на сокращение значительной части бюджетных расходов, что скажется на уровне жизни обычных граждан страны. Об этом стало известно из плана мероприятий по реализации программ правительства Украины, подготовленного министерством финансов». То есть бюджет Украины на наших глазах принудительно вводят в жуткую процедуру секвестра. Нам это страшное слово знакомо по тяжким временам: после уничтожения СССР мы пережили не один такой момент.

Итак, секвестр — это запрет или ограничение, устанавливаемые органами государственной власти на использование или распоряжение каким-либо имуществом. То есть он не сам по себе как явление природы случается, а егоустанавливают. А еще этот термин используют в медицине, где он означаетучасток омертвевшей ткани, свободно располагающейся среди живых тканей.  Оставаясь в организме, секвестр постоянно поддерживает гнойное воспаление. Он может выделиться наружу самостоятельно с током гноя; в других случаях его удаляют хирургическим путём (секвестрэктомия).

Что в итоге, Сеня? Похоже, без хирургического вмешательства не обойтись — болезнь уже слишком запущена.

Это же элементарно, Сеня! Те, кто заинтересован в оттоке украинских денег, настаивают на секвестре. Те, кто желает Украине добра и процветания, наоборот, выделяют средства на поддержку братской страны, и по-братски же снижают цену на газ, без которого не выжить…  А теперь еще один, самый главный вопрос:

Где деньги, Сеня?

Янукович, каким бы он ни был, не объявлял никаких секвестров. И деньги на содержание страны он худо-бедно находил. Что же вдруг резко изменилось? Куда же так спешить, Сеня?

В 46-страничном документе, являющимся проектом плана действий по реализации программ деятельности кабинета министров Украины, который подготовил Арсений Яценюк, указывается, что «предлагаемые меры должны быть приняты для восстановления программ сотрудничества с МВФ и выполнения всех условий, необходимых для получения помощи от этой организации, а также для стабилизации финансовой ситуации, жёсткой экономии бюджетных средств, кардинального уменьшения разного рода субсидий, которые искажают условия конкуренции, расшатывают государственную финансовую систему и способствуют росту коррупции.»

http://ivolin.ru/wp-content/uploads/2014/03/6404820-money-on-chess-board-concept-business-background.jpg

То есть вы, Сеня, на голубом глазу уверяете, что бабушкина пенсия и детское пособие искажают условия конкуренции, расшатывают государственную финансовую систему и способствуют росту коррупции? Что-то не вяжется это как-то, Сеня. Настолько топорно вы работаете, господин премьер-министр, что уже и ежу (а, возможно, чем черт не шутит, даже и вашему подельнику Виталию Кличко) становится понятно, что спешно подготавливаемое вами «сотрудничество с МВФ»  — это никакое не сотрудничество, а заведомо невыгодная для Украины сделка, заключаемая на кабальных для ее народа условиях. Это рабство, в которое вы так спешите загнать запуганный и измученный вами и вашими хозяевами народ.

Да, так же, как день, ясно, что вы и и прихватизацию под шумок стремитесь провести.  Главное — не уставать повторять, что вы «хотите жить в красивой, богатой, свободной стране Украине, а не под диктовку диктатора Путина»,  продолжая в том же духе оболванивать свой несчастный народ…


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru