«Исламское государство» – мираж для молодежи

427 0

Мусульмане отрекаются от ислама, увидев зверства ИГИЛ. По словам иракских миссионеров, всё больше мусульман отрекается от ислама, увидев зверские поступки боевиков «Исламского государства», сообщает Интерфакс-религия. «Люди хотят узнать о Христе, особенно когда слышат о чудесах, исцелениях, милосердии и любви», - рассказал глава Курдского регионального отделения организации «Христианская миссия помощи».

regnum_picture_14576367162805596_big

Этому способствовали исламские экстремисты, потому что, все свои зверства и убийства они совершают во имя Аллаха и обосновывают стихами из Корана. Миссионер признается, что его организация с трудом справляется с наплывом беженцев, желающих больше узнать о христианстве, особенно после того, как ИГИЛ захватил большую часть региона.

Исламисты используют любые способы и методы, чтобы пополнить свои ряды. Используя мечети и имамов, они агитируют верующих присоединиться к радикальной идеологии салафизма, укрепляя в них чувства ненависти и призывая к насилию, в отношении тех, кого они считают врагами чистого ислама.  

Так, в ходе обысков в мечетях   Челябинской области были изъяты запрещенные к распространению материалы. В Екатеринбурге по итогам прокурорской проверки в еще одной мечети найдена экстремистская литература. На этот раз нарушения найдены в религиозной организации Центрального Духовного управления мусульман. Имаму мечети Альберту Баязитову объявлено предостережение о недопустимости нарушений законодательства Российской Федерации в сфере противодействия экстремизму. Также, Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга вынес приговор имаму мечети «Рахман» и его помощнику по обвинению в экстремизме. Согласно материалам, размещенным на сайте суда, Амир Музафаров, находясь в должности имама мечети «Рахман», занимался созданием экстремистского сообщества. По мнению следствия,                      А. Музафаров и его помощник Магомедзавир Саидов были приверженцами в повседневной жизни религиозно-политического движения исламизма. По данным суда, они распространяли печатные издания, книги, листовки, брошюры, включенные в федеральный список экстремистских материалов, в том числе с использованием интернета. Нижневартовской прокуратурой 1 марта 2016 года, совместно с полицейскими и сотрудниками региональной ФСБ, было проверено здание мечети местной мусульманской религиозной организации. В ходе проверки были найдены брошюры и книги, которые внесены в Федеральные списки экстремистских материалов.

И это далеко не все случаи распространения радикальной идеологии салафизма.

Надежды рушатся после того, когда вступившие в ряды ИГИЛ приезжают и у них отбирают всё: документы, деньги и свободу. По словам сбежавших, денег рядовым бойцам не платят, используют их для наживы, ведь приезжают они туда умирать ради идеи, которая является обманом. Многие хотят вернуться, но далеко не у всех получается этого добиться.

Так зачем ехать туда, где вам не рады?

Самые удачливые, кому удалось вырваться из этой западни, обращаются к другим со словами надежды: «не совершайте наших ошибок, не поддавайтесь россказням интернет-зазывал и не думайте, что едете защищать людей от несправедливости. И пусть каждый знает: путь туда прост, а вот вырваться и вернуться назад очень сложно...».

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru