9 рота — реальная история

9153 10
Источник: ArtOfWar К 1988 г. весь мир знал, что советские войска в скором времени окончательно покинут Афганистан. Миллиарды долларов, вложенные администрацией США в финансирование различных формирований 'борцов за веру', до сих пор не дали никакого серьезного результата. Ни одна провинция не была под полным контролем 'духов', ни один, даже задрипанный городишко не был захвачен. А ведь как обидно американскому истэблишменту — так и не отомстили толком СССР за Вьетнам! В стане афганской оппозиции, на пакистанских базах, при участии американских и пакистанских советников, разработали план: взять приграничный город Хост, создать там альтернативное Кабулу правительство, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Духам удалось блокировать наземный путь в Хост, и снабжение гарнизона долго осуществлялось по воздуху. Осенью 1987 года командование 40-й армии начало осуществлять армейскую операцию по деблокированию Хоста под названием 'Магистраль'. Духовские группировки были разгромлены и отступили за Джадранский хребет, освободив трассу на Хост. Наши подразделения...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи:

1. В 1988 году советские войска готовились к окончательному выводу из Афганистана, что стало известно всему миру.
2. США инвестировали огромные суммы в поддержку моджахедов, но никакие успехи не были достигнуты, и многие провинции оставались вне контроля.
3. В рамках операции Магистраль, советское командование провело успешную операцию по деблокированию города Хост.
4. 9-я рота 345-го парашютно-десантного полка, возглавляемая старшим лейтенантом Виктором Гагариным, успешно отражала атаки сильно превосходящего противника.
5. В бою на высоте 3234, находившейся под атакой моджахедов, была хорошо организована артиллерийская поддержка, что сыграло ключевую роль в удержании позиций.
6. Противник штурмовал высоту 12 раз, однако благодаря мужеству и действиям советских бойцов, атаки были отбиты, и высота была удержана.
7. Совершенные действия командования и наличие поддержки со стороны других взводов позволили минимизировать потери среди советских солдат.
8. На основании приведённых фактов, потери противника могут быть оценены в 200-300 человек, что говорит о большом числе жертв среди моджахедов.

Вывод:
Статья подчеркивает мужество и профессионализм советских солдат, принимавших участие в боях в Афганистане, особенно в контексте боев на высоте 3234. Несмотря на многочисленные атаки сильно превосходящих сил противника, советские десантники проявили невероятное стойкость и эффективность, что в конечном итоге позволило удержать ключевые позиции.

Вывод редакции:
Тезисы автора верно отражают события, связанные с боевыми действиями советских войск в Афганистане. Они основаны на фактах о героизме и стойкости советских солдат, что соответствует признанию их заслуг в истории. Статья содержит элементы военно-исторического анализа, акцентируя внимание на успешных тактиках и взаимодействии различных подразделений в условиях борьбы с превосходящими силами противника.
Редактор: mini4o
Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 219 161

    Слава Героям!!!https://www.youtube.com/watch?v=Yc8PJFDrIig.Рассказали бы про уникальнейшую операцию в Мармоле.Где пограничники взяли неприступный укрепрайон.

  • 4507 3055

    Странно как то да? Показали нам фильм где “все умерли”, рассказали как бездарно командовали войсками в Афгане, и вдруг выясняется совсем другое. Хорошенькое дельце… всё на обмане построено?

    • 219 161

      Весь фильм лажа,как его называют 9 рвота.Смешно про кривые стволы и белоснежки.

      • 5 5

        Если кто-то с этим не встречался – не значит, что этого не было! У меня несколько знакомых ветеранов Афгана, и 80% из их рассказов в конце 80-х, я потом увидел в фильме. И про “белоснежку” в том числе. Не было кривого пулемета – это да, но все остальное было. Естественно в фильме немного все утрировано, ну так фильм художественный, а не документальный.

    • 7738 4436

      хотели показать нам.что в СССр не ценили людей ..как сейчас..и что там были только рвачи а сейчас не такие(((((((((((((

    • 84 72

      Фильм – враньё. Всё передёрнуто.

  • 60 40

    Фильм 9 рота яркий пример, как с помощью кино извращают историю нашего государства. За добротной операторской работой, изощренными сюжетными ходами нам делают “интересно”. Итог – зритель уходит с затаенной ненавистью к плохой стране и тупым командирам армии агрессора. Все по госдеповской методичке. Странно, что никто из деятелей культуры не возмущается!? Зачем народные деньги тратить на такую память?!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru