Антикризисное управление товарища Сталина

1973 8
http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/4683791/4683791_900.jpg

Вопросов, что делать, чтобы в максимально короткие сроки поднять страну из руин, у руководства ЦК ВКП(б) во главе со И.В. Сталиным не было. Ясность и четкость приоритетов, нанизанные на стержень верного служения народу, предопределили невиданный послевоенный подъем народного хозяйства. Вопреки всем кризисам – объективным и привнесенным извне. И так все было просто и понятно… И главное – эффективно!

Вот антикризисные приоритеты И.В. Сталина:

Развитие промышленности строительных материалов и особенно цементной.

В стране строятся новые крупные цементные заводы, оснащаются новейшим оборудованием. Развернута шиферная и другие отрасли промышленности стройматериалов. Развитие строительства, его удешевление, механизация, повышение качества – во главе угла государственных интересов.

Развитие электрификации. Электростанции особенно интенсивно строились в годы сталинских пятилеток.

Машиностроение – ключ реконструкции и основной нерв индустрии. Оно обеспечивает независимость и самостоятельность нашей страны. По указаниям и под руководством товарища Сталина построены сотни крупных машиностроительных заводов, вооруженные новейшей техникой.


Транспорт, в особенности железнодорожный, технически реконструирован, оснащен новыми мощными паровозами, большегрузными вагонами, значительно возросла сеть железных дорог.

Продукты питания и товары широкого потребления. Страна под руководством Сталина перешла к решению самой сложной и трудной задачи после Октябрьской революции – к задаче перевода мелкотоварного крестьянского хозяйства на рельсы социалистического коллективного хозяйства и решению зерновой проблемы. СССР стал страной самого крупного в мире социалистического коллективизированного сельского хозяйства. Это был глубочайший революционный переворот, равнозначный по своим последствиям перевороту 1917 г.

Восстановленное под руководством товарища Сталина социалистическое сельское хозяйство после разрушений, нанесенных немецко-фашистскими захватчиками, вновь идет в гору, решает задачу создания изобилия продовольствия для населения и сырья для промышленности, т.е. ту самую задачу, решение которой является одним из важнейших условий завершения построения социализма и постепенного перехода к коммунизму.

(Из материалов, опубликованных в газете «Правда» от 21 декабря 1949 г. )

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 964 706

    Планы Сталина были рассчитаны на улучшение жизни трудового народа, поэтому и подъём экономики, промышленности образования, медицины.
    А в буржуазной России сегодня – экономика рассчитана на благоденствие бандитов, воров, убийц, по примеру Англии, США.
    Культура рассчитана на низменные животные отношения.
    СМИ, различные ШОУ воспевают тунеядцев “артистов”, в 18 веке и ранее, называвшихся комедиантами, но коммедианты показывали тяжкую жизнь трудового народа, и богатство воров-помещиков и капиталистов. Сейчас, ШОУ воспевают распутство, низменную страсть, а не человеческие отношения.

    • 3326 324

      “Планы Сталина были рассчитаны на улучшение жизни трудового народа” – что за бред???
      Планы Сталина – это создание мощного ВПК и армии для захвата в “социалистическое” рабство новых стран. В 1945 нас в Чехословакии встречали цветами как освободителей, через 10 лет построения ” социализма” стали стрелять в спину и не только.
      Электрификация это воздух для тяжелого машиностроения, последнее основа ВПК. Не удивительно что все рабочие(рабы)и зэки были согнаны для решения этих проблем. То же самое с транспортом.
      То что вы называете “мелкотоварным крестьянским хозяйством” – это фермерство, развитое во всем мире. Коллективизация – это государственная форма крепостного права. Сочетающая в себе возможность неограниченной эксплуатации крестьян и бесплатного отъема продуктов сельского хозяйства. Гитлер называл коллективизацию гениальным решением получения сельхоз. продукции на оккупированных территориях …. и. т. д. Обидно что после такого кровавого революционного пути в России, сегодня столько людей живущих мифами.

    • 30273 6717

      Поэтому надо расстрелять сто тыщ блогеров и покрасить кремлевкую стену в желтый цыет.
      - А зачем стену красить?
      - Так и знал что по первому вопросу возражЭный нЭ будЭт

  • 10968 8658

    Да уж,куда не бросишь взгляд-богема..певцы,артисты,комедианты,члены думы, олигархи. Сами себя рекламируют и собой любуются. А где же создатели всего сущего, чем питается и живет человек? Они в двадцать пятом эшелоне..едут сами по себе. Печально.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru