Добрый «Грозный» царь [Прошлое Руси]

7385 9

gr

Как выглядел царь Иоанн Грозный? Что носил, какого был роста, какие имел привычки. Почему эксперты считают, что приставка к «Грозный» не обязательно означает манеры поведения государя?

Академик международной и российской инженерной академий, эксперт научно-технической среды Юрий Александрович Галушкин рассказывает об облике царя, исследовании его останков и о том каким на самом деле был Иоанн Грозный – одна из самых оклеветанных фигур великой российской истории. Источник: http://contextap.ru

* Дополнительная информация:
На сайте «Пища Ра» вы найдете подробнейший рассказ об артефактах и свидетельствах древнейшей истории человечества. - http://www.peshera.org

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9250 5986

    ГРОЗНЫЙ, а не кровавый.

  • 131 47

    Грозный был Великим Государем, неугодником, поэтому отравили парами ртути, а не ртутью самой, как в открытых источниках указывается. Тяжко актерам играть роль Грозного, а почему? Мало кто знает, но библиотека Полеологов, доставшееся от матери много ему дала, самое главное многомерное мышление, кому интересно тот найдет, что ищет.

  • 9250 5986

    Для себя я сделал вывод, что династия была приговорена, причем вся. Грозный не был христианином (зачатки христ притащил Никон) второе имя его было Тит, по этому и церковники его не любят о нем даже вспоминать. Кстати из личных изысканий, очень старые священники (старцы) из монастырей г Мурома и Ниж области нехотя но подтверждают, что Грозный христианином НЕ БЫЛ.

  • 30273 6717

    Все гораздо проще.
    Женой царя Ивана была Анастасия Романова.
    РОМАНОВА!!!!!!
    И ее сын Иван должен был привести на царство РОМАНОВЫХ.
    Но умер.
    Романовы ОБМАНОМ прийдя во власть обвинили царя Ивана в убийстве.
    Ибо небыло у них никаких ДРУГИХ причин захватить престол.
    Вот и вся ВИНА царя.
    Да и подвигов у него не много.
    Стал обьектом бурных фантазий и ЛЖИ.
    И очернителей и обелителей

  • 35 29

    Одно не могу понять, зачем Гозману Иван Грозный? Как только стали ставить ему памятник, вся оппозиция как будто с ума сошла-палач, убийца, короче Сталин. Но ведь тогда евреев в Москве не было, они жили в основном в местечках на Украине или в Белоруссии и чем вам не угодил Иван Грозный?

  • 110 94

    Вообще-то при Иване Грозном были присоединены царства Казанское, Астраханское, Сибирское, Ногайская орда, часть территории Северного Кавказа(Пятигорье). При этом Иван Грозный писал покорителю Сибири Ермаку:”Тимошка, не насильствуй верою православной местные народы. Беда на Руси может быть” Прирост населения составил 50% Заслуга его ещё в создании первых русских печатных книг. Первая аптека появилась при нём. Первое регулярное войско – стрельцы. Он основатель пограничных войск, утвердивший 16 февраля 1571 года “Устав сторожевой и пограничной службы” До Ивана Грозного пожары не тушили (дескать на всё Божья воля) – он изменил взгляд на пожаротушение. Вот почему бесится 5 колонна.Столько веков создавали отрицательный образ и вдруг народ опять обратил свой взор на него и стал помаленьку прозревать, что были у нас достойные правители.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru