Не кудри людям мозги, Пудрин!

6372 24
Что-то частенько стала упоминаться в СМИ, даже на РТ, фамилия „Кудрин”. И не абы в каком контексте, а всегда с „высокоумными” высказываниями. Делают из него своего рода эксперта по всему. Авторитета.

К посадке… в кресло готовят? Этого  лживого Пудрина, который под видом заботы о благе России пытается протолкнуть пудринскую неолиберальщину??!
*

Что ни слово, то – ложь: Кудрин пытается снять с себя и либералов вину за отсталость российской экономики

https://www.planet-kob.ru/ob/pic/20161121154155.jpg

Росбалт сообщает, что на закрытии Общероссийского гражданского форума, председатель Комитета гражданских инициатив и бывший министр финансов России Алексей Кудрин, сравнил положение в современной Россию с поздним периодом развития Советского союза. По его словам, Россия ныне сталкивается с теми же рисками — децентрализацией и регионализацией страны.

«СССР распался не в связи со слабой армией и не в связи со слабым КГБ. Он распался, потому что была неэффективная, изжившая себя модель экономики», — заявил Кудрин.

СССР развалился, хотя страна «ломилась от вооружений», добавил Кудрин. По его словам, «либералы и гайдаровцы» не виноваты в развале советской промышленности и плановой экономики, в целом, а настоящей причиной развала стало избыточное производство вооружений, которые оказались никому не нужны. В современной России армия уже не должна играть решающую роль, считает он. Тем более, по мнению главы Комитета гражданских инициатив, существенных военных рисков сейчас для России нет.

По мнению Кудрина в современной России главными рисками являются неэффективность экономики и неспособность быть технологически передовой.

Очевидно, что мнение бывшего министра финансов идёт в разрез с действительностью.

Первое. В России наблюдаются центростремительные тенденции, а проявления регионального сепаратизма есть явление искусственное – его по умолчанию активно продвигают местные «элиты». Естественно голос «народа» исходит от узкого круга лиц и именно в тех регионах (притом, что такие регионы можно пересчитать по пальцам), где «элиты» ориентированы на Запад и зависят от него, прежде всего, финансово (счета в банках). Не менее важный фактор – агенты влияния, через которых проводится политика сепаратизма. Их усилия мы видим и в Якутии, и на Кавказе.

Но с СССР позднего периода роднит одно – и тогда «элиты» соучаствовали в развале страны, и сейчас некоторые из них также заняты тем же. В обоих случаях западные партнёры играют в политике сепаратизма ведущую роль. Т.е. и СССР распался не сам, и РФ если распадётся, то уж точно не сама.

Второе. Лукавит Кудрин также, когда говорит, что в СССР была неэффективная модель экономики. Всё зависит от угла зрения. Если с точки зрения производства колбасы, она была неэффективна, то с точки зрения обеспечения ключевых задач (обороноспособность, самодостаточность, управляемость и пр.) она была сверх эффективна.

Забыл экс-министр только добавить, что неэффективной в какой-то мере она стала благодаря либеральным новшествам Косыгина и его советника Евсея Либермана.

Но даже возникшие в результате их диверсионной деятельности по отношению к экономике Союза проблемы можно было решить без того развала, который учинили либералы от партноменклатуры.

Третье. Не соответствуют действительности и слова Кудрина о том, что «либералы и гайдаровцы не виноваты». Непонятно для кого предназначаются эти слова, т.к. все адекватные и грамотные люди лучше меня расскажут, как Гайдар и Ко (в которую до сих пор входит и А.Кудрин) уничтожили десятки высокотехнологичных отраслей народного хозяйства нашей страны. А некоторые и сейчас продолжают дело Гайдара-Чубайса-Кудрина-Улюкаева. Это благодаря им наша страна по многим направлениям стала технологически отсталой.

Я уже не говорю про тот геноцид населения России, что продолжается и поныне с их лёгкой руки. Ведь если многие отрасли уничтожены, в которых были заняты люди, то куда-то же надо девать экономически избыточное население. Вот их и уничтожают через алкоголь и другие наркотики, фармацевтику и медицину (вернее – её отсутствие, т.к. врач рассматривает пациента как средство обогащения), маргинализацию (безработица и МРОТ ниже прожиточного минимума), высокую преступность, угрозу существованию (ювенальная юстиция, неуверенность в завтрашнем дне и пр.). И во всём этом прямая и доказанная нашей действительностью вина перечисленных выше «господ».

Когда Кудрин говорит, что сегодня экономика России неэффективна и отмечает её «неспособность быть технологически передовой», он фактически «аплодирует» сам себе.

Дважды «лучший министр финансов года» по мнению своих хозяев (британская газета «Emergingmarkets» в 2006 г. и британский журнал «Euromoney» в 2010 г.), делал всё от него возможное, чтобы Россия никогда не стала технологически передовой.

Четвёртое. И последнее его утверждение, что военных рисков сейчас для России нет, является попыткой убедить, правда, непонятно кого в том, что агрессия североатлантического альянса и террористических группировок, спонсируемых и вооружаемых западными правительствами, не несёт угрозы России.

Кроме армии и флота у России, занимающей огромные и богатые различными ресурсами территории, союзников больше нет. А попытка сэкономить на армии напрямую влияет на наше будущее.

Кроме того, если посмотреть на долю военных расходов в экономике СССР, то в 1990 году она составляла 7,5% от ВНП. Не такой уж большой показатель. Однако, Кудрин утверждает, что именно производство вооружений уничтожило СССР. Доля же расходов на оборонку в России в 2016 году составит порядка 4% к ВВП, а в последующем её планируют уменьшить до 3%. Как мы видим и здесь цифра не так уж и велика.

Для сравнения у США военный бюджет в 2016 году составляет 3,3% от ВВП. В абсолютных цифрах соотношение почти 1:12, – Россия в 2016 году планирует потратить на оборону 48 млрд. долларов США (3,14 трлн. руб.), а США 561 млрд. долларов. А ведь есть ещё страны НАТО, совокупный бюджет которых в 2016 году составляет 256 млрд. долларов.

Полагаю, комментарии здесь излишни.

Наверное, осознавая свою никчёмность для решения задач развития России, Кудрин делает очередное «ку» перед своими хозяевами. Они, безусловно, оценят. Вот только на понимание граждан России ему вряд ли стоит рассчитывать. Ждём от экс-министра новых порций саморазоблачения.

Е. Разумеев

***

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
24 Комментария » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Бывает крысу выращивают как крысоеда.Лешу тоже можно использовать ТОЛЬКО как либерастоеда.

  • 3844 2794

    У меня с сайтом взаимопонимание. С утра откуда-то появился “светлый” образ Кудрина, а он уже здесь. Не хватает сейчас Гамельнского крысолова. В прошлый раз он увёл из города детей из-за того, что его обманули. А сейчас он должен увести за собой подальше либеральную сволочь, с Кудриным в т.ч. Напомню, Трамп восстанавливает приоритет трудящихся: рабочих и служащих, будет возвращать рабочие места из Китая, Мексики и т.д.. Время либерального интернационала закончилось.
    P.S. “По мнению Кудрина в современной России главными рисками являются неэффективность экономики и неспособность быть технологически передовой”. Немцы сказали, что если бы русские высвободили хотя бы небольшой процент учёных и инженеров из оборонки и космоса на нужды народного хозяйства отставания не было бы. Немцы знают, что говорят и с ними не поспоришь, они доказали, что имеют право давать советы (вспомним качество продукции немецких фирм, вопросов ни у кого по качеству не будет).

    • 30273 6717

      В гробу видал я Ваших немцев.Что русскому хорошо-немцу СМЕРТЬ.
      Советчики млин.
      Арабская республика Германия

      • 3844 2794

        Каких русских имеете ввиду? Я русский пользуюсь немецкими электробытовыми приборами и у меня нет нареканий, нареканий нет, кто ездит на немецких Мерседесах и др. марках немецких фирм. Что-то не вижу подтверждения поговорки. Кто её придумал? В Израиле?

        • 30273 6717

          По одной из версий, происхождение этого оборота связано с конкретным случаем. Однажды молодой врач, приглашенный к безнадежно больному русскому мальчику, разрешил ему есть все, что он захочет. Мальчик съел свинину с капустой и, к удивлению окружающих, начал поправляться. После этого случая врач прописал свинину с капустой больному немецкому мальчику, но тот, поев, на следующий день умер. Выражение было распространено в русской литературе XIX века.
          ——
          Неужели самому трудно поискать?
          В гугле забанили или думать ЛЕНЬ или НЕ УМЕШЬ?
          Тогда слушай немцев.
          И есть разница пользоваться немцами и немецким и СЛУШАТЬ немцев.
          Я ими тоже пользуюсь

    • 2 2

      У нас и так на месте оборонных предприятий стали организовывать и строить Технопарки и переманивать специалистов работать в них. А на место специалистов – оборонщиков стали брать пенсионеров МВД, которые так сказать даже шнурки не могут себе завязать.

    • 103 63

      “Трамп восстанавливает приоритет трудящихся: рабочих и служащих, будет возвращать рабочие места из Китая, Мексики и т.д.. ”
      Это стоит огромных денег!
      Обама не смог за 2 срока изменить даже систему медицинских страховок!
      Может это оттого, что нет уже “промышленности США”?
      Всё по закону Карлы Марксы: ” Всякий сам рождает своих могильщиков?”
      Все эти убожества: “экстенсивные пути развития”, устаревшие уже 30 веков назад…

  • 7734 4432

    Вот вам и эфективный менеджер..Пусть скажет почему при нём РОССИя не смогла даже близко приблизиться к показателям СССР перед распадом? а что не было колбасы..так вот вам либералам и надо было ее заниматься.

  • 3038 2747

    Автор пишет: “К посадке… в кресло готовят”? А, может, к посадке на нары? Если сядет Улюкаев, то должен сесть и Кудрин.

  • 13889 9401

    Как же обрыдли ОБРЫДЛИ эти бухгалтера -кудрины -пудрины -шмудрины
    Откуда они вообще повылазили? Кто их ШТАМПУЕТ?
    Почему кто то должен с 8:00 утра КАЖДЫЙ ДЕНЬ переться на работу – что б кому то ,где то повысить СВОДКИ по экономике и прибыли – -А не пошли бы эти бухгалтера в ЖО – пьяной макаки!

  • 2115 1565

    Всех этих Пудриных, люлюкаевых, наибулиных, рыжих толиков и пррочей продажной твари необходимо развешивать на столбах как ёлочные игрушки. После этого у России начнётся бурный рост и не по 2-3% в год, а по 10-15%.
    Вставай страна огромная,
    Вставай на смертный бой,
    С нацисткой силой тёмною,
    С проклятою ордой……………………………………

    • 3038 2747

      А если по 30% в год? Как при Сталине. Каждые три года удвоение ВВП. И не рабский труд заключённых, как иногда здесь пишут, а энтузиазм народа, поверившего своему руководителю.

      • 103 63

        Было даже 36%.
        Но не с ЭТИМ евгеником.
        Отбор был очень строгий! И в Академиках РАН генералов от ФСБ не замечалось!
        А ведь восстановили при Медведеве институт Генеральных Инспекторов!
        Про них смеялись во времена Горбача: “Из Ваших действующих Генералов можно формировать полноценные ДИВИЗИИ!”

  • 2115 1565

    На планете началось уничтожение сионо-нацистов и их аресты.
    http://www.liveinternet.ru/users/5014098/post402913220/
    http://www.liveinternet.ru/users/5014098/post402915776/
    Российские сионо-нацисты пока находятся под защитой Путина.

  • 574 392

    почему-то вот таких хочется обоссать и заплакать.

  • 29 25

    …Как же они осторченели,эти кудрины,грефы.чубайсы, улюкаевы- вся эта ельцинская свора,готовая продать Россию вместе с её народом! Когда всевышний их уберет???…все они заслуживают только осиновый кол!

  • 4 2

    СССР поверил в то что он может умереть и он умер.

  • 341 -217

    Ни шашлыков, ни достоинства не будет, но все же отлично, что нас боятся в Прибалтике. Россия похожа на рыжего Тарзана Вячеслава Дацика, бедного, глупого и необразованного, но всегда готового к удивительным приключениям.
    У социолога Сеннета и философов Арендт и Хабермаса много сказано о публичном и приватном — динамике этих сфер, их роли в становлении современного мира.
    Так вот Россия — это такое место, где публичное пространство растоптано в самом простом, материальном смысле слова. Дорогие иномарки стоят в грязных серых дворах. Люди в итальянских костюмах, сшитых на заказ, спускаются по грязным лестницам подъездов. Люди запираются в своих «евроремонтах», чтобы не видеть города, в котором этот евроремонт расположен.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru