Кому нужен закон о российской нации?

2944 12
http://www.perunica.ru/uploads/posts/2016-11/1478419445_17420_original.jpgНаверно к дню народного единства Президент одобрил идею принятия закона о российской нации и отнес эту задачу к вещам, которые совершенно точно нужно реализовать.ТОЛЕРАНТНОСТЬ ИЛИ ДРУЖБА НАРОДОВ? Не берусь судить, нужен ли такой закон и что в нём должно быть написано. Но что укреплять и поддерживать дружеские отношения между народами, населяющими нашу землю, надо – это безусловно. Далеко не все явления жизни могут быть урегулированы правом: что-то регулируется моралью, бытовыми обычаями и привычками, что-то – религиозными верованиями. Вот взять такой глобальный и вечный вопрос – взаимоотношения мужчин и женщин. Нужен на этот счёт специальный закон? Мне лично кажется – не нужен, но, наверное, могут быть и другие мнения. Закон не нужен, а правильное и разумное воспитание – нужно. Примерно так и с межэтническими отношениями. Вообще, в межэтнических отношениях есть много общего с отношениями меж мужчинами и женщинами. Пока не было феминисток, мужчины и женщины считали себя друзьями, старались в меру сил понравиться друг другу, а явились...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи:

1. Принятие закона о российской нации, поддержанное Президентом, является важной задачей для укрепления отношений между народами.
2. Дружба народов важнее толерантности; не нужно создавать специальные законы, достаточно правильного воспитания и духа взаимопомощи.
3. Поддержка идеи дружбы народов, как это было во времена Советского Союза, может вернуть симпатию и взаимопонимание между различными этническими группами.
4. Понятия "многонациональный народ" следует адаптировать, подчеркивая единство и идентичность как российской нации.
5. Вопросы самосознания и идентификации следует решать на основе культурного ощущения, а не расовых признаков.
6. Малая родина и большая нация могут сосуществовать в одном человеке, и важно сохранять о них заботу.
7. Историческая память и культурное наследие народов России складываются в единую российскую культуру.
8. Нужно воспитывать взаимное уважение и любовь к разнообразию культур, которые обогащают русскую идентичность.

Вывод:
Статья подчеркивает необходимость создания и укрепления идентичности российской нации через идеи дружбы и взаимоуважения народов, основанных на культурной и исторической памяти. Автор выступает за возвращение к советской концепции дружбы народов, утверждая, что в единстве многообразие делает Россию сильнее.

Вывод редакции:
Тезисы автора в целом отражают текущие идеологические настроения в России, акцентируя внимание на единстве и дружбе народов как основе для построения единой нации. Это соответствует государственной идеологии и обосновано необходимостью социального согласия в многонациональном обществе. Основная идея о соединении различных культур в рамках одной российской нации поддерживает пророссийский подход к идентичности и межэтническим отношениям.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 35 27

    А “Арбат” кстати, по-тюркски что означает?

  • 5369 3320

    Я не поняла, что хочет сказать автор…то, что он против русских, это понятно, а для того чтобы дружить, не нужны идиотские законы о российской нации, достаточно проводить правильную политику….а то у нас республики с президентами на местах, а весь народ из этих республик живет и уже многие прописаны в Росии, и отнимает рабочие места у русских…разве это может родить дружбу?только ненависть..сначала власть выдворила всех русских из Чечни, а потом предлагают дружить…чеченцы никогда не будет россиянцами также как и Якуты, которые уже создают собственное государство. ..все эти законы только приближают народный бунт

    • 9252 5984

      Афтырь обычная пархатая мразота, которая не написала ничего нового, все старое, но с новыми завываниями.
      По сути у них страх, что скоро придётся отвечать ЗА ВСЁ, а так типо они тоже русские.

  • 2700 2086

    айфончик вон тоже русский,еврейского происхождения – хорошо держится.

  • 5556 4061

    Господа, есть публицистика, а есть наука:
    - Все феномены, связанные с коллективной идентичностью, включая символы и архетипы этой идентичности, включая родовые симпатии и антипатии – относятся к коллективному бессознательному.
    - Поэтому регулирование вопросов связанных с идентичностью человека через законодательные акты, это прежде всего лженаучная ересь и дремучий идиотизм на грани слабоумия.
    - Следующим указом ВВП может ввести ещё одну планету в солнечную систему, или поменять местами полюса.
    ЧЁ ДЕЛАТЬ:
    1. Элементы сакрализации власти:
    - Воинские культы (уже есть см. день победы и проч);
    - Возвращение табели о рангах, мундиров для чиновников и введение кадетских корпусов гос-службы…
    2. Понемногу двигаться в Иранском направлении и легализовывать “концептуальную власть”
    - Представительство духовных и культурных течений в общественной палате (сделано, почти)
    - Вливание конкретных полномочий в общественную палату (вплоть до положения о созыве Земского собора)
    3. Железной рукой убрать конфликты неразрешимого характера, даже потенциальные (делается но слабо)
    4. Вернуть пятую графу (без беглого контроля расселения диаспор – получим “Косово”)
    5. Перестать страдать …ёй по поводу Русской идентичности, по праву самоопределения народов мы будем самоопределяться, поскольку нас 80%, то самоопределяться мы будем здесь (кому это не нравиться – идёт на…й).

  • 6073 4668

    В нашей вселенной всё управляемо с помощью определённых энергий. На планете Земля то же никакого хаоса не существует! За исключением последних 18 000 лет, когда нашу планетарную систему Земли оккупировала инопланетная цивилизация Эбров и управление производилось из вне. С 2011 года системная власть на планете поменялась и с 2012 года начался переходный период в 12 лет. За это время планета Земля будет делать всё, что бы по максимуму восстановить всё на планете как было до оккупации. Программы оккупантов паразитизма и насилия более не поддерживаются и не приветствуются, а ещё и наказуемы. 12 лет и даётся что бы мы избавились от паразитизма, насилия, перешли на путь от технократического развития к природоохранному пути развития. Но властвующие паразиты пытаются взять реванш и повернуть развитие на планете вспять, но они не понимают что программы развития планеты они изменить не могут. Эбры им на помощь тоже прийти не смогут, поскольку они уничтожены. Русский народ на планете является ТИТУЛЬНОЙ нацией и РУССКИЕ должны в будущем повести за собой все остальные народы интегрированные в будущее. Но паразиты пытаются уничтожить титульную нацию- за такие действия они скорее будут сами уничтожены. Евреи- это раса выведеная с генетическим вмешательством в физическое тело проточеловека и в будущем всё что претерпело генетические изменения подлежит анегиляции. При разумном поведении этой расы и осознании своего поведения им бы была дана возможность дожить свой биологический век. Но своим поведением они заставляют Систему Управления Земли ускорить свою ликвидацию. На цивилизационный путь развития они становиться не хотят. Все эти паразиты в ближайшие 3-8 лет будут уничтожены. Аминь!

  • 7905 6746

    По-моему, “русский вопрос” возник, естственным образом, как момент противостояния усилиям “богоизбранных” поставить себя на место государственно образующего народа, вместо русов. Если они самые юморные, самые богатые, самые хитроумные – то они и есть в России самые-самые. А все прочие должны их слушать и подчиняться. Но русам это, почему-то не нравится…

  • 10410 4978

    Задуманный Закон, станет очередной неисполнимой декларацией. Русская нация как была государственно-образующей, так и останется, если “тандем”, не отдаст большую часть российской территории – китайцам. А, ведь, дело к этому идёт. Мы ещё не знаем, сколько всего мигрантов уже заселено в нашу страну, и вполне может так случиться, что, однажды проснувшись, мы увидим Россию, всю заселённую мигрантами, а вся правящая верхушка, уже улетела к своим европейским, или американским друзьям.
    Конфликты, на национальной почве, могут возникать тогда, когда в стране начинается распад государственности, а народ, не понимает источника их бед. Сейчас, в связи с осуществляемой экономической диверсией, происходит большой спад уровня жизни самой обездоленной части населения, что, чревато не только голодными бунтами, но и межэтническими конфликтами.
    Ведь нельзя бесконечно вешать народу “лапшу на уши”, надо чтобы лапша попадала и в их суп.
    Паразиты слишком далеко зашли, в своих махинациях, по ограблению российского народа.

  • 16522 10351

    Что еще нужно написать, какую мерзость завернуть в красивый фантик, чтобы наконец русские поняли – их упраздняют!!!

  • 1308 645

    Национальные особенности – явление природное. Никакие юридические нормы не в состоянии отменить законы природы, все возвращается на круги своя.

  • 1049 453

    В общем, русских хотят законодательно заставить считать русскими всех, хоть негра приклонных годов наркоторговца, хоть китайца любого возраста, да и вообще любого ,кто пожелает поселиться в России.Притом не важно, кем тот поселенец сам себя не лицемерно считает, главное, обязать русских считать его русским,то бишь, россиянином..Мы(не только автор статьи жила в СССР) помним, что в советские времена русские ( размываемые и размазываемые) доверчиво и простодушно стали считать,что они в первую очередь советские, а все остальные народы оставались верны своей этнической принадлежности.И на развитие и благосостояние больше тратилось на другие народы, чем на русский.А потом Союз нерушимый развалился и русских погнали отовсюду.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru