Разоблачение мифов о венгерском мятеже 1956 г.

3647 1

Юбилей венгерского восстания, «рифмующийся» с нынешними беспорядками в Будапеште, продолжает порождать дискуссии вокруг событий тех лет. Публикация «Полит.ру» статьи «Растоптанная революция» послужила толчком к написанию публикуемой нами статьи Олега Филимонова. А во вторник, 31 октября, в цикле «Публичные лекции «Полит.ру» состоится совместное мероприятие «Полит.ру» и Московской школы политических исследований – лекция американского историка и политолога, профессора Школы современных международных исследований им. Пола Нитце при Университете Джона Гопкинса, автора книги «Обманутые ожидания. Москва, Вашингтон, Будапешт и венгерское восстание 1956 года» Чарльза Гати "Уроки 1956-го"."Советским военнослужащим приказом от 30 октября было запрещено открывать ответный огонь, «поддаваться на провокации» и выходить за расположение части."Миф 1Советские войска утопили в крови венгерское восстание. Вариант – советские войска жестоко подавили венгерское восстание.Чтобы понять, насколько «кровавым» или «жестоким»...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 10 10

    Венгрия вместе с Гитлером и другими членами Евросоюза напали На СССР в 1941 г и дошли до Сталинграда.
    Будапешт пришлось брать штурмом. События 1956 г следует рассматривать как мятеж недобитых венгерских фашистов. как попытка реванша. Венгры после своих преступлений должны сидеть тихо. Иначе придется брать штурмом Будапешт еще раз.
    Евгений

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru