Ждем ваших идей: проект «НародныйЗакон.РФ» заработал

2411 8

Как мы и обещали, новый законотворческий проект «НародныйЗакон.РФ» начал свою работу. Подробности этого проекта мы уже публиковали, но с удовольствием расскажем об этой важной общественной инициативе еще раз.

Несколько слов о смысле и сути данного проекта. 

Наша — помочь действующему составу Государственной Думы вести работу в интересах российских граждан, обратить внимание депутатов на проблемы, которые действительно волнуют патриотическую общественность. 

Для этого мы и создали проект «НародныйЗакон.РФ»

Смысл данного проекта – внесение в Государственную Думу законодательных инициатив, которые действительно волнуют общественность, коррекция неудачных законов, возможность прямого участия народа в законотворческой деятельности.

Проект предусматривает постоянное взаимодействие с общественными и политическими организациями России, учеными, политиками, работниками различных отраслей экономики, обычными гражданами, у которых есть идеи и предложения по улучшению законодательной базы страны.

Теперь любой гражданин России, может предложить новый законопроект или  изменения в действующее законодательство, что приведет, по его мнению, к улучшению нашего государства.

Как работает проект «Народныйзакон.РФ»?

1. Желающему внести идею закона, необходимо зайти на сайт народныйзакон.рф в раздел «Законодательная инициатива», выбрать нужную тематику законопроекта из предложенных и внести свою инициативу. 

2. 25 числа каждого месяца, рабочая группа все полученные законодательные инициативы передаёт на рассмотрение и обсуждение в Общественный (экспертный) совет проекта. 

3. Общественный совет проекта оценивает предложенные инициативы и путем голосования отбирает 5 инициатив, которые, по мнению его членов, достойны доработки и внесения в Государственную Думу. 

4. С 26 по 30 число, голосование среди экспертов по отобранным инициативам размещается в открытом виде на сайте. У экспертов берутся небольшие комментарии, поясняющие их позицию. Так же, у всех зарегистрированных пользователей сайта, есть возможность принять участие в обсуждении данных законодательных инициатив.

5. Далее отобранные проекты законодательных инициатив передаются юридической группе, которая дорабатывает их для внесения в Государственную Думу. Через сотрудничающих с нами депутатов Государственной Думы, законопроекты вносятся в парламент Государственной Думы.

6. Одновременно Общественный совет проекта обращается к общественности и власти, с призывом поддержать наши законодательные инициативы и помочь прохождению законопроектов в Государственной Думе для их принятия.

По нашему мнению подобный механизм принятия и выработки решения является оптимальным, так как дает возможность учесть различные точки зрения и в то же время отобрать действительно насущные проблемы законодательного поля, требующие незамедлительного решения. Именно прямой связи между теми, кто принимает законы и общественностью, то есть теми, кто видит необходимость принятия (отмены) тех или иных актов, либо их корректировки, сегодня и не хватает.

Список членов Общественного совета «НародныйЗакон.РФ» можно увидеть на сайте проектаСогласие войти в состав Общественного совета проекта дали многие достойные люди. Этот список неокончательный, со многими уважаемыми экспертами сейчас ведутся переговоры об их возможном вхождении в Общественный совет. 

За время, прошедшее с последней публикации, в его состав дополнительно вошел: Спицын Евгений Юрьевич — историк, педагог.

Итак, у вас есть законодательная инициатива?

Тогда предложите её проекту «Народный закон.РФ»!

Для подачи законодательной инициативы необходимо:

  1. Зарегистрироваться на cайте «НародныйЗакон.РФ».Для этого:
    1. В правом верхнем углу нажать кнопку «Регистрация».

      https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2016/10/img_580b4d55e68ed.png

    2. Ввести свои фамилию, имя, отчество.

      https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2016/10/img_580b4d6608dfb.png

    3. Ввести адрес электронной почты для обратной связи с Вами.

      https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2016/10/img_580b4d89adde8.png

    4. Ввести свой пароль и подтверждение пароля.

      https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2016/10/img_580b4d9a6de9e.png

    5. Нажать кнопку зарегистрироваться.

      https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2016/10/img_580b4dab700b1.png

  2. Зайти в раздел «Законопроекты».
    1. Нажать кнопку «+Внести».

      https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2016/10/img_580b4dbfe7305.png

    2. Ввести название Вашей инициативы.

      https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2016/10/img_580b4dd7e7118.png

    3. Выбрать тематическую категорию инициативы (категории совпадают с названиями комитетов Государственной Думы).

      https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2016/10/img_580b4de13cbe3.png

    4. Заполнить поле «Описание инициативы».

      https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2016/10/img_580b4e0799e0f.png

    5. При необходимости, прикрепить  файлы с дополнительным описанием, пояснением.

      https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2016/10/img_580b4e7c224e8.png

    6. Нажать кнопку «Отправить заявку».

      https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2016/10/img_580b4e343eceb.png

Ждем ваших идей, законопроектов, законодательных инициатив! 

Залог успеха в законотворческой сфере – это совместная работа общественности, экспертов и депутатского корпуса. 

Начнем это важное дело вместе.

P.S. Распространение информации о проекте «НародныйЗакон.РФ» всячески приветствуется.

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 28 19

    Одно имя представителя “Общественного совета” Стариков Николай Викторович оттолкнуло от проекта. Да и все другие имена вызывают желание предложение наводить порядок и проявлять законодательные инициативы на их исторической родине.

  • 9250 5986

    Скоро будет национализации цб и ресурсодобывающих компаний?
    Я таки дожил до щасливого дня!!!

    • 2032 1634

      Андрей, о национализации цб и ресурсов ты в этом посте вычитал? Или уже с инициативой выступил? Так хочется вместе с тобой порадоваться.

  • 2530 1495

    Как-то быстренько Колян заткнулся на тему поменять оккупационную конституцию на суверенную. Теперь он водит стадо по разным проектам, от которых толку чуть меньше, чем НУЛЬ…

  • 4588 2854

    Настанет время, когда не будет власти, ни кесарей, ни какой-либо иной власти. Человек перейдет в царство Истины и справедливости, где вообще не будет надобна никакая власть. М.А.Булгаков.

    Бог-это справедливость, Дьявол-это закон.

    Миром правят знаки и символы, а не слово и справедливость.

    В США существует суррогат справедливости-демократия.

    Когда в стране справедливость, стыдно быть бедным и ничтожным; когда справедливости нет, стыдно быть богатым и знатным.

    Достойный человек не идет по следам других людей. Оценивая мирские дела, благородный муж ничего не отвергает и не одобряет, а все меряет справедливостью.

    Сила без справедливости-разбой.

    Не смешно ли помышлять о справедливости, когда всякое насилие встречается обществом как разумная и целесообразная необходимость, и всякий акт милосердия, например оправдательный приговор, вызывает целый взрыв неудовлетворенного, мстительного чувства?

  • 6758 3797

    Очень опасный проект для власти. Так народ может догадаться, что Дума (про Совет Федерации вообще слов нет) – ненужная прослойка. При нынешней системе власти проект выглядит хорошей идеей лоббировать свои проекты, не затрачивая средства на покупку депутатского мандата. Чтобы проект работал, нужно, помимо своих поправок тянуть и реально народные. Что и есть благо для общества. Посмотрим…

  • 2540 1447

    Стариков решил присвоить себе все идеи народа. Вот же презерватив!!!
    Для обращения к Правительству РФ или в Государственную Думу НЕ нужен какой-то левый сайт, собирающий персональные данные.
    На то есть Федеральный закон “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации” от 02.05.2006 N 59-ФЗ (действующая редакция, 2016): http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_59999/

  • 0 0

    Через 1,5 месяца наступит 2020 год. Кому держите сайт от 2016 года? Или нечего добавить? не позорьте Великое Отечество.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru