Почему важно не думать плохо ни о ком

11263 39
Давно замечено, что мы приобретаем качества того человека, о котором думаем и, следовательно, говорим. Поэтому даже западные психологи советуют думать и говорить об успешных и гармоничных людях.Но чем больше в нас эгоизма и зависти, тем тяжелее нам говорить о ком-то хорошо. Мы должны учиться никого не критиковать. Тот, кто нас критикует, отдает нам свою положительную карму и забирает нашу плохую. Поэтому в Ведах всегда считалось, что это хорошо, когда нас критикуют.Как работает речь с нашей кармой? В «Махабхарате» говорится, что если вы что-то наметили, что-то хотите сделать, никому об этом не говорите. Как только вы об этом сказали, на 80% уменьшается вероятность, что это произойдет, особенно если вы поделились с завистливым, жадным человеком.http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/3919044/3919044_900.jpgПочему люди, говорящие мало и продуманно, достигают больше? Они не теряют энергию.Другое простое правило, связанное с речью, — если мы сделали кому-то что-то хорошее и похвастались этим перед другими, то в этот момент мы теряем положительную карму и все свои плоды благочестия, которые заработали...

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o

Тезисы автора:

1. Мы приобретаем качества тех, о ком думаем и говорим, поэтому необходимо избегать негативных мыслей о других. 2. Критика со стороны других людей может быть воспринята как передача кармических последствий: негатив забирается, а положительный аспект остается. 3. Разумная речь способствует накоплению положительной кармы и благополучию. 4. Важно учиться принимать критику и избегать оправданий в любых ситуациях. 5. Негативные мысли и распущенная речь могут привести к внутреннему беспорядку и проблемам. 6. Качественная речь отражает уровень развития человека, а гармония слов способствует счастью и здоровью. 7. Следует избегать крайностей в общении и признавать, что плохая речь несет негативные последствия для самочувствия. 8. Благодарность важнее претензий, так как негативные мысли блокируют сердце и забирают энергию. 9. Принятие любых обстоятельств, даже трудных, – первый шаг к развитию и улучшению жизни.

Вывод:

Автор утверждает, что позитивное мышление и разумное общения способствуют развитию личности и улучшению жизни. Избегая критики и негативных мыслей, мы можем накопить положительную карму, что ведет к гармонии и счастью.

Вывод редакции:

Тезисы автора имеют содержание, откликающееся с элементами восточной философии и психологических учений о влиянии мыслей на жизнь. Хотя некоторые высказывания могут показаться слишком идеалистическими, в целом они соответствуют представлениям о важности внимания к своей внутренней жизни и внимания к речи. Статья может быть полезной для читателей, стремящихся к самосовершенствованию и развитию духовности.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
39 Комментариев » Оставить комментарий
  • 11313 8893

    Спасибо, поржал!

    Люди! Не думайте плохо о глистах!!!:)))

    • 1615 1359

      Пару лет назад узнал, что немцы лечат глистами (не помню что именно) – дают выпить сиропчик с яйцами…
      Вот первое попавшееся в поиске: Власоглав лечит болезнь Крона и язвенный колит (видео) http://diagnoster.ru/video/vlasoglav-lechit-bolezn-krona-i-yazvennyiy-kolit/

      • 44655 23623

        Смотрел как то лекцию как лечат аллергию.Один ученый заметил что глисты(или какие то еще поразиты) выделяют определенные вещества в кровь,а они в свою очередь вызывают образование гормонов или еще чего то снижающее(причем значительно)аллергическую реакцию.Потом эти паразиты сравнительно легко выводятся из организма.Так что Паша прав,что не убивает нас,то делает нас крепче.)И как говорит тост один хенерал из фильму-”Нуууу за глистов…”.)))

  • 7738 4436

    есть что то умное но половина напоминает мне что надо орать Хари Кришна хари рама!!!Но умный аспект есть.Стоит задуматься.но тема-если тебя опускают,то будь спокойным или когда грабят,волноваться не надо,нет надо .Прими смирение,что то мне это напоминает.

  • 1615 1359

    Да хотя бы просто желать всем и каждому ДОБРА – мысленно: всё начинается с мысли?
    Плохо думать о человеке сразу после того, как он наступил мне на ногу – это нормально, главное потом поискать возможность оправдать его и подумать о нём хорошо… Конечно, чтобы выработать и поддерживать такую привычку – нужны усилия… если это кажется невозможным или ненужным – это работа “психологической защиты” (антивируса встроенной негативной программы, заставляющей относиться к людям плохо) – в этом случае нужны определённые изменения умонастроения – культивировать позитив, а защита преодолевается самоосознанием…
    Когда смог преодолеть “звуковой барьер” психзащиты, некий запрет на Добро – уединился, «разжался» и перебрал в уме каждого близкого и ближнего, в том числе из детства, умерших… Сразу всех вспомнить не удалось – продолжил потом… появилась привычка желать добра и любви (есть свой образ – поток тёплого света свыше) каждому встречному – сразу или когда он вспоминается…
    От этого внутри что-то оттаивает…

    • 24659 16430

      кому – всем??? Добрым – добра. злым – зла. Каждому своё.

      • 1615 1359

        По возможности стремлюсь желать добра всем: если не вижу в человеке добра, это ещё не значит, что добра в нём нет. Даже если лицо злое (в том числе и на экране, в газете) – желаю человеку ( троллю тоже) счастья, любви – это и в моих, наших интересах, и это возможно при определённых, пусть и неизвестных мне в данный момент, обстоятельствах.
        В крайнем случае, в цейтноте, защищая или защищаясь (ради всех!), будучи вынужден убивать – попрошу прощения у врага до или после того как…
        В идеале даже пуля должна быть послана с добром – поможет его душе покаяться в последний момент и уйти в рай или лучшее воплощение? Но уж моей-то душе точно лучше.

        • 24659 16430

          я же сказал: Добрым – добра. злым – зла. Каждому своё.
          что непонятно???

          • 1615 1359

            Непонятно, во-первых (если кто есть кто и кому-чего определяю, беру на себя ответственность за это – даже если воспользовался мнением авторитета – я-ограниченный), добрый передо мной или злой… например, только прикидывается добрым… ответь ему добром – тут-то он и проявит свою злую сущность… не увеличит ли моё зло его-злого силу?
            Если злой временно, по недоразумению (его или моему) или безнадёжно… ответь ему злом – обозлится ещё больше, а добром, извиниться за своё нечаянное зло (которое ещё усмотреть нужно – не так-то просто) – тут же подобреет… и будет ли для него добром то, что считаю добром я? Особенно если делаю это без особого добра в душе…
            Во-вторых – в каком состоянии я отвечаю… а хочется всегда быть добрым, любящим, понимающим, когда, например, ребёнка наказываю…

          • 24659 16430

            тяжёлый случай… Зачем наказывать собственного ребёнка?

          • 1615 1359

            Да, тяжёлый… Когда наказывали меня – думал, что своих детей наказывать не буду! И потом что-то читал про воспитание, старался воплотить и даже что-то удавалось… Увы! Часто “воспитывал” почти так же, как и отец меня…

          • 44655 23623

            “Наказывать можно,унижать нельзя”.-А.Макаренко.)

  • 3676 2754

    Если вам говорят плохое (пусть даже это будет правдой) об умершем человеке, а тем более родственнике, знайте, перед вами враг, который хечет и надеется, что вы также будете делать плохие поступки.
    Если говорит хорошее, перед вами доброжелатель, который хочет, чтобы и вы делали хорошее.

  • 2701 2087

    повторяйте каждый день 100 раз – я толерантен!
    через полгода увидите – это работает(сарказм)
    О мёртвых либо хорошо, либо ничего, КРОМЕ ПРАВДЫ”.

    • 1122 1057

      Поправка, уважаемый! Повторять каждый день по 100 раз нужно – я добрый и терпимый! А толерантность – слово чужое, да ещё в последнее время отдающее “голубизной”.

      • 1615 1359

        Повторять всю жизнь и при этом – ЧУВСТВОВАТЬ, ощущать добро сердцем, всем существом, удерживать, поддерживать это состояние всеми силами и средствами… Забылся, обозлился против воли – винить себя не стоит: вины перед собой здесь нет – есть беда – снова упорно возвращаюсь к наилучшему… Упал – вставай! Снова упал – снова вставай, 100-й раз упал – 100-й раз вставай!…

  • 9960 3670

    “повторяйте каждый день 100 раз – я толерантен!” или
    “Повторять каждый день по 100 раз нужно – я добрый и терпимый!” -ага, Европа это уже не первое десятилетие повторяет и их женщин трахают черные где хотят и как хотят и они ни чего не могут с эти сделать!!!

    Так что повторяйте, повторяйте…
    …с вами будет тоже самое…

  • 11313 8893

    Ребята так сильно боятся проклятий, что убеждают всех не хулить своих врагов:).

    • 1122 1057

      Эмоциональное злословие, раздражение, злоба и страх – самые любимые “блюда” энергетических вампиров и паразитов. Поэтому, ругая своих врагов, желая им зла и бед, мы скорее “подпитываем” их, нежели ослабляем! Спасти этот мир может только ЛЮБОВЬ, хотя … всё хорошо в меру. Если ЗЛО активно и напрягает тебя действием, то и отвечать необходимо противодействием.

      • 13192 12190

        Раздражением,злобой и страхом мы не только подпитываем энергетических вампиров.Это пища для ментальных сущностей,коих вокруг нас предостаточно.Как говориться:Ничего личного,просто еда.Те,кто может влиять на людей делают все возможное,что бы человек был зол и раздражен.Может кто-то замечал,что иногда просто “накрывает”раздражением и злостью просто ниоткуда.Ниоткуда не бывает,значит кто—то в этом заинтересован.

  • 4598 2864

    Наркоман и алкоголик Высоцкий почему то был гениальным человеком-написал огромное кол-во произведений, того уровня сознания которого он достиг до этого никому не удавалось достигнуть, к примеру мне может кто-сказать имя капитана-из баллады о брошенном корабле?

    Или что за материк такой?
    Свой остров Владимир Высоцкий. Отплываем в теплый край навсегда. … Мне накаркали беду с дамой пик, Нагадали, что найду материк..- Что это за материк?

    Благодарю за статью,Автор: Рами Блект-добрый гений, согласен полностью с его словами, значит не всё потеряно если есть такие сейчас рассудительные Человеки.

    Если вы на зло отвечаете злом-это справедливо, но это свидетельствует и о том что силы достойно ответить у вас -нет! Вы слабый человечек!

    • 24659 16430

      гениальным его сделал …пиар.

      Он как то сказал, что Сталин сдох – но Сталина убили. А высоцкий – да, сдох. Как бешеная собака. От ломки. аморального нарика с мусорными песенками пиар выдаёт за великого мастера, как чёрный квадрат малевича – за произведение искусства. мастера пиара они большие, но почему пипл – ведётся???

    • 44655 23623

      Написал он много всего пока не был наркоманом.А подсадили его “добрые дяди” по заказу.И не таких обрабатывали если надо.Как говорится если поэт дожил до 50 лет,то он не поэт а овно,или посредственность.Но это только у нас такое проклятие.Омар Хайям дожил до глубокой старости например.

  • 24659 16430

    Левашов рассказал, откуда у индусов инфа – от белых учителей с севера. Они лишь внесли эффект испорченного телефона.

    Вот здесь реальная информация:
    http://shambala.mirtesen.ru/blog/43119009449/Mozhno-li-upravlyat-realnostyu

  • 4598 2864

    Если вы действительно высоко духовно развитый человек, то встретив мерзавца и негодника-вы его исправите, вразумите-направите на путь истинный- без физического воздействия.
    Лет десять назад я начал общаться со стариком с соседней улицы-он любил приврать, преувеличить-о чём бы не говорил, а потом сетовал, что никто его не уважает, не воспринимает всерьёз, он не видел свои поступки со стороны. В общем как в мультике
    https://rutube.ru/video/54b3df0420fbd26ef4b6cfaf7d7ac85b/
    Я перенял его манеру шутить-на его шутку отвечал-своей шуткой, когда он желал вместо ответа услышать правдивый ответ, в общем старик осознал, что он всю жизнь троллил окружающих-в итоге перестал это делать и у него появилось много друзей-которые стали его уважать-за его другие положительные качества.

  • 4598 2864

    Христос проповедовал любовь и доброту, забирал боль и болезни у людей, пытался вразумить каждого заблудшего, что истинное предназначение каждого человека быть добрым и нести доброту окружающим. Быть любимым и нести любовь другим.

    Ведь согласитесь приятно когда вас любят?

    Ещё более приятно когда любите вы!

    Ваша душа просто ликует и торжествует!

    Принять чужую боль-трудно!

    Ещё трудней переработать эту боль-в счастье и вернуть это счастье-человеку который только что был болен.

    Слабые людишки пытаются держаться в стороне от чужой боли и проблем-типа моя хата с краю. Малодушие присуще обществу которое только встало на Путь духовного развития.

    Если у вас сломалась машина, то вы её чините и преимущественно сразу.

    Так почему если вы испытали душевный надрыв-не делаете того же самого с душой?

    Наверное потому что нас этому никто не учил, как правильно восстановить душевное равновесие. Психологи и философы в своих умозаключениях уже давно все поголовно зашли в тупик-не способны помочь ни себе ни окружающим.

    Помните тот момент в фильме про Электроника-когда герой попал в магазин в котором множество сломанных игрушек?

    И Электроник начинает жадно чинить игрушки-на благо другим!

  • 2540 1447

    Почитал. Посмеялся с текста и комментариев.
    На заре 90-х такая чушь звалась АУТОТРЕНИНГОМ и проводилась шарлатанами по книге В. Леви “Искусство быть собой” за огромные деньги для всех подряд. А сейчас, под видом сами знаете чего, это продвигается бесплатно. Мало кто знает, что эта методика имеет прямые противопоказания, которые напрямую относятся ко многим посетителям (подписчикам и авторам) этого сайта. Однако…

    Что же касается израильского неопсихолога Павла (Рами) Блэкта, из Узбекистана, образца 1972 года, то его биография поражает: офицер ВДВ, пять лет – монах, признан лучшим психологом на международных фестивалях и конгрессах… Сейчас его школа ведической астрологии – одна из крупнейших в мире. Рами автор многих книг, каждая из которых стала лучшей или одной из лучших в своем сегменте. И главное – все они написаны очень простым языком. «Записки духовного авантюриста» не только увлекательное, но и глубокое, мудрое чтение, помогающее обрести себя, перейти на новый духовный уровень и насытить жизнь Счастьем и Светом…. Бла-бла-бла… Интересно, монашество в стаж службы ВДВ включили???

    Напомнить всем про генерала ВКС Петрова и его КОБ??? Или про Академика пяти несуществующих академий – Левашова? А может про Студента Асгардского (вымышленный мир во вселенной Marvel Comics или небесный город в скандинавской мифологии) Духовного Училища – Андрюшу Ивашко… Ну всё, ждём Визиря из Агробы…

    • 1615 1359

      Да, эпоха манипуляций. И как быть? Не осваивать аутотренинг (не молиться, не медитировать – кому что), не искать, не стремиться (если, конечно, не в нирване), … а что?

      • 2540 1447

        Каждого человека природа создавала уникальным. И только при жизни его постоянно загоняют в какие-то рамки и измеряют тестами. Надо быть самим собой, надо быть Человеком!
        Рабы помогают людям по велению кнута, а Люди рабам по собственной воле.
        Скотина даже в религии ищет выгоду для себя (молитвы, медитации), и только Человек использует это время для помощи другим.

        Je pense, donc je suis («Я мыслю, значит я есть») Написал Рене Декарт в 1637 году
        Ego cogito, ergo sum («Я мыслю, следовательно, существую») – перевели его слова на латынь в 1644 году

        Понимаешь, друг, даже тут на сайте, мне “минусуют” бездумно, а “плюсуют” задумавшись.
        Люди, которые по жизни в игноре всеми своими действиями (часто необдуманными) хотят напомнить всем о своем существовании. Если постоянно отвлекаться на спор с ними – то можно просто раствориться на их уровне.
        Так что Существуй, Мысли, и Будь самим собой!

        • 1615 1359

          =напомнить всем о своем существовании= – да, конечно, а разве это не естественно? может быть, ещё и самому себе напомнить, испытать момент жизни – особенно в наше время изоляции и даже сенсорной депривации, ограниченности в ощущениях (ведь жить – не только мыслить, но и чувствовать… разве мысль и нервная стимуляция не взаимосвязаны?), увидеть себя в другом (для меня Быть – постоянно исследовать себя и искать Себя) -
          “Каждый имеет в другом зеркало…” Шопенгауэр
          “Жизнь – это заглядывание в разные зеркала в поисках собственного лица” Войцех Бартошевский

          Не знаю, как другим, себе же я помогаю постоянно (в том числе и зарядкой-медитацией, если её можно так назвать, а лучше, наверное, настроем), но ближние заинтересованы в моём хорошем самочувствии?
          Доказывать свою правоту в споре, зная, что ничего толком не знаю, конечно, бессмысленно (хотя желание такое сразу возникает), но получить пищу для размышлений, попытаться понять что-то, кого-то (и себя, и время)…
          С оцениванием боле-менее понятно: минусуют ещё потому, что это самый лёгкий способ самоутвердиться – унизив другого; потому что информация идёт вразрез с жёсткими убеждениями-верованиями-установками, представляет опасность для личностной программы (срабатывает психзащита-”антивирус”); чем-то неприятен автор; это возможность разрядиться – сбросить раздражение, агрессию, …
          Плюсовать же тяжело, особенно если не в теме, если информация нуждается в долгой проверке, если не хочешь сближаться с автором по разным причинам… Сейчас же не плюсануть я просто не мог, и это приятно.
          Благодарю за поддержку и пожелание!

  • 4598 2864

    Не желай стать толерантным!

    Возжелай лучше стать сильным-станешь сильным-общество станет тебя уважать!

    Повторяй как заклинание-ЖЕЛАЮ СТАТЬ СИЛЬНЫМ-много раз на дню

    Никогда не признавай что ты сильный-хвастовство это удел слабых людишек

    Скажешь хоть раз Я СИЛЬНЫЙ и тут же станешь слабым и общество тебя унизит!

    Надо понимать свои преимущества, но не надо восхвалять их!

  • 4598 2864

    Мне очень жаль, что я не могу достучаться до вашего разума.

    Время-строгий судья-расставит всё как должно.

    Европейцы погрязли во лжи и словоблудстве-не удивительно что их сейчас унижают другие народы-имеющие волю и способные донести свою правду окружающим.

  • 4598 2864

    Чтобы стать мудрецом надо соблюдать два правила:
    1. Читать и познавать мудрые высказывания мудрецов Прошлого.
    (когда читаешь изречение мудреца-твои слова слышат сущности которые в Прошлом помогли создать мудрецу это высказывание и они запоминают тебя-начинают кружить вокруг тебя-когда ты полон вдохновения-как мотыльки над огнём).
    2.Научись молчать.
    (сущности не любят пустой болтовни-когда их отвлекают по пустякам, научись замечать только суть вещей и говорить только по сути, одно не осторожное слово и расплещешь божественную благодать-она нисходит на людей нечасто, придётся ждать следующего момента-долгое время).

  • 4598 2864

    Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. Конфуций.

  • 2 -2

    Бабушка Надя. Уважаемые россияне! Мы переживаем временные трудности это не идёт ни в какое сравнение в том, что делает наш президент Владимир Путин. Это нам выпало такое эпохальное время. которое надо пережить. А нашему президенту, за его светлую голову (дай ему Бог здоровья на долгие годы) то. что он делает для нашей РОССИИ, ему надо присвоить статус- ИМПЕРАТОР РОССИИ-ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ПУТИН (я выхожу с этим предложением не первая). По моему с таким рейтингом, В.В. ПУТИН достоин этого статуса. Это нужно ещё для того,чтобы все обамы и клинтоны с ихними европейскими шавками – заткнулись. Россияне давайте проголосуем эа это предложение, чем быстрее, тем лучше!!!!!!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru