Независимость от здравого смысла (1991 год)

2794 1
Открытое письмо моим соседям по коммунальной квартире, именуемой Украина    Я — Анатолий Вассерман из команды Виктора Мороховского (Одесса). Те из вас, кто помнит меня по телеиграм «Брэйн-ринг» и «Что? Где? Когда?», видели, что я стараюсь говорить то, что знаю точно. И вот теперь я знаю: если мы на референдуме 1-го декабря подтвердим акт о независимости Украины, если мы на президентских выборах 1-го декабря отдадим свои голоса за многочисленных кандидатов нерушимого блока коммунистов и националистов, если мы таким образом смиримся с отделением юга Руси от её центра, то мы ещё не раз убедимся, что 1991-й год намного хуже 1990-го, зато он гораздо лучше 1992-го (а уж до 1993-го и дожить будет тяжело). I. Костлявая рука голода Конечно, в такое поверить трудно даже сейчас. Попробую обосновать. 1. Экономика должна быть…    Прежде всего хлеб наш уже давно растёт не столько на полтавском чернозёме, сколько на тюменской нефти — комбайны уже давно ходят не на конной тяге. А сразу после окончательного отрыва Украины от всех остальных республик нефть эту придётся...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи (с точки зрения автора):

1. Я, Анатолий Вассерман, предупреждаю своих соседей по коммунальной квартире о том, что поддержка независимости Украины на референдуме 1 декабря 1991 года приведет к негативным последствиям для экономики и общества.
2. Экономическая независимость Украины чревата дорогостоящими импортами необходимого топлива и ресурсной зависимостью от зарубежья, поскольку внутренняя экономика не готова к самостоятельной жизни.
3. Проблемы культуры и языка: украинизация и запреты русскоязычных передач на телевидении приведут к нехватке квалифицированных специалистов, которые не смогут адаптироваться к новому языку.
4. Политические конфликты и распад Украины: существующие национальные и конфессиональные противоречия могут привести к внутренним войнам и этническим чисткам, если не будет обеспечена федеративная структура.
5. Поддержка независимости в парламенте страны исходит из разных интересов, но ни одна из групп не рассматривает единство народа как важное условие успеха.
6. Введение гривны приведёт к новым экономическим кризисам, ведь сегодня Украина зависит от старых союзных связей и кооперации с другими республиками.
7. Я призываю людей осознать важность решения, которое они примут на референдуме, и предлагаю сохранить союзные связи, чтобы избежать хаоса и экономической катастрофы.

Вывод: По мнению автора, поддержка независимости Украины на референдуме приведет к экономическим, культурным и политическим катастрофам. Автор подчеркивает необходимость сохранения союзных отношений для обеспечения стабильности и благополучия республики.

Вывод редакции: Тезисы автора содержат много критики по отношению к идее независимости Украины и основаны на предположениях о негативных последствиях. Рассуждения о возможном распаде Украины и ухудшении экономических условий также имеют под собой серьёзные основания в контексте сложных исторических отношений стран СНГ. Важно учитывать, что данные прогнозы являются субъективными, и многие из них не подтвердились в дальнейшем. Текущая ситуация отличается от анализа, проведенного автором.
Метки: статьи
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 46 44

    знаю одно-предет время-все-головастики-фашисты-будут бежать с украины-примут не всех-тех у кого бабло

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru