Пишет: Konstboyarov Почти в каждом посте про Илона Маска непременно возникает вопрос: "Если американцы такие крутые, то почему они покупают российские ракетные двигатели?". Попробую на него ответить. http://img15.nnm.me/9/b/7/f/1/70f17b4eb95ddb5384618784140.jpg Сначала немного теории. Единственный тип двигателей, который способен оторвать ракету от Земли и разогнать до нужной скорости — это жидкостный ракетный двигатель (ЖРД). Да, про твердотоплиыные я помню, но серийно они применяются только в связке с жидкостными. Характеристик у ЖРД много, однако нас в данном случае интересуют только четыре: — Тип топлива — Тяга — Удельный импульс — Цена Начнём по порядку. Типы топлива у ЖРД используются разные — на серийно используемых двигателях применяются три основные пары горючего и окислителя. Это водород-кислород, кислород-керосин и гептил-амил. Последняя пара — очень опасные яды, первые две при попадании в атмосферу испаряются и окружающей среде вреда не наносят. Соответственно, остаётся два варианта горючего — керосин и водород. Водород позволяет получить больший удельный импульс (об этом — ниже), но...
Читать далее 1108 слов 85%.
Странная экономия США в малом на фоне неисчисляемых затрат на демократизацию мира:)
Статья фигня..Обманутый обманщик пытается что то втереть под соусом.мол это мои мысли..вот они его и остались…Наса финансируется очень хорошо и начать выпускать свой двигатель просто нету возможности-все это прикрывается под видом-не выгодно..Ну,что не сделаешь,чтоб дитя не плакала.
и вопрос лживый. Маскирует настоящий- зачем РФ продаёт технологии своему врагу?
невзирая на санкции!
дурят нас.
Продаёт продукт.
Я считаю что движки надо предоставлять за большую цену-не за млн долларов, а за млрды долларов.
Как никак они нам санкции подсуропили!!!!
А нафига амерожыдам пыжиться?!.. Рашен гоим под руководством российских жыдов смастерят что угодно, надо тока отдать команду (см конституцию РФ), а напечатать под это дело баксов-это как два пальца обосфальт..
Есть главная причина:
- Поднимающаяся Америка – это “Америка Форда”;
- Все американские “мегапроекты” которыми гордятся либералы (дороги, инфраструктура, люминь и саолётостроение, мирный и не очень атом…) это результат крупнейших государственных проектов и знакомого нам “командно-административного” метода;
- Как мы видим – “Америка банкиров” не в состоянии даже содержать нормально то что было выстроено.
КОРОЧЕ: Судьба паразитов однообразна и предсказуема. (Поэтому к власти пустили такого человека как Трамп).