Тень над Евразией

2582 4

пожар

Пожар в московской типографии на Алтуфьевском шоссе и массовая гибель молодых девушек из Киргизии были весьма предсказуемы. Ибо на самом деле место и время любой диверсии установить довольно легко.

С одной стороны, этот процесс, как и всё в мире, связан с движением энергии. Её сбой не может быть единичным и возникшим ниоткуда. В той точке, где планируется и зарождается какое-либо значительное нарушение, начинают происходить предварительные сдвиги обычной реальности.

С другой стороны, в материалистическом контексте повседневной жизни это проявляется как нарастающее напряжение. Возникают конфликты, географически и, так сказать, тематически связанные с будущей трагедией. Сюда относятся сведения или слухи, касающиеся её обстоятельств (правда, в тот момент мало кто воспринимает их всерьёз), неадекватное поведение отдельных личностей. Иногда это даже некие превентивные события, сюжетная канва которых схожа с грядущим терактом или катастрофой.

Непосредственными причинами гибели А-321 в Шарм-эль-Шейхе стали игиловские сторонники в Египте и дружеские отношения РФ с этой страной. Россия не ожидала инцидентов со стороны союзника, поэтому не настояла на дополнительных мерах предосторожности.

Проявленными предвестниками несчастья были: территориальная близость Египта к ареалу распространения Исламского государства, его интенсивное воздушное сообщение с Россией, для которой Египет был одним из любимых мест отдыха, и известная приверженность «наших друзей» к авиакатастрофам. При этом был выбран курорт, больше других нашпигованный радикалами и потому наиболее уязвимый.

Многочисленные инциденты в Турции, закончившиеся на данный момент неудачным переворотом и эмоциональным примирением с Путиным, объясняются: а) многолетним ведением турками совместного бизнеса с террористами, интегрированными в страну, б) сотрудничеством с НАТО, ЦРУ, Моссадом, которые, как водится, поддерживали одновременно и законное правительство, и националистическую оппозицию.

Отсюда и метания Эрдогана, который никак не может решить, кого он больше боится – исламистов, наднациональную элиту, снимающую сливки с игиловской нефти, или внутренних противников, работающих на тех и на других.

Почему в Казахстане не удаётся предотвратить вооружённые нападения на правоохранительные органы, повлекшие большое количество жертв? Пока правительство нацелено на тесное сотрудничество с США, а оппозиция финансируется той же Америкой с целью их будущего стравливания, вспышки насилия в стране неизбежны. Добавьте сюда глубоко проникшее в Казахстан ИГИЛ, также являющееся американским проектом. Всё это составляет крайне взрывоопасный замес.

При таком раскладе, как бы квалифицированно ни работали спецслужбы, им просто не дадут двигаться в правильном направлении и препятствовать очередному конфликту. Неважно, какую религиозную окраску он будет иметь – организаторы могут придать любую, на свой вкус.

К захвату заложников в Ереване привели давние связи армянского оппозиционера Жирара Сефиляна с Ближним Востоком и участие израильской разведки в карабахской войне. Они были удачно наложены на несколько разгильдяйскую позицию правительства относительно протестных настроений.

Двухнедельный теракт (тянет на книгу рекордов Гиннеса!) возник совсем не на пустом месте. Перед ним был, например, глупейший «электрический» майдан, который также долго не удавалось затушить. Кстати, случайно или нет, на нём засветился американец Гарри Левезли – один из бывших руководителей скандально известной американской энергетической компании AES, разграбившей весь Восточный Казахстан и доведшей тамошнюю промышленность до состояния неликвидной разрухи. А внезапное апрельское обострение в Нагорном Карабахе вообще говорит о том, что вменяемые силы ситуацию там не контролируют, почему её и дёргают за ниточки все желающие.

После этого не удивительны ни «кровавая свадьба» в турецком Ване, которой наказали Эрдогана за поворот к России, ни страшный теракт в контролируемом всеми мыслимыми и немыслимыми экстремистами Кабуле, где погибли 80 человек.

А раскрытые диверсии в Крыму? Разве им не предшествовала целая серия информационных и, если можно так выразиться, идеологических атак, призванных любыми путями компрометировать крымское руководство и сам акт воссоединения полуострова с Россией? Вначале это были раздутые прессой недоразумения и информационные фейки, касающиеся властей Крыма – финансовые неувязки, проколы с распределением полномочий, проблемы с реализацией федеральных проектов.

Всё это сводилось, в конечном счёте, к имиджевым атакам. Но постепенно и, главное, незаметно они превратились в безбрежный поток инсинуаций относительно всего устройства жизни на полуострове, само собой, под лозунгом «вна Украине было лучше». Он хлынул как раз этим летом, непосредственно перед терактами…

Серия недавних диверсий затронула две из трёх азиатских стран Евразийского союза – Армению и Казахстан. Осталась Киргизия…

После драки на Хованском кладбище, гибель киргизских девушек, задохнувшихся от дыма в заблокированном помещении, – следующий трагический «мигрантский» инцидент в Москве.

Когда глобальный контекст события закономерен, а местные обстоятельства кажутся случайными, можно говорить о предсказуемости.

Да и так ли всё случайно?

Можно не сомневаться, что и пожарные, и миграционная служба найдут нарушения. И наверняка в подобном состоянии в Москве до сих пор находится не одно здание и не одно предприятие. Ясно, что при халатном отношении к безопасности и, главное, к людям, пожар рано или поздно возник бы – не здесь, так в другом месте. Но вот привязка во времени к предыдущим евразийским происшествиям и цепочке «мигрантских» инцидентов заставляют задуматься. Во всяком случае, вот несколько факторов, которые могли бы сделать «Печатный экспресс» удобной мишенью для организации именно «киргизской» диверсии:

1. В типографии работали в основном приезжие из Киргизии – из 17 жертв их оказалось 14.

2. «Печатный экспресс» – далеко не безукоризненное предприятие: уклонение от налогов, этикетки на поддельный алкоголь. Как правило, для терактов и диверсий выбираются личности и объекты, чем-либо себя запятнавшие. Ими легче манипулировать, хоть втёмную, хоть в открытую, и к ним можно легко подобраться – наверняка там заботятся прежде всего о личной безопасности: само собой, в полулегальных условиях она всегда под угрозой.

3. Его владелец Сергей Москвин ещё в 2011-м хвастался приобретением дорогого оборудования, но почему-то не раскошелился на нормальное жилое помещение для дешёвой рабсилы. Мало того – в условиях повышенной пожароопасности пошёл на заведомый риск, поместив два десятка девушек в раздевалке, из которой они не смогли бы выбраться в случае любой проблемы.

4. И случайно ли, что в помещении с горючими материалами не оказалось плана здания, не только для ущемлённых в правах мигрантов, но и для прибывших пожарных?

5. Как написали в Пронедра, администрация сообщила МЧС ложную информацию о людях в здании, сказав, что там находятся лишь три человека.

6. Пусть причиной возгорания стала неисправность светильника – разве она не может быть рукотворной?

7. Очевидцы говорили, что пожар в «Печатном экспрессе» охватил четыре этажа здания за 15 минут. Причём распространялся он снизу вверх, по шахте лифта.

8. В здании шла работа в ночную смену. Поистине, пожар должен двигаться с чрезвычайной скоростью, чтобы бодрствующие не имели никакой возможности попытаться спасти спящих. Более того: они сами смогли выбраться только с помощью пожарных и добровольцев.

9. Судя по количеству жертв, перекрытия обрушились чуть ли не мгновенно – иначе несчастных девушек успели бы вытащить пожарные.

10. Всё это говорит о том, что, даже при наличии горючих материалов в здании, огню понадобилось ну очень несчастное стечение обстоятельств, чтобы, воспламенившись в одной точке и двигаясь только одним путём, так быстро охватить такую огромную площадь.

Подставили ли администрацию типографии втёмную, или она предпочла закрыть глаза на готовящееся злодеяние – пусть разбирается следствие. Подобные преступления, конечно, не раскрываются обычными методами. Здесь начинать нужно не с розыска преступника – всё равно, заказчика, организатора или исполнителя, – а со знания того, кто он такой.  

Но тот факт, что трагические происшествия прокатились по всем странам ЕАЭС, вряд ли относится к случайностям. При этом вычислить, что следующей жертвой станут граждане Киргизии, как видите, труда бы не составило – наверняка не так уж много в столице предприятий с большим числом киргизских работников и высокими рисками их гибели. Проблема в том, что никто такого труда на себя не взял. Вдвойне печально то, что бедных девушек ужасная смерть застигла не на родине, а в далёкой Москве. Кстати, все они находились в России легально – просто приехали работать…

http://yuliya-brazh.livejournal.com/3170.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    Пока служебные люди так озабочены междоусобицами, Некие Невидимые постоянно устраивают массовые жертвоприношения.

    “В далёких Вселенных,многие миллиарды миллиардов лет назад,произошло важнейшее событие для всего Мироздания,среди расы Магов Времени родился тот,кого в будущем станут звать – Древним Ужасом,отступником,несущим лишь гибель и разрушения.. Какое то время спустя,на той же планете появился будущий Предводитель,перед которым даже Высшие Маги Времени в почитании склоняли головы…
    Время шло,отступника давно изгнали с планеты; и он,с того времени,и по сей день скитается по Вселенным. За более чем октиллионы лет Древний собрал огромную армию из представителей миллиардов рас,найденных им на задворках миров,таких же изгнанников,как и он сам.. Это сообщество он назвал Тишина. Об этом знают во всех Вселенных,куда направляется Тишина и их Командир,там не миновать бед. Рассказы о них передаются в поколениях.. Сама ткань Мироздания шепчет предупреждая о Тишине. Даже на Земле как бы вшиты упоминания.. К примеру: из обычной сказки о Али Бабе и 40 разбойников – “Обьявляется война,тихо крикнем-тишина!” ,в фильме о неуловимых мстителях – “И тишина ! И мёртвые с косами стоят”.. И так очень много можно найти предупреждений. Самое открытое предупреждение принесли мы,Альянс Свободных Миров Вселенных,это сериал Доктор Кто,там открыто рассказывается о данном сообществе,лишь не упоминается о Древнем Ужасе. А Доктор,о котором и снят сериал – это тот самый Предводитель Магов Времени,настоящий только не меняет внешность и живёт уже около одного октиллиона космических лет. И он,примерно 6 тысяч лет назад с друзьями примкнул к Альянсу СМВ. Таким образом имеется возможность дать достойный отпор Тишине и Древнему Ужасу,в случае необходимости,а эта необходимость уже есть..
    В Большой Истории я писала,как Я и моя сестра оказались на Земле. Как оказалось,сюда попали не только мы. Одномоментно,из множества миров разных Вселенных,было похищенно большое число сильнейших Магов своих миров и времён. Всех их заключили на Земле,в разные времена этой планеты. Вся планета,во всей известной земной истории стала ловушкой,но как это произошло ?.. В 2022 году,да не удивляйтесь год верный,на Землю прилетел Древний Ужас и его армия тьмы. У них был план,собрать вместе тех,кто в будущем может победить его и заключить в ловушке,из которой нет выхода. Сама ловушка имеет природу временных парадоксов,затенённых слоями фильтров восприятия. Но это лишь начало,со временем ловушка захлопнется и Земля застынет в мгновении,не будет происходить ничего.. Вы наверное заметили ускорение времени,стало его не хватать даже на повседневные дела,а уж о планах “наполеоновских” многие и думать забыли.. Я скажу,время не ускоряется,его правда не хватает. Ловушка сжимается и остатки времени кое как удаётся распределять посуточно. Время,как и энергии на исходе. Если ничего не делать,то термин – последнее время – станет реальностью.
    Итак,среди людей Земли находятся Великие Маги,почему они не освободятся сами ? Тишина подавляет их способности,у многих отнята даже память о том,кем они являются. Вокруг планеты,помимо кораблей Тишины,находятся и другие.. Космолёты Спасения,как наш,все они находятся здесь,чтобы пробиться сквозь ловушку и забрать своих. Но это очень непросто. Изредка удаётся им пробить “второе небо” и лишь показаться своим на мгновения,чтобы поддержать надежду,чтобы показать,те,кто в плену,не забыт ! Уходящих из жизни здесь Магов – принимают на той стороне Друзья ! Животные,земные и неземные,могут беспрепятственно переходить с Земли сквозь ловушку,и возвращаться обратно.
    Теперь о надежде. У Древнего есть сын,который присутствовал при построении ловушки,с недавних пор он ушёл из Тишины,примкнув к Альянсу,доверив свою жизнь Предводителю. В момент построения ловушки сын уже сомневался,был на грани выбора,а потому в ткани ловушки находятся маячки,которые могут помочь её открыть. Но ещё не время,нельзя снимать ловушку до момента её сотворения,иначе возникнет парадокс и может сгореть вся данная Вселенная. Поэтому мы ждём наступления 2022 года,года,когда сотворится величайшее зло и тьма будет торжествовать.
    А на Земле тёмные играют в игры,с людьми,с магами,выкачивая энергию из всего,из самой Земли,из Природы,из жизни.. Сталкивают народы в войнах,сея болезни,неурожаи и смерть.. Земля не была такой до прихода Древнего Ужаса,когда она была свободной её посещали дружественные расы иных миров. Животные не ели животных. Люди жили много дольше и радостнее.. А сейчас сама планета задыхается из-за ловушки,ей не хватает энергии космоса. Она даже замедляет своё движение.. Замирая от страха,от того,что уже произошло,но лишь только грядёт,Земля сжимается и дрожит – вулканы и землятрясения,плачет и грустит – смерчи и наводнения,и очень-очень боится перестать существовать… Как и любой из нас.. Солнце также напуганно,и по той же причине участились бури,но оно пытается скинуть с Земли ловушку – посылая копья магнитных излучений…
    Есть и у Альянса свои планы по спасению заключённых на Земле. И,уже в наступающем году,в самый волшебный праздник – Новый Год,с 2015 на 2016,будет запущен первый из них. Это Созвучие. Плана раскрывать не стану,но должно сработать резко и очень заметно,по крайней мере тем – кто на Земле помнит самого себя. Помимо этого ведутся работы по прямому проникновению на Землю Магов извне, через ткань ловушки,обходными путями,на более длительное время.
    Чтобы помочь Земле,те кто в силах,кто помнит и может создавать энергию из ничего – дарите её Земле,всем кто вас окружает,продлим время до схлопывания ловушки !!! Нам нужно время,хотя бы до Рождества 2023 года,когда будет запущен план Дельта. Это будет бой за пределами ловушки,за право на Землю. К Альянсу уже присоединилось много рас из ближних миров Земли – из созвездий Льва,Дракона,Кита,Единорога,Гончих Псов и других. Вполне возможно,что к 2025 году ловушку удастся открыть,и снять окончательно. Победить Тишину и Древнего реально,нужно лишь время,ждите и верьте,хотя бы в самих себя !”

  • 4504 3052

    Вот приблизительно так и создаются новые религии и секты.
    Можно наплести с три короба, но ведь уже никто не поверит.
    Хотя бы потому, что сказка в коммунизм выглядит куда как реальнее.
    И даже кое-чем материально и нематериально подкрепляется.
    Где здесь подкрепление? Даже Иисус подкреплял свои слова деяниями, хотя замахнулся Он на малое. Ликвидатор же замахнулся на большое.

  • 1308 645

    Крепость заднего ума восхищает!

  • 1479 941

    пока дочитал опус Ликвидатора до конца слюна на пол упала….очнулся утро 2025 год))))) ловушка на земле открыта, пошел на рыбалку))))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru