Моё знакомство с «Сергеем Ивановым», или украинские друзья КОНТа

2587 11

черкассы

Написать об этой захватывающей, но в то же время подозрительной и даже криминальной истории меня, наверное, вдохновили нескончаемые диспуты вокруг бывшего главы президентской администрации. С другой стороны, данный материал, надеюсь, прольёт свет на истинные намерения сайта «Континенталист», которые выглядят день ото дня всё более странными. Намеренно избегаю любых интерпретаций, чтобы сохранить впечатление. Пусть этот рассказ кому-то будет в назидание, кому-то – для размышлений, остальным же – для развлечения на досуге.

Начну с сенсации.

В конце декабря 2014 года, после своих чрезвычайно резонансных статей «Парадокс Темнейшего» и «Кто не спрятался – мы не виноваты», я, как и многие другие, получила приглашение от сайта «Континенталист». Публикации мои тогда гуляли по всей Сети, поэтому ничего особенного в таком предложении я не усмотрела. Однако для тех, кто до сих пор сомневается, что из себя представляет КОНТ и на кого он работает, вот его первоначальный IP-адрес: 109.227.117.233. Предлагаю желающим самостоятельно проверить его местонахождение и впасть в прострацию.

Загадочная интрига началась с того, что через пару дней после КОНТовского обращения, как раз на католическое Рождество, на мой e-mail пришло краткое письмо примерно следующего содержания:  

«Юлия, здравствуйте! У вас классная логика и предвидение! Так держать! Спасибо вам за ваши статьи».

Поблагодарив неизвестного, я поздравила его с наступающим Новым годом. Таинственный незнакомец был галантен и предельно лаконичен, имел московский адрес компьютера, назвал меня Кассандрой (я не шучу!) и по секрету признался в лёгкой влюблённости. Так как дело было накануне праздника, мы обменялась взаимными благими пожеланиями, и на том вроде бы всё.

Это заурядное событие не стоило бы особого внимания. Однако, во-первых, адреса электронки я, на секундочку, ему не давала. И во-вторых, автора что-то заставило подписаться чрезвычайно распространённым, но одновременно богатым на ассоциации именем Сергей Иванов.

Новоявленный поклонник был ненавязчив (в отличие от традиционных провокаторов) и вновь объявился только через месяц с лишним, числа так 9-го февраля (уже 2015-го). Поинтересовался, куда я пропала, получил в ответ описание перипетий моей статьи «Русский гений» (о Владимире Путине), подтвердил дружбу и влюблённость, твёрдо заверив, что просто отдаёт мне должное. Опять-таки всё бы ничего. Но на этот раз виртуальный собеседник с заметным волнением и нажимом вдруг спросил: ПОДПИШЕТ ПОРОШЕНКО В МИНСКЕ ДОГОВОР?

Дело было, как вы понимаете, за три дня до знаменитых минских соглашений. Донецк был под шквальным огнём ВСУ, Минск-1 ничего не дал, и общество было до крайности взбудоражено ожиданиями встречи в формате «Путин – Порошенко + европриложение». Всё же такая жёсткая постановка вопроса несколько обескураживала. Широкая публика, разумеется, была в курсе будущей встречи. Но кто же тогда знал, что результатом её станет именно договор, и всё упрётся в то, чтобы Порошенко его подписал!

Я ответила, что Путин не поехал бы в Минск, если бы не был уверен, что Порошенко подпишет всё, что нужно. Через три дня прогноз сбылся, а осведомлённый «Сергей Иванов» опять исчез.

Появился он вновь через месяц, на сей раз синхронно с убийством Бориса Немцова (!). попросил разрешения называть меня Юлианной, получил отрицательный ответ и прислал мне ссылку на статью В. Павленко в ИА REX, где говорилось, что в Википедии сообщение о смерти Немцова появилось раньше самого преступления. Проверив Вики, я выяснила, что правки там делаются по среднеевропейскому времени, значит, статья о Немцове появилась через пару часов после убийства. Каюсь, не отказала себе в удовольствии добавить по этому поводу автору на REXе ехидное замечание. Написав про Вики «Иванову», я прочитала в ответ милое поздравление с наступающим 8 марта и сообщение о том, что он уезжает в командировку.

А дальше начался триллер.

Письмо было от 4 марта, в среду. 6 марта, в пятницу, Путин провёл совещание с постоянными членами Совбеза. Так вот, НАСТОЯЩЕГО СЕРГЕЯ ИВАНОВА НА НЁМ НЕ БЫЛО (http://kremlin.ru/events/president/news/47790)! Более того. Его не было ни на заседании коллегии МВД, ни на правительственном совещании ещё 4 марта. Это, может, было бы не так заметно, но на Совете Безопасности глава АП всегда присутствует. Однако в эту пятницу его место пустовало.  

Это ещё не всё. Уже через день нервными СМИ и провокаторами (первоисточником явился Илларионов) была запущена «утка» об исчезновении Путина и Иванова (https://charter97.org/ru/news/2015/3/12/143065/), тут же с удовольствием подхваченная укроСМИ (вспомните первый айпи КОНТа!). Но всё это, в конце концов, неважно, потому что ни одна из версий не отменяет жутковатого совпадения перемещений двух Сергеев Ивановых!

Возникает вопрос: интересно, с каких это верхов свидомым слили данные о передвижении руководства Кремля?

Через неделю, вместо любезного интеллектуально подкованного поклонника, на КОНТе в моей личке нарисовался провокатор, на этот раз вполне тривиальный, НОДовский, со всеми вторичными признаками. Очень старался убедить меня в том, что в Новороссию надо вводить войска, а в конституцию – изменения, что Путина окружают предатели, которых надо срочно заменить на гения Глазьева и патриота Фёдорова. В общем, всё, как всегда.

Самое интересное, что он оказался… из Киева. Видимо, КОНТ всё же предпочитает пользователей с родных жёлто-синих просторов. Оттуда российскую конституцию изучать, наверное, сподручнее.

Тролль регулярно присылал мне ссылки на всякие интернет-фейки (спасибо, сама бы я затруднилась искать), пытаясь подбить меня написать то, что ему нужно, и, очевидно, каждый раз сильно разочаровывался, потому что получал противоположное. В конце концов он стал наглеть, сорвался в штопор, и переписку пришлось прекратить.

Тишина длилась недолго. В начале сентября от администрации КОНТа мне поступает новое предложение – написать материал против УДО Васильевой. Мол, те, кто собирается подать петицию Путину, на него сошлются (кто сошлётся? Элла Памфилова? не смешите мои тапочки). Модераторы получили отказ, а статья мною написалась, но содержание вышло антагонистичным.

Всё это время двойник кремлёвской знаменитости на моём виртуальном горизонте не появлялся и, наверное, исчез бы навсегда. Но реальные обстоятельства моей жизни стали складываться настолько жёстко, что поневоле возникли мысли о некоем постороннем вмешательстве. С совершенного отчаяния я вдруг вспомнила про загадочного «друга», отыскала e-mail и написала ему о своих бедах, правда, надо признать, очень обтекаемо. К моему великому удивлению, через пару дней мне ответили.

И что бы вы думали? На другой же день после возобновления переписки мне сообщили о разрешении моей самой серьёзной проблемы!  

В тот момент было как-то не до размышлений о роковых или счастливых совпадениях – дела цеплялись одно за другое, не давая времени подумать о возможных связках. Тем не менее, «Сергей Иванов» больше не пропадал. Темы общения политику почти не затрагивали, вращались в основном вокруг нейтральной бытовухи, на эпатаж собеседник меня не провоцировал и агитации не вёл. Время от времени он сообщал о поездках в командировки, в течение которых изредка писал с казанско-нижегородского мобильника.

И снова во всём этом не было бы ничего особенно необычного. Но вот только манера общения московского поклонника поменялась кардинально. Вместо чётких, жёстких формулировок, вместо несколько начальственного тона, принадлежащего сильному, властному и очень занятому человеку, в письмах вырисовывалась какая-то, извините, размазня. Туманные рассуждения о духовности, намеренное уклонение от малейшей эмоциональной реакции, оставленные без ответа вопросы постепенно начали оставлять какое-то тягостное ощущение. Я в своё время редактировала множество сборников статей, поэтому мне достаточно пары фраз, чтобы определить стиль. Могу сказать с уверенностью: ПИСАЛ АБСОЛЮТНО ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК.  

А теперь скажите: с вашей личной и даже рабочей электронной почты часто ведут регулярную переписку совершенно другие люди?

И когда в марте месяце (уже этого года) я написала по электронке о своих подозрениях одной знакомой, «Сергей Иванов» с того же дня бесследно исчез!

В то же время на КОНТе стала завариваться каша покруче.

Поток экстремистских материалов на сайте вышел за берега. Расистов вроде Благина и его сторонников стали регулярно протаскивать в топ «лучших». Даже на поверхностный взгляд, около 40% статей составляют неконституционные агитки, вполне подходящие под статью УК об оскорблении личности и представителей власти. Остальной массив формируется из перепечатанных новостей и никому не нужных копий стародревних научных публикаций. Львиная дола троллей – выходцы с Украины. Впрочем, в контексте обнаруженного КОНТовского IP из славного города Черкассы, это очень даже естественно. Администрация сайта вообще перестала реагировать на жалобы, откровенно встав на сторону хулиганов и защищая нарушителей.

Что касается вашей покорной слуги, то нападки провокаторов к концу весны переросли в настоящую травлю и быстро вышли за рамки «Континенталиста». За мной началась охота по всему интернету. У меня появилась свита личных, если можно так выразиться, троллей, которые таскаются за моими публикациями по всей Сети, отслеживая их и устраивая диспуты в комментариях. Сыплются, как из рога изобилия, приглашения на подозрительные ресурсы, где публикуются националистические и провокационные материалы. На мои самые популярные статьи заказывается до десятка (!) «опровержений». Команда нанятых пользователей занимается тем, что ищет обо мне сведения по всему интернету (интересно, что они надеются там найти?) и потом их тиражируют. Помогает, как видите, слабо, но хищник, как известно, отличается тупостью реакций и стереотипными рефлексами.

Думаю, у меня найдётся не один товарищ по несчастью – если, конечно, раздражение противника можно назвать несчастьем…

Весь этот детектив, который и не снился г-же Кристи, можно было бы свести к индивидуальному несходству политических взглядов, если бы он не проходил на фоне антиправительственной кампании, разыгравшейся в России перед выборами. Все темы, которые вызывают резкие нападки на КОНТе (и не только на нём), находятся в рамках оппозиционных лозунгов. Любое несогласие с тем, что в России:

а) экономика в критическом состоянии и на грани дефолта,

б) до такого состояния её довели Набиуллина, Греф и Силуанов,

в) страной управляют евреи / либералы / агенты Госдепа,

г) политика Путина и Медведева – провальная и предательская,

д) и т.д., и т.п.,

вызывает срочное применение описанных выше средств, очевидно, призванных заставить замолчать неугодного автора, но на деле приводящих к противоположному результату.

В заключение сведу воедино оба конца.

Не знаю, насколько распространена описанная мной ситуация и как часто она используется. Мне немного странно такое обилие внимания к своей особе, но теперь уж делать нечего: что случилось, то случилось. Однако я чётко ощущаю – и объективные пользователи наверняка со мной согласятся – персональный прицел в неадекватных атаках пятой колонны. Можно и откровеннее: я чувствую за ними личную ненависть. Это неприязнь и раздражение того, кому не удалось меня ни завербовать, ни переубедить, ни обмануть. Это ярость и досада тех, кто, несмотря на адские усилия (подумайте, сколько людей было задействовано и сколько времени убито!), так и не смог заставить меня работать против России.

Я не знаю, что они будут делать дальше и что ещё придумают. Как видите, они чрезвычайно изощрены в методах и не стеснены в средствах. Знаю только, что конечный результат всё равно будет нулевым. Другого быть не может, потому что это удел всех врагов России.

http://yulia-brazh.livejournal.com/2172.html

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2542 1622

    Особо так и не понял где суть статьи… Или ссут прямо в песок?
    Но мне интересно: не возникает ли странное ощущение и у других в последнее время, что белоленточные либерасты изменили стиль подачи своих выбросов. И интересно вот в каком аспекте:
    Как бы вы стали относится к педерасту, если бы он стал везде и во всю свою умелую глотку кричать, что вокруг все педерасты, но только не те педерасты, которые и засветились в Эрэфии как педерасты. А этот кричащий педераст вроде как уже будет восприниматься и не голубой, а белый и пушистый, хотя член отсасывать у милых ему западников он при своем крике и не перестал…
    Или как по вашему сейчас либерасты живут как и прежде?

  • 1326 866

    Очень хитрая и продуманная статья, в которой как бы фигурируют Факты, но какие именно факты? Конечно же общедоступные и поданные под таким соусом, что не согласиться, просто, нельзя, но всегда есть ЭТО НО. Так вот текст содержит психолингвистическое кодирование психики на определенную модель поведения, поэтому материал ЗАКАЗНОЙ 100% и верить ему, себя не уважать! Кроме того очень уж почерк и фабулы внушения указывают на кое-кого…

  • 7233 3893

    Для тех, кто хочет понять о чём идет речь в статье советую пробежаться по материалам автора и комментариям….
    https://iuna.cont.ws/

  • 10402 4970

    Странная статья. Одно из двух: толи у автора статьи не всё нормально с психикой, толи она, таким способом пытается обелить 5-ю колонну.
    Для неё, пятой колонной, являются те люди, которые подвергают критике её опусы, а не истинные агенты 5-й колонны, которые разрушают экономику, образование, медицину, социальную сферу, растлевают души подрастающего поколения и навязывают нашему народу Ю.Ю. Идут явные, разрушительные процессы страны, за которые никто не несёт никакой ответственности.
    Разрушители СССР, которые, по сути их деяний, являются изменниками Родины, все пристроены на денежных потоках и продолжают уничтожать уже не СССР, а Россию!
    Российская Конституция, написанная Шахраем, под диктовку советников из США, должна быть давно уж ликвидирована, как антинародное чтиво.

    • 8943 4528

      Старик,вам нужно на сайты коммунистов. Там встретите единомышленников. здесь народ более вдумчивый и на мульку революционную не кидается.

  • 8943 4528

    Ну ,к Антону Благину имеются вопросы.Я сам чуть было не повёлся на его опусы,хоть и в нормальных церквях Библию проходил ,по урокам.

    • 8943 4528

      Благин-по-своему интерпретирует слова Библии.Ну что же,считает себя ясновидящим.Кто хочет- соглашайтесь с ним.Особенно лозунг его странички в жж мне симпатичен- возьмёмся за руки,друзья,чтоб не пропасть поодиночке!
      Ну так вместе и пропадёте.Однако вольному- воля.

  • 726 328

    даа…. наверно, попала Ю (Б/А) под покемонов… случай скорее всего КЛИНИЧЕСКИЙ… ОЧЕНЬ ХОРОШО И ПОДРОБНО описан:https://www.youtube.com/watch?v=fediNZ8JN-k#t=5441.832505.

  • 1326 866

    КОМЕНТАРИИ РАДУЮТ ОПТИМИЗМОМ И ЖИЗНЕННОЙ ПОЗИЦИЕЙ, МОЛОДЦЫ ВСЕ!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru