Подвиг, запечатлённый на холсте. В. Гнаровскаяhttps://pp.vk.me/c630219/v630219827/4799e/H6cr7AWo0uA.jpgГнаровская Валерия Осиповна – санинструктор 907-го стрелкового полка 244-й стрелковой дивизии 12-й армии Юго-Западного фронта, рядовой.Родилась 18 октября 1923 года в деревне Модолицы Плюсского района Псковской области в семье служащего. Русская. Окончила Подпорожскую среднюю школу имени А.С. Пушкина.С началом Великой Отечественной войны её отец был призван в ряды РККА, а с приближением немецких войск к Ленинграду семья Гнаровских эвакуировалась в Ишим Тюменской области. Там они были направлены в село Бердюжье, где Валерия вместе с матерью стала работать в местном почтовом отделении. С самого начала войны Валерия неоднократно обращалась в местный райвоенкомат с требованием направить её на фронт, но каждый раз получала отказ. Весной 1942 года комсомолки села Бердюжье отправились на станцию Ишим и добились зачисления их в формировавшуюся там 229-ю стрелковую дивизию. Валерия вместе со своими подругами прошли военную подготовку, изучали санитарное дело.В июле 1942 года дивизия была направлена на Сталинградский...
Читать далее 722 слова 79%.
НАТО пора распускать. Они не понимают, с кем они собрались воевать!
Это пример того, что может правильная ИДЕОЛОГИЯ и ОТНОСИТЕЛЬНО СПРАВЕДЛИВАЯ СИСТЕМА, КОТОРОЙ БЫЛ СССР, но недостатки были у всех, системной ошибкой СССР была несменяемость Элит в течение 10 лет, что и привело к распаду… Китай учел опыт СССР, институты и университеты Пекина работали день и ночь в течение 12 лет, а результат экономическое чудо, но это не чудо, а СИСТЕМНАЯ РАБОТА по СИСТЕМАТИЧЕСКОЙ СМЕНЕ ЭЛИТ…
Нет…Я читал разные публикации,из различных источников.Есть упоминания о испанцах,кубинцах(жертвование своей жизнью,ради чего-то),но…ВОВ-это показатель.Не с чем сравнивать.Умирала эта потрясающая девушка(как и множество героев) не за КПСС-это 100%. И не в идеологии дело.Она-не японское камикадзе. За людей…Жизнь свою-за людей.Как Матросов(он очень грамотно отдал свою жизнь,15 секунд,пока пулемет простреливал его тело,бойцы ворвались в “мертвую зону”,дзоты “перекрещивают” огонь,по военной теме).ЭТО-есть в каждом.Погибнуть одному,чтобы спасти 100.Мой народ,великий народ.Это адекватное безэмоциональное заявление.
Подвиг и Героизм Советских Воинов. Легендарные советские снайперы-герои
Знайте Советские люди, что вы потомки воинов бесстрашных!
Знайте, Советские люди, что кровь в вас течет великих героев,
отдавших за Родину жизни, не помыслив о благах!
Знайте и чтите Советские люди подвиги дедов, отцов!
Cоветские Пионеры Герои
https://www.youtube.com/watch?v=s6Y0RS1zHCU
Советские снайпера активно работали на всех фронтах Великой Отечественной войны и порой играли огромное значение в исходе сражения. Опасен и тяжел был снайперский труд. Ребятам нужно было лежать часами а то и сутками в постоянном напряжении и полной боевой готовности в самой разной местности. И не важно что это было поле, болото или снег. этот пост будет посвящен советским воинам – снайперам и их тяжелой ноше. Слава героям!
http://forum.17marta.ru/index.php/topic,11728.0.html