Ядерная гонка вооружений

1155 0

В США приступают к производству новых ядерных бомб

http://xn--80ajoghfjyj0a.xn--p1ai/uploads/media/illustration/5323/i605_1.jpg

Гонка вооружений между США и Россией, в принципе, никогда и не останавливалась. Соединенные Штаты, которые прилично отстали от российских РВСН и отечественных боеголовок по множеству ключевых параметров, включились в гонку с программой модернизации бомб B61 – самой устаревшей компонентной базой в арсенале Соединенных Штатов.

По мнению американских военных аналитиков, B61-12 (проект новой бомбы) представляет собой управляемую модификацию тактической ядерной авиабомбы B61. Конечно, американцы не планируют консервировать старые запасы – они будут попросту модифицированы. Предполагается, что переделанные боеголовки прослужат еще лет 20 как минимум. Ориентировочный год серийного производства B61-12 – 2020-й. Американцам очень обидно, что российские ракеты способны круто маневрировать, и именно одной из главных модификаций для B61-12 будет являться иная система управления.

Она будет инерциальной, с возможностью использования данных с приемника спутниковой навигации. Комплект управляемых рулей на хвостовом оперении оставят близкий к тому, что ставят на обычные боеприпасы по схеме JDAM (JDAM – комплект оборудования на основе технологии GPS, преобразующий существующие свободнопадающие бомбы во всепогодные корректируемые боеприпасы).

Вообще, Штаты давно занимаются вопросом управляемых ядерных боеголовок (и не только их), однако, как мы видим, особо далеко не продвинулись. Существующие на данный момент “Pershing II” с легкостью будут поражены даже нашей С-300, что уже привело вас к мысли о том, что мы пару корпусов впереди.

Сирия тоже прекрасно продемонстрировала отсутствие точности в американских бомбах, как и отсутствие профессионализма у солдат американской армии. У меня только один вопрос – что будет больше сделано в США – “освоено” военного бюджета под эту тему, или принесено реальной пользы?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru