Русский характер и русская цивилизация. Андрей Фурсов

1446 7

Как православие слилось с ведической религией? Почему до середины XVII века в православии не было формулы «раб божий»? Чем определяется наша психология – ударные усилия в короткий период, а потом расслабление?

Русская лень: черта национального характера или особый трудовой ритм? Почему русские всегда выигрывают решающий бой?

Андрей Фурсов – историк, социолог, публицист, член Международной академии наук – рассуждает, чем определяются особенности любой цивилизации? Как огромные пространства, которые осваивали русские, определили характер развития нашей цивилизации? Как на ход нашей истории влияет то, что у нашего государства нет естественных границ, мы открыты со всех сторон?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    люблю Фурсова за определенность высказываний,а не как у Зазнобина -остальное додумайте сами,хотя в последнем выступлении четко сказал-Библия -чуждая нам книга совсем,отсюда все наши неприятности.ПРедставляете сколько понадобится времени ,чтобы Церковь это признала и произнесла.Да здравствует интернет.

    • 24297 8551

      Зазнобина и Фурсова сравнивать нельзя,разные весовые категории.Методолог-это большая редкость,в СССР их было чуть больше десятка на учёте в КГБ.Их вызывали на решение тупиков в разработках таких конструкторов как Антонов,а могли они работать и дворниками.Рассказывал нам,аспирантам,один из них.Слушать его лекцию смогло меньшинство аудитории,уходили по несколько человек.Даже после лекции мнения разделились,одни восторгались уникальностью мышления и простотой донесения истины,другие о неспособности донести знания.

      • 273 182

        Сравнивать действительно нельзя. Фурсов – это тяжелая весовая категория. А Зазнобин – никакая.
        А то, что кто-то где-то рассказывал – это ОБС. Что он мог подсказать Антонову? На “Мрии” такое крыло, которое ещё никто повторить не смог.

        • 24297 8551

          Глуп не тот,кто не знает,а тот ,кто не хочет знать.Кратко.Фурсов-к.и.н.,учёный-историк.Его тема-история капитализма.Зазнобин-к.т.н.,вице-президент Фонда концептуальных технологий.Разница есть?

          • 273 182

            Уважаемая Люся!
            Хотите я зарегистрирую Академию гендерных проблем шерстистых носорогов? Сам стану президентом, а Вас назначу вице-президентом? Будете академиком, да ещё и вице-президентом. Гендерные исследования нынче в моде. Может какой грант обломится?
            Честно говоря я историков не жалую. Но есть такие как Фурсов, которые адекватно воспринимают реальность. Их мало, но они есть.
            Что касается Зазнобина, то его интеллект написан на его лбу. Послушал его пару раз. Больше не хочу. И про КГБ мне не надо рассказывать. С уважением, юный пенсионер.

          • 24297 8551

            А вам и не стоит его слушать,время тратить.Всё дело в том,пригласят ли вас,”президента Академии гендерных проблем шерстистых носорогов”, на форумы по самым актуальным проблемам современного мира,будут ли слушать в Европарламенте?Пока выступаете здесь с издёвками,что не украшает.

  • 24668 12834

    … И пошли они, солнцем палимы,
    Повторяя: “Суди его бог!”,
    Разводя безнадежно руками,
    И, покуда я видеть их мог,
    С непокрытыми шли головами…

    Где народ, там и стон… Эх, сердечный!
    Что же значит твой стон бесконечный?
    Ты проснешься ль, исполненный сил,
    Иль, судеб повинуясь закону,
    Всё, что мог, ты уже совершил, -
    Создал песню, подобную стону,
    И духовно навеки почил?..

    Некрасов, 1858.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru