Особенности русской цивилизации. Андрей Фурсов

1813 0

Русская лень: черта национального характера или особый трудовой ритм? Почему русские всегда выигрывают решающий бой?

furs

Андрей Фурсов – историк, социолог, публицист, член Международной академии наук – рассуждает, чем определяются особенности любой цивилизации? Как огромные пространства, которые осваивали русские, определили характер развития нашей цивилизации? Как на ход нашей истории влияет то, что у нашего государства нет естественных границ, мы открыты со всех сторон? Что такое оборонительная экспансия? Почему ни феодализм, ни капитализм не оставили в русской истории существенных следов? Чем наша власть резко отличается от власти на Востоке или Западе? Почему в нашей стране власть главнее закона и церкви? Можно ли считать, что в стране, где закон – не главный, царит беззаконие? Почему самодержавие не прижилось ни на Востоке, ни на Западе? Как православие слилось с ведической религией? Почему до середины XVII века в православии не было формулы «раб божий»? Чем определяется наша психология – ударные усилия в короткий период, а потом расслабление? Источник: http://dostoyanieplaneti.ru

* Дополнительная информация:
На сайте «Пища Ра» вы найдете подробнейший рассказ об артефактах и свидетельствах древнейшей истории человечества. - http://www.peshera.org

 

Цивилизация Русов. Источник неповторимой культуры [Изобретатели и их изобретения]

tsrus

300 лет назад память о древней славяно-арийской империи русов была полностью стёрта из официальных источников. Взамен правды была сфабрикована фальшивка, в которой славянские народы нарисованы дикарями перенявшими все культурные и технологические достижения у других. Эта фальшивка, внедрялась врагами со злым умыслом, сегодня она имеет статус общепризнанной версии истории и тиражируется через официальные средства массовой информации. Но правда несмотря ни на что прорывается наружу. В частности, если судить о научных достижениях русского народа за последние 300 лет, то с уверенностью можно сказать, что 80% изобретений, преобразивших мир, созданы славянами, русами.

Источник: http://www.kramola.info

Метки: Фурсов
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru