Современная алхимия: биологическая трансмутация химических элементов

4534 9
Задумывались когда-нибудь, откуда деревенская курица берет столько кальция для скорлупы своих яиц? Несется почти каждый день. На 100% кальций из грунта и ее пищи не усваивается. На птицефабриках специально их откармливают рыбной мукой, богатой калием (но не кальцием!).
А растения и деревья, выращенные методом гидропоники (без грунта)! Если высушить и сжечь подобное растение, то в нем окажется столько химических элементов, которые не содержались изначально в семени – вплоть до золота и редкоземельных металлов, которые в воде и воздухе никак не могут содержаться. Скорее всего, подобные чудеса появления химических элементов в живых организмах свойственны всем живым организмам (только в разной степени). Митохондрии – атомный реактор в клетке. Это их свойство (а именно, трансмутацию хим.элементов) предлагают использовать в промышленных масштабах российские ученые: получение из неиспользуемого атомной промышленностью изотопа урана-238 и железа – редкоземельных металлов. Некоторые из которых стоят десятки миллионов долларов за грамм.



Зачем они поехали в Швейцарию за поиском 5 млн. евро? Сами сказали, что у них в России есть частная лаборатория и эти 5 млн. евро. Единственное объяснение такой не патриотичности – это квоты на продажу редкоземельных металлов, которые утверждаются в Европе. И без такого “подмазывания” к европейским партнерам – продать ничего будет невозможно (основной потребитель – запад). Хотя, есть Китай. С этой системой сталкивался, когда изучал рынок сбыта порошковых особо чистых металлов.
Выход, наверное, такой: получать химические элементы на продажу которых не нужны квоты или оборот которых так жестко не регулируется. Ведь, даже российской атомной промышленности не нужны конкуренты с демпинговыми ценами на изотопы. В любом случае, у коллектива ученых, которые не относятся к государственной научной структуре есть технология, есть патент и получение каких-либо химических элементов – это дело фантазии и тонкостей самой технологии.


Комментарий В.Карабанова по этой технологии
***

Молодой ученый Кервран получил специальность инженера и биолога и все еще помнил об эксперименте Воклана. И тогда он решил повторить его. Своих кур он кормил только овсом, предварительно измерив точное содержание в нем кальция. Затем Кервран проверил содержание кальция в яйцах и помете своих кур и обнаружил, что птицы вырабатывали в четыре раза больше кальция, чем съели вместе с пищей. Кервран поинтересовался у своих коллег-биохимиков о происхождении этого дополнительного кальция. И получил ответ: из скелета птицы. Кервран понимал, что это может иметь место только в исключительных случаях, но если бы курица постоянно брала кальций для яичной скорлупы из своего скелета, то скоро от него осталась бы одна труха. На самом деле, куры, в чьем питании не хватает кальция, несут яйца с мягкой скорлупой уже на четвертые-пятые сутки. Но если курицу начать кормить калием, уже следующее отложенное ею яйцо будет с твердой скорлупой, состоящей из кальция. Очевидно, куры способны превращать калий, которым богат овес, в кальций.

Также Кервран узнал, что когда Воклан отошел от дел, англичанин Вильям Праут (William Prout) скрупулезно изучил и измерил содержание кальция в куриных яйцах. После вылупления цыпленка его тело содержало в четыре раза больше извести, чем первоначально присутствовало в яйцах, хотя содержание кальция в скорлупе осталось неизменным. Праут сделал вывод, что образование кальция имело место внутри яйца. Он сделал это открытие в то время, когда ученые еще и не подозревали о существовании атома, говорил Кервран, поэтому тогда говорить о каких-то атомарных превращениях было преждевременно.

Один приятель рассказал Керврану, что еще в 1600 г. фламандский химик Жан Баптиста Хельмонт (Jan Baptista Helmont) посадил саженец ивы в глиняный горшок, содержащий сто килограммов высушенной в печи почвы. Пять лет деревце не получало ничего, кроме дождевой или дистиллированной воды. Когда Хельмонт вытащил дерево из горшка и взвесил его, оказалось,что оно набрало в весе около 85 кг, тогда как вес почвы остался примерно тем же. Может, дерево превращает в древесину, кору и корни обычную воду?

Tillandsia, или испанский лишайник, стал для Керврана еще одной интересной аномалией в растительном царстве. Этот вид мха мог расти на медных проводах без всякого контакта с почвой. После сожжения в нем не обнаруживалось и следа меди, а лишь окислы железа и другие элементы, очевидно, полученные лишайником из атмосферы.

Другой французский ученый Генри Спиндлер (Henri Spindler) заинтересовался тем, как Laminaria (разновидность морских водорослей) вырабатывает йод. В поисках ответов Спиндлер перелопатил полузабытую литературу на пыльных библиотечных полках и обнаружил, что немецкий исследователь Вогель сажал семена кресс-салата в покрытые стеклянными колпаками горшки и не давал им ничего, кроме дистиллированной воды. Через несколько месяцев Вогель сжег взрослые растения – они содержали вдвое больше серы, чем присутствовало в первоначальных семенах. Спиндлер также раскопал тот факт, что вскоре после Вогеля два англичанина Лоус и Гилберт (Lawes, Gilbert) из Института сельскохозяйственных исследований в Ротамстеде, Англия, открыли, что растения, похоже, могут вытягивать из почвы больше элементов, чем она содержит.

Спиндлер наткнулся на работу ганноверского барона Альбрехта фон Херцеля (Albrecht von Herzeele), который в 1873 г. опубликовал революционную книгу «Происхождение неорганических веществ» (The Origin of Inorganic Substances). Эта книга представляла доказательства, что растения не настолько примитивны, как кажется: они не только всасывают вещества из почвы, а постоянно производят новые. Всю жизнь фон Херцель проводил сотни и сотни анализов, и все они показывали одно: первоначальное содержание поташа, фосфора, магния, кальция и серы в прорастающих в дистиллированной воде семенах резко возрастает самым непостижимым образом. Если верить закону сохранения материи, то содержание минералов в выросших в дистиллированной воде растениях должно равняться содержанию минералов в семенах, из которых они проросли. Но анализы Херцеля подтверждали не только увеличение содержания минералов в пепле сожженного растения, но и увеличение содержания других веществ, например, азота, который сгорает в процессе сжигания семян.
Фон Херцель также открыл, что растения, похоже, могут алхимически превращать фосфор в серу, кальций в фосфор, магний в кальций, углекислоту в магний и азот в калий.
Подробнее

Источники:
[Spoiler (click to open)]http://ari.ru/ari/2016/06/14169/pro-transmutaciyu-russkiy-vzglyad-iz-alp
http://ru-hidden.livejournal.com/59873.html
http://alchemy.ucoz.ru/publ/naturalnye_alkhimiki/2-1-0-40



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 11302 8882

    Томпкинс Питер – Тайная жизнь растений.

    Уже публиковалось на ЯП

    • 8 -4

      Кто вообще эту чушь придумывает? Например, “вплоть до золота и редкоземельных металлов, которые в воде и воздухе никак не могут содержаться” – КАК РАЗ ТАМ ОНИ И МОГУТ СОДЕРЖАТЬСЯ, А В ПОЧВЕ ТЕМ БОЛЕЕ!

  • 10402 4970

    По всей видимости, этот глашатай безбожно врёт, когда называет ядерные реакции – химическими. По всей видимости, этот профан не имеет понятия о критической массе.
    Он, один из тех мошенников в науке, которых и разоблачает комитет по лженауке.
    Ловко врёт этот тип!

  • 3844 2794

    Между прочим есть такие науки: Хими́ческая фи́зика — наука о физических законах, управляющих строением и превращением химических веществ. Физи́ческая хи́мия (часто в литературе сокращённо — физхимия) — раздел химии, наука об общих законах строения, структуры и превращения химических веществ. Трансмутация естественный процесс, просто наука не только сфальсифицирована, но и разделена (каждый суслик агроном).

    • 843 611

      Олег, я, как простой советский парень, хочу пожать Вам руку за “Каждый суслик – агроном”. В наше время, умри, но точнее не скажешь.

    • 11302 8882

      Хотелось бы узнать хоть что-то об этом “естественном процессе”.
      Мне не известны такие законы:(. Только философские взгляды, не более.

      Живая клетка вообще рвёт моё воображение в клочья: напряжённость электрического поля в клетке такая, что авторы филадельфийского эксперимента просто нервно курят в стороне, а вязкость полярной жидкости – воды – в таких условиях должна быть очень большой, поэтому транспорт молекул, поддерживающих биохимию клетки, будет просто никакой:) Но она живёт:)
      На мой взгляд, чтобы понять причины аномальных явлений – “холодный” ядерный синтез, пирокинез, телекинез и др., следует пересмотреть теорию движения: просто движение материальной частицы или распространение волны не в состоянии привести к какому-либо внятному объяснению этих эффектов.

      • 3844 2794

        В детстве догадался, глядя на таблицу Д.Менделеева. И видел некоторые её “недостатки”, затем оказалось есть его теблица в первоначальном варианте (посмотрите, наведёт на размышления). Посмотрите также на таблицу плотности хим.элементов. Вот мне просто понятно даже на этом основании трансмутация хим.элементов. Если кто-то ищет законы, хорошо, пускай ищет, но, как я объяснил должно быть понятно, только надо внимательно смотреть на числа рядом стоящих элементов. При делении клеток ещё студентом наблюдал микровспышку. Скорее всего, правильно это объяснил Н.Левашов: в этот момент с эфирного плана перетекают копии материнской клетки.

  • 24297 8551

    Придётся Академии наук России уйти в небытые,то одни,то другие русские гении прорываются через их заслоны.Информация, конечно,супер!Но про Россию…И это в “Русском взгляде”!Оказывается русская разложившаяся армия не сможет противостоять нормальной западной армии и победят нас за 12…20…ну 40 минут и он знает как.Вот поэтому они и в цивилизованную Швейцарию прибыли,такие вот учёные вне политики.Счастлив без меры от места нахождения,разве что не подвизгивает.Я в шоке от такого дяди.Откуда такие ,так обожающие Запад,только и берутся?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru