http://lebed.com/wp-content/uploads/2014/07/Image-00-52-17-07-2014-5.pngРассматривая катастрофические результаты реформ науки, нельзя не учитывать внешнего фактора, определившего ситуацию в России.Говорит доцент МГИМО-университета, старший научный сотрудник Института Социологии РАН, член-корреспондент Всемирной Академии наук комплексной безопасности А.Н. Самарин (газета „Время”, № 11-12, 2006 г.):„Из США поступают ясные ориентировки вдохновителей реформ о том, что свой порядок они собираются строить „за счёт России и на обломках России”, как чётко выразился З.Бжезинский. В документах Международного Валютного Фонда с середины 90-х годов содержатся рекомендации о троекратном снижении потенциала российской науки и образования. Во многих отношениях реформаторами это указание уже перевыполнено…Погромщики науки и просвещения, добивая науку, исполняют указания, поступающие из вашингтонского „обкома”, и, как все мародёры, жаждут поживиться на приватизации учреждений науки”.Пока под разговоры о „реформе” науки в России продолжается её уничтожение, США используют все средства для...
Читать далее 4283 слова 97%.
Комментарий редакции
Редактировать