Египетский морок. Строительство колоссов, Сфинкса, пирамид на заре эры фотографий в 19 веке. Ч. 1
Читать далее 3740 слов 96%.
Комментарий редакции
Тезисы статьи от лица автора:
1. Статуи и монументы древнего Египта, такие как Сфинкс и пирамиды, не являются подлинными артефактами, а скорее результатом литья и не завершенного строительства.2. Древний Египет как концепция был вымышлен в XIX веке в рамках глобального проекта, создававшего историю для академической и конспирологической науки.
3. Большинство известных античных памятников, в том числе и Вавилон, не были погребены под песком на протяжении тысячелетий, а скорее были оставлены недостроенными и незавершенными.
4. Фотографии и археологические открытия XIX века не раскрывают настоящую историю, а лишь фиксируют уже сделанные манипуляции с памятниками.
5. Научное сообщество прикрывает правду о том, что многие древние памятники используются для создания новых мифов и историй, которые не имеют под собой реальных оснований.
Можно спорить, но лучше не спорить. Спорят на месте действия. Но меня “тревожит” постоянное упоминание “храма Ваала”. Это христосоверцы букву Б (Бог) везде правили на букву В – вагина. Зачем? Видать соскучились. Правильно писать БААЛ. Так вот, если есть храм Баала, то там должен быть алтарь этого Бога. (У грецев – жрецев это вторичный Бог – Посейдон, после как бы Зеуса). Да, писать и читать надо ЗЕ УС, “семенем истекающий”. история греков, византийских жрецов, захвативших власть в нашей Второй Византийской Империи, абсолютно схожа с историей КПСС, где жрецы нового культа захватили власть. Сталин не успел избавиться от этой мрази. Алтарь Баала – круглый. У нас по стране и не только у нас, везде построены ротонды – круглые беседки. Это и есть алтарь Баала (Быка). У Бога Дракона алтарь прямоугольный. Мавзолей у нас – алтарь Дракона, то есть еврейского Бога.
Применять в сравнении Донецкие постройки – глупо!
Есть такое понятие – “климат”. Если нет морозов, следующими за дождями – сохраниться может за 2 тысячи лет так, как хранится 200 лет там, где есть морозы, следующие за дождями – как в Донецке.))
Это как сравнивать то, как строят дороги немцы, и как мы… Нельзя это сравнивать. Потому что плотность населения немцев выше по территориям, следовательно, удельная плотность дорог на человека/налогоплательщика – ниже. Кроме того – никто не знает, что будет с немецкой дорогой, если ее засыпать мокрым снегом, затем заморозить до -25, затем прокатать камазами, затем оттаять и снова заморозить – и так по 20 циклов за одни зимний сезон…Я не оправдываю наших дорожников, но очевидно, что нельзя сравнивать несравнимое.
а мегалиты на урале ?
Единственное что мне интересно, автор статьи хоть раз в своей жизни раствор заливал? Не спорю, с этими памятниками старины тема мутная. Но на основании узкоколейки с раскопок (такое ощущение со слов автора что мешками песок выносили(грузчиком он тоже не работал) не убедительно. То есть надо было сделать опалубку, а она всегда геометрически правильная, сначала залить – потом ломать под старину. Второй вопрос из чего опалубка – там таки пустыня… Короче – студентом я работал на стройке и мы заливали стяжку в квартире, потом подземный паркинг в торговом центре и если мы тупили то нас штрафовали… Так вот – нынче типа 21 век – а бетон есть бетон.. Допустим арматура и все такое.. Но автор скажи мне состав того из чего это сделано и я стану мега богатым человеком, ты бы тоже стал.. А истерия по поводу того что – это осадочные породы с реки или какая то другая хень, так это домыслы… Мы берем гравий ,песок и цемент и получается ни о чем… Что брали эти мудаки из Египта??? Там по ходу ничего не поменялось – песок, известняк, овно с нила и египтяне- повторите… Запатентуйте и розбагатейте потому что я видел из чего местные жители строят свои жилища… Достаточно сумбурно но как мог..Всем добра