Зачем продавать курицу, несущую золотые яйца? Юрий Селиванов
Читать далее 1240 слов 87%.
Комментарий редакции
1. Приватизация государственных активов в России не решит долгосрочные финансовые проблемы страны, а лишь даст кратковременное облегчение.
2. Уроки первой приватизационной волны девяностых показывают, что передача национальных богатств частникам ведет к разорению экономики и созданию паразитических состояний.
3. Современные успехи отечественной промышленности, в частности абстрактные примеры с холдингом "Вертолеты России", заставляют задуматься о целесообразности продажи успешных государственных предприятий.
4. Приватизация осуществляется под предлогом затыкания бюджетных дыр, однако государство может найти другие, менее разрушительные источники финансирования.
5. Подобная продажа активов в условиях внешнеэкономической нестабильности и падения курса рубля может привести к продаже на заведомо невыгодных условиях.
6. Государство, обладая колоссальным запасом прочности и возможностями, не должно прибегать к раздаче лучших производств, что в конечном итоге приведет к ухудшению ситуации.
Вывод:
Автор статьи считает, что попытки приватизации государственных предприятий в России угрожают экономическому восстановлению, достигнутому благодаря государственным инвестициям. Стратегия продажи успешных активов является ошибочной и ведет к потенциальному коллапсу в будущем, когда ресурсы будут истощены.
Вывод редакции:
Тезисы автора отражают его личное мнение и обеспокоенность по поводу будущего российской экономики. Тем не менее, некоторые положения могут не согласовываться с мнением экономистов и аналитиков, которые поддерживают идею частной собственности как двигателя прогресса. В тексте выражена ярко выраженная пророссийская позиция, акцентирующая на необходимости защиты национального неокрепшего производства от приватизации в пользу иностранных инвесторов.
Но даже за неё на западном рынке не хотели давать приличную цену еще до нынешнего обострения отношений с Западом.
Разумеется, все хотят получить задаром и надурняк. И как видно, такое желание присуще не только “русскому бизнесу”.
Тема мне хорошо знакома. Я участвовал в работах, проводимых в моей стране для Вертолётов России.
Теперь твоя страна не твоя, и называется Хазарский Каганат… или Новый иСраиль, кому как нравится..
Не за горами президентские выборы… И если Путин действительно желает России дальнейшего развития и удержаться в кресле, то ему придётся предпринять решительные действия по обузданию непомерных аппетитов недругов страны…
Путин желает, населению пох…
неоХАЗАРстан
По всей видимости, принудительная девальвация рубля была проведена для того, чтобы начать разгром успешно развивающихся отраслей промышленности, в том числе отраслей, входящих в российский ВПК. Думаю, что с продажей холдинга “Вертолёты России”, начнётся разгром всего российского ВПК.
Наверно, вояж бывшего главы Госдепа США и заключался в том, чтобы подтолкнуть, продажные российские власти, к началу разгрома, поднятого из руин, настоящими российскими патриотами, ВПК России.
Если в Генштабе не оценивают обстановку, то мне тоже плевать, т.к. больше не на кого надеяться.
Если оценивают, то должна быть планка или мера. В Генштабе, вообще-то знают сколько людей погибло с начала 90-х, сколько наркоманов, алкоголиков молодых, проституток. Деды Родину защищали, а сынки и внуки её врагу продают.
Путин Россию варит как лягушку,медленно но верно идет к концу.Чего жалеть ни он строил ни он собирал а на Русское ***** плевать, друзья алигархи хаббаты выручат, ради них вся политика строится
те, кто варит, на экранах-то не светятся.
http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=4&t=614
Этот подход во всем. Почему не запретить продавать лес-кругляк за границу? Пусть продают брус.Элементарно,воровать будут,но купят лесопилки.Почему дешевле купить металлопрокат из Китая,чем в Челябинске,который продает металл в Китай?Почему нас-солнцепоклонников,Солнце жжет постоянно? Врагов наших лупой прижигает,а с нами…на полную мощь? Мы уже даже в “солнечные дела” не лезем,а нам все жарче и жарче. Может это обогреватель иностранный,а не наше светило? Это-обогреватель,совмещенный с голосом Левитана. Очень жарко,очень правдоподобно,но только пи…ж полный.
Для Степеныча. Все-аллегория,все с переносным смыслом.
Ну тыж такой вумный,аллягориями ругаисси.)А всё вопросы задаешь,почаму да почаму.)))Вот и патаму,что они дирехтора разные,знают чаво лучше для прибыли.А ты тут сидишь и стяпаныча аллергорией обзываешь.)))Нет бы лясапилку купил,да и делом занимался.Солнце ему однако мешаит,а может яйцы ишшо жмут.)))
Вам если нравиться с буквами играться,исключите гласные из текста. Во смеху то будет. А лучше просто наугад по клавишам ляпать, вообще все лягут просто от ржаки. Вот Степаныч вам лет то сколько?) Ну берите публику замысловатыми подколками,интеллектуальным юмором. Народ тут все интеллектуалы, по крайней мере так думают многие(грешен, и я в том числе). В цирке у клоунов самая тяжелая работа. Развеселить всегда тяжелее чем просто удивить. Ни каких аналогий). Просто читать вас становиться все мучительней)).
Вт ндрх т ж мн чвк.Зчм мн вс смшт.Тт клнв бз мн хвтт.)дн слвблн чг стт.)
А слвблн -это кто?) Что то никто на ум не пришел. Ну а клоунов хватает,согласен). Нет, ну Степаныч,не издевайтесь над русским языком. Одни уже так, буквы по переставляли, и целый язык придумали. Теперь вот проблем не оберёшься.
Это славаблин,который еще и сема и литвин,даже по видимому еще и в дашку передевается.)))Ужосс,прямо бонд хамелеон какой то.)А ябреи так себе алфавит и придумали,дикие были,лень гласные писать было,из цыган ведь вышли.)
Все во главе с Селивановым мудрые и охрененные критики-аналитики – а Путин со своей командой лохи!!!????
А может наоборот.
Это затея для одумавшихся толстосумов.
Речь идет о возврате капиталов из офшоров домой.
Контрольные пакеты останутся у государства или у доверенных людей из команды….
Да и пусть себе…, время придёт( не дай бог война) всё национализируется. Да и причин разных приводящих к легальной смене хозяина всегда находится до чёрта, если надо. Обоюдная афера, а кто в итоге будет в плюсе- посмотрим.
Материал по теме http://zakon.mirtesen.ru/blog/43057428087