Холодная война против России ведётся… из офисов ЦБ РФ

1590 13
http://inance.ru/wp-content/uploads/2014/08/public-1998.png

Одной из наиболее часто упоминаемых вчера и сегодня экономических новостей в Европе, в частности, во Франции - заявление председателя Европейского центрального банка Марио Драги о снижении ростовщической ставки. Той, которая у нас стыдливо называется ставкой рефинансирования или учётной ставкой.


http://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/771892/771892_600.jpg

Однако интересен не столько сам факт, не столько заголовки типа „Новый арсенал мер по перезапуску экономики”, как характеристика самого решения. Выше мы видим, как практически все журналисты назвали решение главы ЕЦБ снизить ростовщическую ставку с 0,5% до 0… введением в бой тяжёлой артиллерии!


Вот ведь как получается: у нас учётная ставка нередко двузначным числом выражается, а в ЕС снижение её на полпроцента – очень значимое событие!

А что там с инфляцией в Европах?

„В январе 2016 года уровень инфляции в Германии составил -0,84%, что на 0,75 меньше, чем в декабре 2015 года и на 0,19 больше, чем в январе 2015 года. Вместе с этим, инфляция с начала 2016 года составила -0,84%, а в годовом исчислении – 0,47%.”

„В январе 2016 года уровень инфляции во Франции составил -0,96%, что на 1,18 меньше, чем в декабре 2015 года и на 0,04 больше, чем в январе 2015 года. Вместе с этим, инфляция с начала 2016 года составила -0,96%, а в годовом исчислении – 0,22%.”

„В январе 2016 года уровень инфляции в Еврозоне составил -1,41%, что на 1,40 меньше, чем в декабре 2015 года и на 0,15 больше, чем в январе 2015 года. Вместе с этим, инфляция с начала 2016 года составила -1,41%, а в годовом исчислении – 0,38%.”

Понимаете, чем меньше величина процентной ставки, тем ниже уровень инфляции!

А что „наш” ЦБ? А ЦБ борется с инфляцией путём… увеличения ссудного процента!

Из других мер, объявленных европейским ЦБ – увеличение объёма скупки долгов на 1/3, т.е. отныне ЕЦБ будет скупать долги на сумму в 80 млрд. евро в месяц. Причём если до этого скупались лишь суверенные обязательства, то отныне будут выкупаться и долги частных компаний.

Также отметим решение ЕЦБ о предоставлении четырёхлетнего безпроцентного кредита тем банкам, которые, в свою очередь, инвестируют в промышленные предприятия.


Опять-таки, сравнивая ситуацию с российской, неизбежно приходишь к выводу: холодная война против России ведётся… из оффисов ЦБ РФ.


http://www.franceinfo.fr/sites/default/files/styles/mea_635x357/public/asset/images/2016/03/bce-sipa_00633587_000005.gif?itok=_nh_0RH8

***

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2 2

    а правительство никак не может справиться или не ведает что твориться

  • 1733 1357

    Недавно на одном из форумов господина Пу спросила журналист: “Почему у нас такие высокие проценты по кредитам по сравнению с другими странами (Европой)?”. На что господин Пу уклончиво ответил: “У нас другая модель экономики”. После чего разговор с этим журналистом был прерван .
    Так какая у нас модель экономики, господин Пу?
    Паразитическая, однако.
    Необходима кредитная амнистия для всех граждан России. Отказаться всем выплачивать ссудные проценты. Все вместе мы – сила. Усиливаем эгрегор кредитной амнистии. “Раскручиваем” эту тему на всех сайтах и форумах! И РОДной Бог в помощь!

    • 5354 4043

      А есть ещё какая нибудь модель экономики, кроме паразитической? Может Вы знаете? Или это Ваш “Пу” придумал её?

    • 7233 3893

      Перевожу на доступный тебе язык слова ВВП: “Как вас дебилов научить жить без кредитов, без халявы?
      Только закрыть доступ к халяве. Низкий или нулевой процент – это халява.
      Сейчас учимся в паразитической системе жить без халявы и без банков.
      Паразитическая модель экономики с крейсерской скоростью летит в пропасть.
      Кто будет готов к “другой модели экономики”, когда паразитическая накроется?
      Другая модель экономики: Без банков, без ссудного процента, без халявы, только на то , что сам сделал и реализовал!!!!!!!!!!!!!!!!

      Никогда не брал кредиты, кредитные карты и т.д. ,наследства не получал, живу в собственном доме, не голодаю,путешествую,развиваюсь, другим помогаю…., а вам кто мешает не брать кредиты и не выплачивать ссудные проценты

      А кредитная амнистия – это разврат ведущий к деградации. Если не думал головой , когда подписывался, то тогда сейчас начинай думать, как отдать и больше не вляпаться – а это уже путь к развитию.
      А коллекционерам резанной бумаги не завидуй. Они не только все потеряют, но и будут наказаны. И никто и ничто их не спасёт….

  • 24668 12834

    Рекордное количество шерсти – 40 кг было сострижено недавно в Австралии с одной овцы, ну а в РФ – свои способы стрижки.

    Формулировки типа “ход инфляции” и график за 1998-99 г. на 100% подтверждают детский труд

  • 24668 12834
  • 3844 2794

    Нормальное развитие экономики может быть при ставке кредитования не больше 3%, у нас 11%. Но, одновеременно, нужно ликвидировать и ЦБ и олигархов, т.к., кто поверит в эффективность олигархов-промышленников, я не верю. Почему Путин ничего не предпринимает? Так он сам олигарх. И ещё интересный факт. Элита на самом деле (не шучу) занята технологиями реинкарнации, т.е. вкладывают в это дело деньги. Смысл: родиться в заранее подготовленном месте и времени после физ.смерти, чтобы это было подтверждено, видимо, и остаться при наворованных деньгах. Так что народ зря верит в светлое будущее. Их Гундяев так и говорит народу, что все умрёте, со своим цинизмом, как обычно.

  • 5746 4330

    В загнивающей Европе всё просто…
    А у нас наверняка очередная многоходовка. Правда, я без расшифровщиков не понимаю. Сейчас, наверное, подтянутся, объяснят что и к чему.

  • 2530 1495

    Вроде бы уже всем понятно, что в РФ с 1991 года колониальный тип экономики по причине сдачи сов.евреями страны под названием СССР своим англоязычным соплеменникам. Почему эти дебилы решили, что их англоязычные собратья засунут им в рот вкусную конфетку, а не собственную залупу, разбирать сейчас не имеет смысла, достаточно того, что они теперь служат холуями в колониальной администрации и лижут задницы и сосут куи англосаксам. Однако большинство долбонаселения РФ так никак и не поймёт, что начальство РФ сидит не в кремле, а таки в фашингтоне и лондОне, и это не российские олигархи. И распоряжения, какой быть процентной ставке, отдаётся оттуда, а ЦБ его только озвучивает (См.конституцию РФ ст.75 и ФЗ о ЦБ). Вот потому Путин и не любит говорить на эту тему, что ему это поперёк горла и он хочет это изменить, а долбонаселение РФ не позволяет ему это сделать… А у колониальных СМИ работа такая: врать…

  • 683 544

    По логике высокая процентная ставка вызывает инфляцию, а отрицательная тупо разрушает банки.Если у американских банков ставка будет 0,25 а у европейских -0,25 деньги будут вкладывать в американские банки.Можно бы вкладывать в российские под 5,но на нас санкции.Может Пендосия тупо от конкурентов избавляется,спасает свои банки.

  • 7899 6740

    При чем тут экономика? Наш ЦБ занят, в основном, валютными спекуляциями на бирже. Не новость, что в ЦБ засели вредители, враги народа России…

    • 5064 1700

      Я поражаюсь,неужели до сих пор не понятно,что сеть банков-это мировая сеть и сосут они соки со всех стран,кроме нескольких избранных,которым оставлена некоторая часть суверенитета и которых субсидируют за хорошо выполненные задания.Посмотрите на % их долгов к ВВП.Они же едят больше,чем зарабатывают (США в 5 раз) и чем они зарабатывают.Во главе же сети-паук ФРС.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru