Бой с тенью

1906 37

Относительно очередной годовщины со дня смерти Сталина нельзя не отметить, что прошла она под аккомпанемент различных скандалов прямо или косвенно затрагивающих роль Сталина. Сначала отметилась говорящая голова из МИДа Мария Захарова изложившая у себя в Facebooke http://apafnutiy.livejournal.com/126347.html тезисы на тему, что Сталин хуже Гитлера http://www.nakanune.ru/news/2016/3/2/22429251/, рестранслировав таким образом известный идеологический тезис бандеровцев, который в свое время было запечатлен на известном плакате в Запорожье. Главная мысль вполне понятна - Гитлер ничем не хуже Сталина. Теперь вот подобные откровения украинских фашистов всплывают в неофициальных заявлениях представителей российского МИДа. Конечно, в свободное от работы время, госпожа Захарова вправе самостоятельно излагать содержимое своей головы, но есть мнение, что подобные заявления бросают тень на официальную позицию российского МИДа. МИД России осудил сравнение президентом США Джорджем Бушем немецкого нацизма и советского коммунизма. В заявлении говорится, что такое сравнение оскорбляет не только советских ветеранов, но и всех участников...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
37 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5064 1700

    Методичка стара как мир.Что сказала Захарова уже не важно.Вырвано из контекста и привязано к идее врага народа.Ох и прижала она кому-то хвост.С Путиным не получается развенчание популярности в народе,перекинулись на успешно работающее МИД РФ.Вот стая собак!Министра образования и его соратников не травят.Какая это уже статья с 4 марта?Третья!Захарову рвут,а Пеунову пиарят.

    • 16519 10348

      Ты сошла с ума??? “…Вырвано из контекста и привязано к идее врага народа.Ох и прижала она кому-то хвост…” – ты двуличная и безнравственная! Ты пропагандируешь КОБ и лижешь место оскорбителям Сталина? Это или шизофрения, или ты просто д…, да простит меня админ…

    • 2825 2799

      Люсь, не пори чушь. Захарова реально выслужила к себе такое внимание, а Пеунова не особо кому интересна – слишком много фантазий. Захарова же ныне по рейтингу,(да как выясняется и по интеллекту) Джен Псаки догнала. Не срывай ее заслуженный “фавор” у публики – она этого сияния “славы” очень хотела(Захарова то бишь).

      • 5064 1700

        Дайте ссылку на диалог Захаровой и хочу знать с кем.Хаят не давая ссылки.Это за что,за то,что кто-то что-то передал о ней?Похоже на базарный разговор базарок.А ещё мужики.

        • 2825 2799

          Люсь, а Люсь, ты статью читала ? В самом начале приведены ДВЕ ссылки. Если тебе лень быть внимательной то дублирую: http://apafnutiy.livejournal.com/126347.html , http://www.nakanune.ru/news/2016/3/2/22429251/ . читай и наслаждайся. Если откроешь первую ссылку, то в первой же строке предлагается пройтись по ссылке в фейсбуке:”Предлагаю почитать комментарии ПО ССЫЛКЕ”. Вот это ЛИЧНЫЙ текст Захаровой. Счастья тебе и долгих лет жизни.

          • 5064 1700

            Ты не знаешь что такое диалог?Это разговор двоих,а не одного.Твоя жёлтая ЖЖ тоже этого не знает или специально не даёт слова Романа и Андрея?А во второй ссылке и того нет,только Е.Спицын говорит уже об её ответе на его пост.Я прекрасно понимаю,что Захарова не из команды кобовцев,но и вертеть своей позицией как вздумается СМИ не позволяю.”Личным” же я считаю текст,предоставленный в данные издательства лично Захаровой,что она не делала.У МИДа РФ успехи,вот и взялись за них.За пожелания благодарю.

          • 2825 2799

            Люсь , ты читать умеешь? ! ! Повторяю свои слова :” Если откроешь первую ссылку, то в первой же строке предлагается пройтись по ссылке в фейсбуке:”Предлагаю почитать комментарии ПО ССЫЛКЕ” – ну как еще тебе объяснить. Хорошо , по пунктам – открой первую ссылку(откроется диалог в ЖЖ). В ПЕРВОЙ СТРОЧКЕ после заголовка выделено слово “ссылка” – жми на это слово “ССЫЛКА”(оно выделено) и получишь страницу ФЕЙСБУКА личного текста Захаровой. Уфф, аж подустал с тобой, – не тупи.

          • 5064 1700

            Прошла по ссылке,прочитала личный текст в фейсбуке,в котором Захарова говорит,что её честь и достоинство в порядке,ложь её не касается.Так мне сама возьня не понравилась.Что называется буря в стакане воды.

          • 2825 2799

            Я после твоих слов повторно просмотрел фейсбук Захаровой – ну что же, поздравляю – она полностью удалила страницу с более чем 50-десятью комментами и диалогом с ними, и выставила вот то что ты и видела. Теперь она снова “девушка”(то бишь ” девственница” , но выяснилось что из “борделя”). Люся совет – с информацией в интернете (особенно такой), долго “чикаться” не будут. Поэтому надо не тупить ,а БЫСТРО проходить по предлагаемым ссылкам. Если будешь “клювом щелкать” будешь вечно в дураках. А Захарова быстренько в Фейсбуке свое ****** подтерла и опять “девушка”.

          • 5064 1700

            Если бы так на министра образования в атаку пошли,я бы поняла.Всем ясно кто он такой без сомнений.Сколько детей изуверскую систему проходят,благородный гнев.Здесь же личная переписка и такой ажиотаж,даже если и так всё было.С интернетом не сильно дружу,в фейсбук не хожу,как и в одноклассник.Много мусора,а времени мало нам отведено,чтобы его на глупости транжирить.

  • 925 632

    Захарова-поставила Гитлера выше Сталина.То есть тот хуже.Вот вам и бандеровские принципы.а вы говорите,почему у нас ничего не получается.Да потому что такие захаровы у власти.Они то и лепят расу рабов а себя в господинов.Интересно У Захаровой совести и мозги имеются?

  • 11302 8882

    Сдаётся мне, что кто-то облизывается на соседнюю Германию: та давно платит за Холокост, а у нас за репрессии всё ещё нет:))

  • 843 611

    Эта скотобаза под именем “пятая колонна” в этом плакате прямо и явно намекает на действующего Президента Российской Федерации.В этом столетии только два человека работали на страну а не на себя. И обеих так могильно оплевать и забросать? Тот художник, что творил плакат, давно уже мечтает увидеть снизу как растёт картошка. Ну, поможем ему, чем можем…

  • 674 354

    Сталина вспоминают тогда,когда нет порядка.Если признать тот факт,что народ хочет Сталинской руки,то очевидно, что порядка в стране нет. За порядок отвечают те,кто сейчас разговаривает устами Захаровой. По этому для них Сталин снова враг. Так как порядка нет, а беспорядок их устраивает. Простая логика.

    • 44631 23599

      Вспоминай не вспоминай а провокации никто не отменял.Что при Сталине не страдали от наветов невинные люди.Да и если разбиратся что при Сталине не действовала высокопоставленная пятая колонна?Хрущик то лишь вершина айсберга.Сажали и наказывали только действительно проколовшихся генералов и партийных деятелей.Вся верхушка почти имела еврейских жен,и не всех Сталин смог изолировать как жену Молотова.Даже его дочери Светлане подсунули еврейского женишка.Поэтому утверждать что Сталин все мог контролировать просто нелогично.Скорее он просто грамотно лавировал при помощи нескольких глубоко законспирированных мудрых советников.Потом был просто перехват управления и Сталина убрали,посадив своего троянского кукурузника.Но понять эту тонкую игру можно только холодным разумом,а у большинства только эмоции и простые клише.Подумать больше чем на два хода вперед могут не все,а на много ходов,единицы.)Поэтому не стоит потакать провокаторам,а переключится на что нибудь полезное,если понимать что ничего не понимаешь.)))

      • 674 354

        Ну можно проще было сказать. Народ не способен понимать “многоходовки”, по этому нечего ему политикой интересоваться. Вы хотите жить в России,которая будет копией США я вас правильно понял? Люди ни политикой, ни историей, ни географией не интересуются. Живут в условиях жесткого рынка. Армия страны воюет по всему миру. Это предназначение Руси? Вы можете обрисовать кратко,как по вашему должна выглядеть страна Россия в 21 веке? Иначе не пойму какие у вас приоритеты.

        • 44631 23599

          Приоритет один,совершенствование человека и соответственно общества как гармонично созидательного организма.Проще это значит создавать общество живущее по космическим законам эволюции,а не местечковым потребительским как в США.)Вы меня не так поняли,каждый должен развиватся соответственно его уровню и управлять должны иреархи высшего уровня а не политики.Монархическая система с четырмя кастами наиболее близка к этой модели,но не та извращенная которая была при Романовых с крепостничеством,а более естественная духу высшего разума.Соответственно не будем рассматривать Индию как исказившей изначально ведизм,приведший на фоне влияния западных учений в то убожество которое есть.По логике монарх должен избиратся воинской кастой и утверждатся высшей(жрецами)ну минимум лет на 20,и после 40 лет,чтоб у него был необходимый опыт руководства большими группами людей.Соответственно он может быть снят с должности также голосованием,если допустил большие просчеты в развитии и стратегии.Это вкратце.Штаты конечно убогая пародия на это,но войны были и будут,так как темные жрецы будут постояннно мутить воду.И Российская империя постоянно воевала на границах,как ни крути для совершенствования нужно развиватся в том числе и через войны.Соответственно воевать должна каста воинов,а не рабочие и крестьяне,у них свое развитие.Создание гармонично развитых хозяйств с щадящей обработкой земли,а не завалить рынок калориями.Соответственно вершина развития сыроедение как наиболее близкая для самосовершенствования модель.У Анастасийцев есть на эту тему много информации,так же у Трехлебова,ну Левашова если грамотно взять многие вещи(сам то он не утруждал себя постами.)).Сам я не являюсь адептом последних,но беру многое нужное для развития.Как говорится пчела мед должна собирать,а мухи навоз перерабатывать.)Каждому свое.

          • 674 354

            Вот по этому и возникает желание абстрагироваться от мира. Вы предлагаете идею муравейника или улья. Пока такие идеи как средство управления будут превалировать,человеческое общество будет в вечном застое. Но ,человек ни муха, ни пчела и не муравей. А для сосуществования человека с человеком, он опирается лишь на животные примеры,почему? Задайтесь вопросом,а на кой мне строить этот муравейник?

          • 44631 23599

            А кто говорит что застой.)Работать над собой это гораздо сложней и интересней чем принимать готовые модели развития.А нормально эволюционировать по мне можно только рассматривая себя не как отдельный биологический вид,а как неотемлемую часть живого мира.Насекомых привел в качестве примера,так как модели развития разных живых сообществ построены по схожим принципам.)Вообще все в мире построено по фрактальным системам(есть такое понятие в математике).Кратко,малое подобно большому,и наоборот.Поэтому и развитие человека происходит по схожему сценарию.На эту тему много книг написано,не хочешь строить муравейник,живи котом который гуляет сам по себе.)Но рано или поздно все равно придется выбирать,либо в следующий класс,либо на второй год.)Оно конечно второй раз по одному и тому же проще учится,но надоедает быстрее.)А главный двигатель развития,интерес к новому.Не будет интереса,не будет и эволюции,а застой и стагнация.)

          • 5064 1700

            Хорошая тема.Вот чем должны быть заняты полит-шоу.

          • 674 354

            Не совсем понял про второй класс и второй год. Результаты вашей жизни вы узнаете только по ее окончании,как заранее вы можете судить о результатах? Вы все время говорите так,как будто стоите на фактах, которые под вашими ногами монолит:”Вообще все в мире построено по фрактальным системам”-это всего лишь ваша гипотеза(или принятая вами),но вы опираетесь как на факт. Кастовая система,как и монархия в целом себя уже проявляли и можно делать выводы РЕАЛЬНЫЕ,о том что от этого нужно уходить. Монарх и элитарная прослойка управленцев,воины стража,все остальные рабочие и служащие-такая кастовая система существует и теперь. Вы предлагаете ,то что есть сейчас. При этом факты буксования системы с таким подходом очевидны. Элитарная прослойка к примеру,всегда оторвана от реалий тех кто ниже их. Они строят “муровейник” исходя из представлений только элиты. И личное-это то из чего состоит общественное,а у вас все наоборот,или по отдельности. Вообще Петрова рекомендую посмотреть.

          • 44631 23599

            Что значит вы незнакомы с фрактальными системами.Они реально описывают строение мира начиная с молекул,кончая звездными системами.Даже частота биений сердца и других био частот очень хорошо обьясняются с точки зрения фрактальных частот.Тоже сердце оказывается бьется неравномерно(фрактально) во время здорового времяпровождения.И наоборот четкий равномерный ритм заметен за несколько часов до инфаркта.Если смотрели известный фильм про воду,то кластеры которые образуются это и есть сложнофрактальные системы.Тот же муравейник или пчелиный улей построен по этой системе.А какую систему предлагаете вы?Где все равны,и герой и трус,трудяга и лодырь,изобретатель и косорукий,бессребреник и жулик?Что разве при том же Сталине все одинаково зарабатывали,или имели равные права и обязанности.Может анархию,так тот же махно имел схожую организацию.)Во главе батька с неограниченными полномочиями,потом полевые командиры и соответственно профессиональные воины,затем ополчение набираемое на случай большого шухера и простые крестьяне внизу,которые кормили всю эту шайку.)И что КОБ,там что организационно подразумевается другая модель?

          • 674 354

            Начну с конца. Да подразумевается другая модель. Как вы связываете фракталы с социальным проявлением личности человека? Структуру материи с построением общества? Общество-не материальный объект. Общество – https://ru.wikipedia.org/wiki/Общество . С ваших слов я представляю это так: Вы берете схему от электронной платы и говорите,что именно так нужно жить как нарисовано на схеме-плата ведь рабочая. По хорошему вас бы в дурдом)),после таких слов,но мы тут все такие)). Нет ну серьезно как со знанием золотого сечения,например, выстроить систему власти? Хотя в думе можно стулья расставить по “феншую”,глядишь и все наладиться)). Да и кто говорит про уравниловку то? Только с кастовым подходом изначально предвзято к людям подходите. Ну давайте меряться мозгом и что это даст? Посадим всех по ранжиру. С самым большим мозгом-руководитель и так далее вниз. А внизу безмозглые будут подметать улицы и пищу есть с помоек. Может их сразу,того…со скалы? Каким мерилом вы хотите мереть человека? У всех есть потенциал.

          • 18504 14334

            Не получится у вас:).Филипп Степаныч маленько туговат на ухо:))))Золотое сечение Бернулли-это вы точно зря.Не будет интересоваться.Тут нужно так-”Пить так пить,секс,так с королевой”.Он не понимает “переносного смысла”.Хотя оператор ника “Степаныч”-вроде как неплохой человек.Этот коммент не для “Степаныча”-он для вас.Вы не общаетесь с “Андреями из Белоруссии”,вы общаетесь с людьми.Нужно подстраиваться,а не подтягивать. Максимальный эффект от возможного-это,как минимум,интересно.
            P.S. Я со Степанычем Новый Год встретил,виртуально конечно.Очень весело,очень смешно,юмор есть-человек не потерян.

          • 44631 23599

            Ну и что тут не так?Общество это обьединение людей обладающих общими интересами,ценностями и целями!!!Начиная с семьи и кончая цивилизацией все подходит под эту формулу фрактала(малое подобно большому если помните)Вот прям тебе теликом и всей электроникой построенной на этой плате нравится пользоваться,даже гордится можно гением человеческой мысли,а сравнить похожесть,все,гордыня дарвинисткая не позволяет.Мы ж яго величества царь живой пряроды(недавно обезьянкой были)))А что есть интеллект,и почему нет до сих пор искуственного интелекта при наличии такой элементной базы ты не задумывался.Да есть убогие роботы,недалеко ушедшие от робота из фильма “Вратарь” почти 90 летней давности.)А потому что человек сам еще неправильно осознает себя и свое место в окружающей его биосфере.Потому как он сам часть глобальной инфосистемы функционирующей по определенным правилам.И он либо осознает эти правила и пройдет наконец урок,либо на второй год,через войны и катаклизмы по грабелькам наступать садо мазо такой непонятливый.)А мерило у всех одно,намерения!!!Либо ты балбес,садовод,строитель,воин или руководитель.)Либо проще-ученик,ученый,мастер или учитель,балбеса пропускаем.)))

          • 2104 821

            по космическим законам эволюции – я бы тебя давно казнила… но не могу, к твоему счастью, полномочий у меня таких нет

          • 44631 23599

            Да я и не сомневаюсь.)))На кострике меня бы подкоптила как ведьмака бесовского.)))Я правильно твои эротические фантазии описываю,или все таки помучала для начала клещами,чтоб тайну выдал бесовскую.)))А я бы к тебе потом по ночам весь в крови приходил,и мучал душеньку твою заблудшую.)))

          • 2104 821

            неа, не угадал))) распылила б, на микрочастицы и затвор поставила, чтоб вовек им не собраться. Я не люблю мучить, не, не мое. Тайна твоя одна, я ее и теперь на лбу твоем вижу – имя ей – деньги, колечко то, про которое тебе год назад писалось, вокруг шейки у тебя все стягивается, не жмет пока не?

          • 44631 23599

            Какой год дуреха,я тут три месяца.)))

    • 2104 821

      почему вам для создания порядка обязательно нужен кнут? Вы чего его сами устроить не можете? Я не понимаю, правда

      • 318 59

        Можно подумать они хотят и смогли бы жить по этому порядку) им не это нужно

      • 674 354

        А где я сказал,что нужен кнут? Я и не сталинист во все. Лишь констатировал факт. Популярность Сталина высока как никогда, с момента его смерти. Почему именно сейчас? Что народ ждет от “жесткой руки” сегодня?

        • 2104 821

          не народ, народ задыхается и мрет в ярме непосильном. Этот год по смертности русских перекроет все(((

          • 8943 4528

            Сапсем мрачные мысли одолели? Где вы живёте.Дашуля? Просто интересно,где такой городишко,в котором народишко задыхается и мрёт в ярме непосильном?Картина Репина- Бурлаки на Волге.

          • 2104 821

            мысли, ты меня так и не понял, дружок… я работаю всегда только с цифрами и статистикой, поищи данные о смертности на 1 квартал текущего и сравни с остальными. Вы – не бурлаки, вы шакалята, тявкаете за сахарную косточку, не гребуете даже на глазах историю править, вы бы еще берии нимб прихреначили на голову, совсем оскотинились. Чтоб вам вечно жить под “сталиным” и не его прихвостнями, а простыми гражданами. о… городишко еще неотгуглил))) ню-ню, удачи в поисках

          • 8943 4528

            Не нравится- не общайся.Слушай себя любимую.Всегда угодишь и будешь хорошей.

  • 1956 130

    Правильная статья.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru