«…Хорошо забытое старое» Добрый день, Татьяна! Спасибо за возможность дискуссии, по темам: эмиссия, её размеры, способы и источники, государственный суверенитет. Пока к сожалению, дискуссию весьма условную. Но все равно спасибо, потому как это дает возможность провести небольшой ликбез широким массам хороших людей, которых систематически и нагло обманывают “экономисты – супер патриоты”. Начнем с основ: 1. Эмиссия денег и ее источник, есть понятия, которое определяет реальный, а не декларируемый государственный суверенитет. 2. Эмиссии денег и связанных с ними эквивалентов и суррогатов, предназначены для обеспечения финансово – экономических операций внутри государства или системы государств, связанных между собой некими договоренностями по этому вопросу. Её принципы, наличие денежных агрегатов “М”, определяют размеры и максимальные сроки предоставляемых эмитентом денежных средств и эквивалентов (от 1-года, до 99 лет). Наличие в обороте страны “длительных денег” ( до 30 лет) есть ключевой фактор который указывает на реальный полный государственный...
Читать далее 1058 слов 85%.
Сейчас вроде Россия активно золото скупает под него и будем деньги печатать
о, как вы наивны!
Могущество доллара началось с 2-й мировой войны.Европейские страны были обескровлены войной а у Америки было золото которому был привязан доллар.Сейчас при глобальном катаклизме произойдет тоже самое.
“…Значит кто мы с Вами? Правильно, – “папуасы”, но с БОМБОЙ! Опасные “папуасы”, (о чём постоянно вещают западные СМИ) которые могут стать независимым государством, если поймут причины своей зависимости и устранят их!…”
Проблема в том, что уже давно все и всё понимают.Только одни – наделенные властью и ресурсами ничего менять не собираются из соображений сохранения за собой элитарного положения, а другие ничего сделать не могут, т.к. не имеют никаких ресурсов, кроме собственно понимания и злости от бессилия.
Автор пытается объяснить, почему Путин “не всесилен” и этим оправдать его. Но боясь запачкаться об него – делает это из-под тишка…
ничего не вижу плохого в принципе того, что рубль чем-то обеспечен. Но больший уклон в сторону золота нужно делать. 100 лет назад у нас был полностью обеспеченный золотом рубль, и почему бы к этому не стремиться сегодня.