Письмо читателя. Промывание мозгов в промышленном масштабе.

2020 2

Добрый день, Татьяна. Долго сомневался, надо ли делиться своими подозрениями. Все-таки вы подходите к информации намного тщательнее меня. Но увидел вот пост (http://pravosudija.net/article/pismo-chitatelya-v-novyy-leksikon-obrazovaniya) и решил, что это знак. Вобщем, я напишу, а вы делайте с этим, что хотите.

США уже давно поняли могущество Фабрики грез (Голливуда) и бдят за этой “священной коровой” очень тщательно. И доят ее на все 100%. Доходит до того, что там снимают даже новостные сюжеты, выдавая их потом за документальные (можно вспомнить историю про съемки спуска астронавтов на Луну в пустыне Невада). Вобщем, учитывая особую склонность американцев к мифологическому сознанию, считаю важным анализировать изменение сюжетных линий знаковых голливудских фильмов в привязке их к экономической и политической ситуации в США. Вот, например, сейчас в прокате появился фильм “На гребне волны”. Был весьма удивлен, зачем было переснимать фильм, снятый относительно недавно. И ладно бы фильм был гениальным, так нет же. А потом вспомнил историю США.

В начале 60х годов фактически искусственно было создано движение хиппи, которое по задумке должно было слить начавший расти леворадикальный протест. Эксперимент оказался неудачным (ребята оказались политически активными и сильно неуправляемыми), и уже в 70е годы это движение начали демонтировать, заменяя на праворадикальные тенденции. Одновременно с этим началась реформа образования, приведшее сейчас США к ситуации, когда их экономика способна существовать исключительно за счет импорта мигрантских мозгов (своих специалистов они производить разучились).

Так вот в 1991 году, когда был снят фильм “На гребне волны”, в США назревал жесточайший кризис, выйти из которого впоследствии им помогло лишь разграбление стран социалистического лагеря. И вот тогда, скорее всего, не будучи на 100% уверенными в своем успехе, они и запустили очередную программу слива молодежной пассионарности. Одним из элементов данного слива был вышеназванный фильм. Бунт, секс, жажда сильных чувств – все атрибуты молодости – были канализированы в нем в идею свободного перемещения по миру и экстремальных видов спорта, ну и конечно, ярчайшего индивидуализма с флером мистицизма. Впоследствии волна этого маразма докатилась даже до молодежи России (в основном либеральной), хотя и в сильно ослабленном виде.

И вот сейчас (очень вовремя) вышел ремикс того фильма, но со спецэффектами на самом современном уровне (что на незакаленную подкорку “давило”). Из этого я склонен сделать вывод, что ситуация в США зашла почти так же далеко, как и в 1991 году, и сейчас американским элитам настоятельно потребовалось вводить в дело новые (и старые) способы слития пассионарного молодежного протеста. Второй вывод заключается в том – что, в отличие от движения хиппи, подход, продемонстрированный в данной фильме, показал себя как эффективный с точки зрения управления массами молодежи. Закоренелые эгоисты, индивидуалисты, потребители и самоубийцы не представляют опасности для американских элит в сложное для них время.

PS: И где-то даже интересно, кто финансировал съемку нового ремикса и съемку прошлой версии?

PPS: Вот, пожалуйста. http://vz.ru/news/2015/12/28/786262.html И это скорее всего только начало. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    http://mirtesen.ru/people/835540825
    “…
    Наши мир СОЗДАЛИ и УПРАВЛЯЮТ им серо-кремниевые(полупроводники (Высшая вирусная форма жизни, управляющая ВСЕМИ видами вирусов, в том числе и в теле человека) с базовым мозгом-суперкомпьютером) энергетические вампиры(невидимые и неощущаемые человеком), получающие для себя энергию от выплеска адреналина углеродными существами, когда они испытывают стресс от отрицательных эмоций, в результате катастрофических действий как в личном, так и в общественном плане, которые ЗАРАНЕЕ СПРОГРАММИРОВАНЫ ИМИ и для нас названы ИМИ НЕОТВРАТИМОЙ СУДЬБОЙ.
    По ЗАПЛАНИРОВАННОЙ ИМИ для ВСЕГО и ВСЕХ СУДЬБЫ и складываются названные нам ИСТОРИЧЕСКИЕ события на протяжении уже более 22 тыс. лет. ДЛЯ невозможности проведения человеком анализа на основе столь длительного периода, которые могли бы привести к неудобным для них выводам, ИМИ раз в 2000-3000 лет проводятся подчистки ВСЕХ архивов путём, войн, пожаров, грабежей. Для этого же периодически вводятся на планете Земля и новые религиозные культы.
    Для возможности воздействия на психику через СОЗДАННЫЕ ИМИ ДЛЯ КАЖДОГО народа СЛОВА в их языках ИМИ были ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ в человеческие организмы. Об этом подробно здесь:http://www.proza.ru/2014/12/22/1695
    Во все времена появлялись люди, пытающиеся понять для себя и рассказать другим, что и почему не так. Некоторые из них:Гермес Тристмегист, Людвиг Витгенштейн, Исаак Ньютон, Тесла…
    Формулу построения СУДЬБЫ документально вывел Исаак Ньютон, написав в конце своей жизни книгу “Доктрина о дыхании мира”, подписавшись в конце её как “Отец физики и лжи”. Т.е. тем самым дав понять, что три его закона физики-частные, а не всеобщие!) Опытным путём он установил, что 22 буквы иудейской вязи-есть НОТЫ ЭФИРА, которые складываясь в определённый период времени программируют судьбу ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ,-ПОСЛЕДУЮЩИХ СОБЫТИЙ….
    …Поэтому вернуться к СОЗНАНИЮ, что мы из расы РОСС, начиная через изменения своих ТЕЛ, убрав тем самым возможности для руководства нами из вне. Об этом здесь: http://www.proza.ru/2015/09/09/1675

  • 14 8

    Никого читать не стал – и так -для меня ясно – В ЭТОМ МИРЕ ВСЁ НЕ ТАК.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru