Немного о “трупами закидали” с непривычной стороны

2927 13
1329504038_11.jpg

Долгое время нас пытались уверять, что СССР победил в Великой Отечественной войне «завалив трупами», а свою высадку в Нормандии американцы показывают, как героическое уничтожение сотен немецких танков Брэдом Питом на одиноком «Шермане». Вот только в реальности было совсем не так.

О том, как один танк или взвод советских героев по несколько суток держали целые батальоны и полки, есть множество документальных свидетельств. А вот о том, как воевали в реальности США, западная пропаганда стыдливо умалчивает. Расскажем всего лишь о нескольких эпизодах.

1. Высадка в Нормандии. 6 июня 1944 года во время высадки в Нормандии американцы и британцы бросили на укреплённую линию обороны немцев свою пехоту. Голый пляж, прекрасно простреливаемый с господствующих над берегом холмов, на которых были расположены укреплённые артиллерийские и пулемётные огневые точки.
История донесла до нас один из эпизодов этой высадки, известный как «Зверь с Омаха-бич». Один из немецких пулемётчиков, Генрих Северло, сидевший в опорном пункте №62 с пулемётом MG42 и двумя карабинами, за несколько часов расстрелял 12 тысяч патронов из пулемёта и ещё около 400 из карабинов. За это время он убил и ранил, по разным оценкам, от 2500 до 3000 американских солдат.
Один пулемётчик. Из сотен таких же. Можете представить себе, каковы были общие потери союзников в этот день. Это как раз тот случай, когда можно уверенно и буквально сказать «трупами закидали».
При этом официальные американские власти признали только 4414 убитых за время проведения операции «Оверлорд» по всему фронту. Как говорит пан Тымчук, «потерь нет».


2. Битва в Хюртгенском лесу.Считается «самым длинным сражением, в котором приходилось участвовать американской армии».
Генерал-фельдмаршал Вальтер Модель несколько месяцев сдерживал превосходящие силы союзников, опираясь лишь на безнадёжно устаревшую к тому времени «линию Зигфрида», не приспособленную для использования на ней современных артиллерийских орудий.
В ходе сражения американцы потеряли по самым скромным подсчётам 33 тысячи убитыми и ранеными (свыше двух дивизий), не сумели достигнуть поставленных задач, а сама битва была названа «поражением первой величины».

3. Немецкое наступление в Арденнах. Немецкая группировка численностью примерно в 240 тысяч человек успешно атаковала в течение восьми дней американскую армию, состоявшую из 840 тысяч человек (да, в три с половиной раза большую!).
При этом генерал Эйзенхауэр писал в мемуарах, что он знал о готовящемся наступлении немцев и «подготовился».
Несмотря на это немцы за неделю продвинулись на фронте примерно в 100 км шириной продвинулись вперёд на 80-100 км, уничтожив около 800 танков и 90 тысяч американских солдат (ещё 30 тысяч взяли в плен).
Ситуация складывалась для сил союзников критически, и американскому правительству пришлось обратиться к Сталину с просьбой начать наступление быстрее запланированного.
Спешно начатое успешное наступление советских войск заставило немцев существенно ослабить свою арденнскую группировку, перебросив на восточный фронт 6-ю танковую армию Дитриха и ещё 16 дивизий. И тогда, когда от немецкой группировки почти ничего не осталось, союзники начали «успешное контрнаступление».

4. Оборона Бастони. Отдельно стоит отметить «героическую» оборону городка Бастони 101-й воздушно-десантной дивизией США (которых после битвы газеты называли «побитыми бастонскими ублюдками»).
Защищали Бастони американские парашютисты от немецкой Учебной танковой дивизии. Учебной она называлась не зря, потому что комплектовалась из курсантов танковых училищ, не закончивших обучение. И, насколько я знаю, к моменту битвы у Бастони у этой дивизии оставалось половина личного состава и менее трети танков.
А сколько фильмов было снято про эту «героическую» оборону! Почти как про хероев под Крутами.

5. Про операцию «Коттедж»,когда американцы потеряли при захвате ПУСТОГО острова 103 человека убитыми, 230 ранеными и эсминец USS Abner Read, подорвавшийся на мине, слышали уже многие.

Все эти хвалёные американские генералы – Эйзенхауэр, Монтгомери, Брэдли – редкостные бездарности, успехи которых весьма сомнительны, несмотря на то, что они воевали против самых слабых и неподготовленных частей Вермахта, значительно уступающих им в численности (и при тотальном превосходстве в воздухе). И это именно американские генералы реально закидывали фронт трупами.

А теперь представьте себе гипотетическую ситуацию: США и Третий Рейх на одном континенте, а СССР на другом. Через сколько недель флаги со свастикой развивались бы и над Калифорнией, и над Вашингтоном?

Опубликовано http://news-front.info/2016/02...

Александр Роджерс

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13170 6006

    Насчет “трупами закидали”. Есть такое понятие “боевые потери”. При наступательном бое потери обычно составляют 3:1. СССР потерял 8 млн.бойцов, Германия– 5 млн. Как видим , даже 2:1 не получается. Это, как раз, и говорит, что СССР воевал лучше и эффективней. А уничтоженное гражданское население (оккупация,бомбежки городов,голод и т.д.) это уже другой вопрос !

    • 925 632

      уважаемый-ссср потерял 8700..только немецких солдат погибло 7300..но если посчитать союзников венгров 2 млн..300тыс словаков ,норвежцев 330тыс..итальянце 700тыс румын 640тыс и так далее то получается потери один к 2 а то и трём.А вот сколько немцы уничтожили мирного населения-это геноцид..но ещё другой аспект-как считать..вот немцы считали..через пару недель..когда уже бои прошли..а наши считали пленный и пропавших без вести как потери..например..90тыс латышский корпус перебежавший на сторону немцев в 41-м под Даугавпилсом-зачислены как потери боевые.

      • 674 354

        Немцев убивала не только красная армия. Немецкие потери считают с 1939 года. А пленные почти 5 мл, это те же самые военные потери для СССР. Конечно если отсечь 1941г,то дальнейшие действия скорее всего имеют равные потери.

        • 44631 23599

          В плену у немцев было уничтожено и умерло более трех миллионов наших солдат.Соответственно учитывая погибших непосредственно в боях будет около 5 млн.У нападавшей стороны включая всяких румынов потери около 12млн.И это еще не учитываются наши перебещики типа власовцев и нац батальонов.Вот и считай кто тут кого трупами завалил.)

          • 674 354

            Да не относитесь вы сразу предвзято. Я же ни слова не сказал о заваливании трупами,лишь внес ясность. Про власовцев и прочих я выдержку предоставил ниже. Но 12 мл. извините это перебор,вы где черпаете данные,округлили?

          • 44631 23599

            Округлил малость,немцев более 8 млн и около 3 млн австрийцев,венгров,итальянцев,румын,итальянцев,финнов,поляков и др.целая таблица,сравнивал как то года два назад.Данные общедоступны,только в спецсправочниках искать надо,а не на либеральных сайтах где инфа от балды.)

          • 674 354

            У вас итальянцы дважды,а поляки против немцев воевали,может так и 12 мл насчитали?).Шутка. Не буду с вами спорить.

          • 44631 23599

            Да ужж сморозил засыпал уже.)А поляков в составе вермахта было больше чем в армиях людовой и крайовой вместе взятых.Залезал как то на спец сайты по подсчетам потерь.Так там не на год работы по этой теме.Главные потери складываются из убитых на поле боя,умерших от ран в госпиталях в течении года и пропавших без вести.Учитывая нашу суровую зиму это стопроцентная смерть.Насчет инвалидов это вообще бред давать статистику у кого что оторвало,да еще с точностью до человека.Тут убитых не могут точно подсчитать,А инвалидов только общую инфу дают по комиссованным,да и та разная.

  • 674 354

    Выдержка из Википедии: “Ряд авторов считает, что расчет потерь мирного населения СССР методом демографического баланса не только не точен, но и некорректен. Коллаборационисты, «хиви» , эсэсовцы из национальных эсэсовских дивизий (украинских, русских, литовских, эстонских…), полицаи и власовцы, убитые партизанами, погибшие в боях с Красной Армией, расстрелянные по приговору военных трибуналов или как Иван Демьянюк укрывшиеся от возмездия за океаном, оказались в списке жертв советского народа по той лишь причине, что к лету 1941 они имели советское гражданство. Они служили на стороне фашистской Германии и их потери надо считать как потери немецкой стороны, как потери союзников гитлеровской Германии.”

  • 5064 1700

    Давно пора активно взяться за разоблачение банды врущих.По всем направлениям извращаются,но это-самое оскорбительное.

  • 146 46

    Беда в том, что наши потери до сих пор толком неизвестны, после войны их несколько раз пересматривали в сторону повышения. В итоге начали с 7 миллионов ,а закончили цифрой 27 миллионов и как оказывается эта цифра тоже не точна . Вычисляли все по каким то косвенным признакам , много разных методик применяли , так как четкого учета не велось даже в войсках , вообщем бардак полный , как это кощунственно не звучит ,но падеж скота был зафиксирован гораздо точнее. И это касается любых потерь во времена СССР , нет четких данных о потерях в гражданскую войну , не понятно сколько погибло от голода в 1932 – 33 годах , сколько загубили при раскулачивании и в Гулаге , цифры плавают с огромным разбросом в несколько миллионов человек по каждому событию. И это не от того что кто то специально подкидывает фальшивки, а потому что такое отношение к собственному народу. И в этом главная беда, и нам ли насмехаться над американцами?

    • 11302 8882

      Ваня, есть простая истина от историков: противники всегда раза в 3 преувеличивают то, что им выгодно, а свои преуменьшают во столько же раз то, что не выгодно. Так что смело дели цифры либерастов в 3 раза, а цифры их противников множь на 3. И будет тебе сходимость и почти истина.

    • 1004 874

      Нет в мире стран, которые точно знают свои потери в крупной войне.
      США до сих пор уточняют потери во Вьетнаме, а ведь на “баржах” привезли и увезли.
      Самые загадочные цифры потерь во Вторую мировую у немцев. Они вообще от балды и их родили в 50-е года за бабки ЦРУ. Гальдер за “воспоминания” получил премию и вроде даже какой то орден.
      Какие могут быть точные цифры у разгромленной страны, все госструктуры которой всеми силами уничтожали
      любые документы. Армия при этом была в первых рядах.
      Надо также учитывать, что ложь о военных действиях на фронте была основным элементом и внешней и особенно внутренней политики той Германии. От сюда “великие” до идиотизма немецкие асы (ещё одни были, ага, в Японии).
      Путаница с тем, кого считать вермахтом, кого люфтваффе, кого крингсмарине, кого СС, кого СД, кого вообще мирным жителем за зениткой и фаустпатроном и т.д. и т.п. Всё это элементы мухляжа, да и сохранился он лишь фрагментарно.
      Сами подумайте, что будет рассказывать битый подонок после выписки из больницы, в гостях у того, кто его
      на эту драку нанимал? То-то и оно.
      Это как раз не Сшанцам учить нас, они и на Плая-Хирон не знают сколько отправили.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru