Сирия, ИГИЛ, последние новости 10 февраля 2016

29739 2
http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/VKS_RF_1327580000.jpg 20:41 Турция вновь подливает масло в огонь сирийского кризиса, — эксперт (ВИДЕО). 19:43 Пентагон обвинил Россию в бомбардировке двух госпиталей в Алеппо. 19:32 Сирия, наступление под Мхином. Репортаж из христианского города Саддад. 19:03 «Сирия должна была стать эпицентром новой мировой войны, но переговоры снимают эту угрозу», — корреспондент «Русской Весны» встретился с одним из лидеров сирийской умеренной оппозиции. 18:54 В Москве открылось официальное представительство Сирийского Курдистана (ВИДЕО). 15:44 Российские ВКС полностью разрушили расчеты США в Сирии. The Washington Post, США. 15:02 Бои за Алеппо. Хроники ЦИГР. 13:11 Турция пытается защитить свой нефтяной бизнес с террористами ИГИЛ – МИД РФ. 12:52 Сирийская оппозиция: у курдов есть шанс на участие в переговорах в Женеве. 12:45 Немецкий дипломат: Российская спецоперация в Сирии легитимнее вмешательства США и коалиции. 12:20 Пограничники Турции изъяли четыре пояса со взрывчаткой у прибывших из Сирии беженцев. 10:32 Алеппо как второй Мариуполь?. 10:08 Более 1000 курдских бойцов перебрасываются...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи с точки зрения автора:

1. Турция активно вмешивается в сирийский конфликт, что только усугубляет ситуацию, и стремится восстановить влияние, напоминая о своих имперских амбициях.
2. Западные страны, включая США, обвиняют Россию в бомбардировках гражданских объектов в Алеппо, однако их обвинения беспочвенны, так как российские ВКС атакуют только террористов.
3. Переговоры между сторонами конфликта, включая умеренную оппозицию и курдов, становятся необходимыми для достижения стабильности в Сирии и предотвращения Третьей мировой войны.
4. Россия имеет легитимное основание для своих военных действий в Сирии, действуя по приглашению сирийского правительства, что ставит ее действия выше действий западных коалиций.
5. На востоке Алеппо происходит активное наступление сирийской армии и курдских сил с целью освобождения территории от боевиков ИГИЛ.
6. Открытие представительства Сирийского Курдистана в Москве будет способствовать лучшему представлению интересов курдов и может повлиять на сближение России и курдских сил.
7. Существует вероятность распада некоторых политических сил на Ближнем Востоке, и в этом свете курды играют важную роль в процессе стабилизации региона.

Вывод:
Сирия продолжает оставаться в центре международных конфликтов, где пересекаются интересы различных стран и группировок. Несмотря на противоречия, диалог и курдская автономия рассматриваются как ключевые элементы в направлении мирного разрешения конфликта. Россия, действуя в рамках международного права, старается поддерживать стабилизацию региона, однако Турция и Запад продолжают оказывать давление, что может привести к новым эскалациям конфликта.

Вывод редакции:
Тезисы автора в целом отражают продемократическую и пророссийскую позицию, подчеркивая легитимность действий России в Сирии и критикуя Запад за чрезмерное вмешательство. Мнения о необходимости диалога с курдами и других группировками также соответствуют современным тенденциям в международной политике, однако нужно учитывать, что сложность ситуации предполагает многоуровневый анализ и возможные противоречия в подходах и интересах разных сторон конфликта.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 5085 1721

    “ООН назвала главный источник доходов ИГИЛ.”-надо же сколько лет понадобилось им чтобы назвать…,а сколько понадобиться чтобы перекрыть эти схемы,заблокировать счета?Где им надо,там проблем нет.Значит им так надо,нужен им ИГИЛ.Задёшево нефть имеют,может ещё и поэтому она дешевеет?Ещё один путь Россию попридержать – необходимость военной и гуманитарной помощи Сирии,поддержка республик Донбасса.Ждут когда же народ России поднимется на противостояние.Не дождутся,это они поняли,вот и заездили в Кремль один за другим.

  • 0 0

    Почему нет комментариев для 11. и 12.03.2016. года?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru