Украине не нужна Россия, чтобы свалиться в пропасть

515 0

Ukraine-ne-nuzhna-Rossiya-chtobyi-svalitsya-v-propast

В последнее время в правящих кругах Украины происходят непонятные события, винить в которых не получится ни Владимира Путина, ни граждан соседнего государства.

К таким событиям относятся драка в стенах Верховной Рады, а так же стычка Арсена Авакова и легионера украинского правительства Михаила Саакашвили, с употреблением ненормативной лекции и брани. А в это время гарант конституции сидел рядом и закрывал лицо руками.

Все это показывает не только раскол в правящей элите, но так же может поставить под удар помощь МВФ в размере 17 млрд 500 млн долларов, которые нужны стране не меньше чем воздух. И на этот раз, не получится во всем случившемся обвинить «руку Путина».

Даже Йорг Форбринг, занимающий пост директора берлинского Фонда Маршалла «Германия-США», подчеркнул то, что все дрязги в правительстве играют на руку официальной Москве. Ведь в такой ситуации, стремление к лучшему может ослабнуть и сближение с Европой и Америкой будет невозможным.

В данном состоянии даже поддержка, которой пользуются президент и первый-министр на Западе, не ставятся в авторитет и резко критикуются. Обещания, данные главой государства и его правительством простому народу о борьбе с коррупцией и властью олигархов уже даже и не вспоминаются, остались в прошлом, как несбыточные мечты. Не зря же независимая международная организация по борьбе с коррупцией Трансперенси Интернешнл ставит Украину на 142-е место в рейтинге.

Для выхода из сложившейся ситуации стране нужны деньги, но правящие партии настолько заняты своими дрязгами, что не могут принять и согласовать между собой бюджет, жизненно необходимый для получения очередного транша от МВФ. И смета расходов и доходов Украины должна учитывать дефицит почти в 4 процента от ВВП. Если обязательства перед международным валютным фондом не будут выполнены, всякая помощь будет приостановлена и страна скатится в финансовую яму, из которой без помощи не выкарабкаться.

Премьер-министр заявил, что урегулировал все вопросы, касающиеся бюджета с депутатами, и, в то же время, обвинил часть коллег по цеху в непонимании ответственности перед государством.

Но ни о каком доверии к правительству речь быть не может. Западные партнеры ставят свои условия и давят на финансовую рану. От России Порошенко и иже с ним отвернулись, и ждать помощи не приходится. А граждане, все, кто не прикормлен олигархами или чиновниками, желают поскорее уехать за границу.

С таким раскладом Украина упадет и вряд ли сможет подняться сама, без помощи друзей, которых с каждым днем становится все меньше и меньше.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru