Драконы и ящеры в древнерусской культуре. Алексей Комогорцев

3229 4

Археологические подтверждения сказок о Змее Горыныче и преданий об эльфах и гномах находят по всему миру. Существовали ли в реальности сказочные драконы и ящеры? Почему церковь долгое время не воспринимала драконоборческий сюжет о Георгии Победоносце?

drak

Как появился Пермский звериный стиль и возник культ ящера? Почему в Пермском зверином стиле еще нет элемента противостояния человека и ящера, а есть их взаимодействие? Как в результате христианизации разрешилось противоборство между двумя культами: воинским культом солнечного Бога-громовержца и земледельческим хтоническим культом ящера? Какие отголоски культа ящера сохранились до наших дней? Зачем рыбаки с озера Ильмень до сих пор приносят «жертву» хозяину вод – ящеру? С чем связан обычай бросать монетку в воду, чтобы вернуться? Почему аналоги Пермского звериного стиля встречаются даже в Ирландии? Существовали ли на самом деле легендарные народы: сиртя, чудь, сиды? Алексей Комогорцев – директор междисциплинарной исследовательской группы «Истоки цивилизации» рассуждает, как объяснить реальную находку – миниатюрное поселение под холмом, которое официальная наука окрестила «макетом»? Может ли обнаружение останков карликового человека в Индонезии дать антропологическое подтверждение преданиям об эльфах и гномах? Источник: http://dostoyanieplaneti.ru

* Дополнительная информация:
На сайте «Пища Ра» вы найдете подробнейший рассказ об артефактах и свидетельствах древнейшей истории человечества. - http://www.peshera.org

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 4588 2854

    Конечно же Белая Чудь существовала, у всех были белые волосы, жила Белая Чудь на Полярном Урале и Горном Алтае. Несколько веков назад в Московии говорили на старославянском языке, а Белая Чудь в то время говорила на современном русском языке. Белая Чудь никуда не делась русские и есть Белая Чудь! Ведь согласитесь у русских и сейчас много чудаков! Белая Чудь поклонялась Святому Духу, сущность Святого Духа выглядит со стороны как белое облако, увидеть это облако может тот у кого есть третий глаз. У Чингиза Айтматова есть книга “Белое облако Чингисхана” про то как Святой Дух помогал Чингисхану освобождать Евразию от меркитов-работорговцев. Чингис-это море, хан-отец так что переводиться как отец моря. Святому Духу не нужны молитвы людей,не нужно чтобы люди лбом ему поклонялись- ему нужны клятвы от людей, Чингисхан поклялся убить всех меркитов-это заинтересовало Святого Духа. Белая Чудь иногда поила Святого Духа молоком-создавая молочную реку с кисельными берегами. Некоторые народы знали о Святом Духе и боялись его обзывая его драконом, змеем, что пьет он брагу бочками-в некоторых советских сказказках -это отражено.

  • 4588 2854

    В тоже время считалось так:
    на чьей стороне Святой Дух-тот и прав и тот обязательно победит!
    Поэтому когда начиналась война, то перед боем каждая сторона старалась сделать огромного воздушного змея, показывая тем самым, что на их стороне -Святой Дух. Традиция делать воздушного змея существовала у большинства стран мира, во все времена-эта традиция нарушилась только во Второю мировою войну; не фашисты не коммунисты не стали делать воздушного змея.
    На мой взгляд более похожего воздушного змея на Святого Духа делают в Китае, вот только он почему то не белого цвета.
    Дьявол символизирует волю, а Святой Дух символизирует сознание-вот вам и знак инь и янь. Дьявол выглядит как маленький чёрный головастик, а Святой Дух выглядит как огромный белый головастик-огромный сперматозоид. Святой дух так же оплодотворяет землю, чтобы все росло.
    В своём сознании Святой Дух хранит все знания людей-за всё время.

    • 2104 821

      ужс, это твоя сказка. Святой Дух – это когда тебе, выражаясь твоими словами информационный доступ к общекосмическому банку открыли, короче – прямая связь с небесной канцелярией, а китай – поклоняется дракону, я думаю излишне напоминать, кто у нас тут главный дракон

      • 4588 2854

        Да нормальный Святой Дух!Постараюсь его описать художественно!
        Есть такой фильм Пираты карибского моря! Самая важная информация заложена в третьей части – На краю света. Масоны совместно с Диснеем заложили предсказания что будет в будущем в этом фильме.
        Роли исполняют:
        капитан Барбосса- Владимир Путин
        Прихлоп старший-Святой Дух
        Прихлоп младший-Н.В.Левашов
        Калипса-Алла Пугачёва
        Капитан Чёрная борода-Юрий Лужков(в 4 части)
        Одноглазый-Трёхлебов(в жизни он постоянно теряет третий глаз)
        Плешивый напарник одноглазого-Николай Стариков
        Джек Воробей-?(это надо спросить у масонов или авторов фильма)
        Суонг-?
        Советую пересмотреть фильм-Пираты Карибского моря 3 На краю света.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru