Теракты во Франции – Апокалипсис сегодня. А мы предупреждали…

1491 2

1320386756

После семейного пятничного ужина я безмятежно лег спать, не включая компьютер. То, что я увидел, проснувшись и погрузившись в ленту новостей, ввергло меня в какой-то анабиоз: несколько часов я, как и в сентябре 2001, как и в октябре 2002, как и в сентябре 2004, просто не мог поверить в реальность происходящего. Как и взрывающиеся башни-близнецы в прямом эфире, как и пустой зал центра на Дубровке, как и бесланская школа, кадры из Парижа показались мне сюжетом дурновкусного голливудского блокбастера. Потом пришло осознание: да, это происходит на самом деле, да, это могло случиться в любой из европейских столиц, и да, мы давно об этом предупреждали!

Мы предупреждали еще 16 лет назад, когда после взрывов в Москве, Волгодонске и Буйнакске на собственной шкуре ощутили всю беззащитность современного общества перед методами террористической войны, но нас услышали только спустя 2 года, в сентябре 2001. И когда к нам в панике пришли за помощью, мы не отказали, но паника сменилась ковровыми бомбардировками Ирака, и они решили, что сами справятся. Мы перестали предупреждать и призывать, и стали бороться самостоятельно. Да, потом были Норд-Ост и Беслан, но мы не опускали руки и продолжали мочить в сортире, время от времени взывая к голосу разума то заокеанских, то европейских ребят.

Мы предупреждали перед убийством Каддафи, мы предупреждали перед арабской весной: ребята, не делайте этого, нельзя голым задом садиться на осиное гнездо! Имея в виду уже не заокеанских, а европейских ребят. Но нас опять не послушали, отмахнувшись «демократией», и продолжили сквозь пальцы смотреть на то, как заокеанские ребята отчаянно злят ос и накачивают регион оружием и деньгами, а мы продолжили мочить в сортире.

Но когда они подобрались  к Сирии, мы поняли, что предупреждать и разговаривать бесполезно, нужно просто запретить! Иначе остановить те грабли, на которые ребята планомерно наступали, будет уже невозможно. И мы придержали, но были еще Ливия, Йемен, Сомали и снова Сирия.

И когда стало окончательно понятно, что пагубное деление террористов на своих и чужих у заокеанских ребят может стоить свободы, спокойствия, жизни европейским, мы уже закричали в голос.  И начали мочить их в сирийском сортире. Мы трубили в трубы и били в колокола о том, что нельзя больше прятать голову в песок, и что проблема сейчас более реальна, чем когда бы то ни было, и что решать ее нужно сообща, а не играть в «кружки по интересам». Но европейские ребята нас не слышали, они разводили руками перед сотнями тысяч беженцев.

Думаю, теперь они услышали. Да, то что случилось в Париже – ужасно, страшно и больно! И мы скорбим и соболезнуем от всего сердца, а не рисуем карикатуры, и мы по-прежнему готовы помочь и готовы действовать сообща, без прыжков и ужимок, мы действительно можем научить тому, что умеем сами – мочить в сортире. 

Zolotoy

oko-planet.su

 

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи:
1. Последние теракты во Франции вызвали сильное эмоциональное потрясение, напоминающее события 2001 года.
2. Россия давно предупреждала мир о угрозе терроризма и рисках, связанных с неуместным вмешательством в международные дела.
3. Западное общество, игнорируя предупреждения, довело ситуацию до критической точки, что привело к современным ужасным событиям.
4. Россия испытывает боль и скорбь по поводу терактов, но при этом подчеркнула свою готовность к сотрудничеству в борьбе с терроризмом.
5. Нужно солидарно противостоять угрозам и избегать разделения террористов на «своих» и «чужих».

Вывод:
В статье автор подчеркивает, что теракты во Франции стали кульминацией игнорирования ранних предупреждений о террористической угрозе. Он аргументирует, что Россия всегда была готова помочь, предостерегая мир от последствий безответственной политики. Автор призывает к единству и совместным действиям в борьбе с терроризмом, чтобы избежать повторения подобных трагедий.

Вывод редакции:
Тезисы автора отражают его личное мнение, выражающее пророссийскую позицию и критику в адрес Запада. Несмотря на это, становится очевидно, что существование угрозы терроризма является общепризнанным фактом. Но в отличие от уверенности автора в том, что Россия могла бы спасти мир от этих бед, современная политика и исторические факты показывают, что решение проблемы терроризма — это сложный и многослойный процесс, требующий совокупных усилий всех стран, а не одной лишь нации.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 2531 1496

    Замечательно! А могут ли уважаемые бойцы в сортирах определить террористов по джуфэйсам?.. или им будет опять жыдоначальство показывать, кого мочить?..

  • 5554 4059

    Когда во Франции начнётся войсковая зачистка Парижа и его предместий (и со спутников будет видна работа крематория) – мы поймём, что в Париже что-то поняли (пока что я не вижу ничего близко похожего на адекватный ответ).

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru