Размышления о контрабанде или Почему в Израиле подешевел бензин?

972 2

igil_neftju

После утренней публикации на Sputnik, через РИА Новости, по Рунету разлетелась новость о том, что иракские курды могут продавать игиловскую нефть Турции. Согласно предположению бывшего сотрудника ЦРУ Джона Кириаку, некие коррумпированные силы из турецких военных или местных органов власти на юго-западе страны, могут участвовать в контрабанде нефти которую добывает Исламское государство.

О роли Турции в войне против сирийского народа пишется буквально с первых месяцев конфликта, но вот в последнее время, в российских СМИ наметился определённый и вполне объяснимый антитурецкий тренд. В силу оного никто не упомянул, что по сообщению Financial Times, у иракского Курдистана нефть покупает и Израиль.

Сразу напомню, Джон Кириаку это первый кто поведал миру правду о практике допросов в США. В декабре 2007 г. в эфире телеканала ABC, он рассказал об использовании ЦРУ пыток утоплением. За разглашение секретной информации, в 2013 г. Кириаку был осужден на 2,5 года и вышел на свободу феврале.

Не знаю есть ли труды по истории контрабанды, но скажу одно, контрабанда существует со времён образования сложных человеческих поселений, а это возможно десятки тысяч лет. Боюсь, что контрабанда не умрёт даже после уничтожения транснациональной олигархией последних признаков национальных государств и продолжит своё существование в рамках глобальной корпорации "Земля". Контрабанда это закономерная реакция на условное препятствия между производителем товаров и услуг и их потребителем.

Кому ИГИЛ продаёт нефть и какие государства замешаны в контрабанде? Все страны и протогосударственные образования, к которым можно отнести сирийский и иракский курдистаны, у которых имеются общие границы с иблисским государством могут быть замешаны в "деловых" связях с ИГИЛ. Турция, Ирак, Иордания, большой Курдистан и даже Сирия. Конечно правительства указанных стран ничего не знают об этом и не участвуют в сношениях с террористами, "вероятно, коррумпированные элементы в турецкой армии и в региональном правительстве на юго-западе Турции вовлечены в это".

 

85489_original

 

Кто может быть потенциальным потребителем игиловской нефти? Все страны региона которые нефть импортируют. Турция, Израиль, Иордания. 
Про Турцию нам рассказал уважаемый разоблачитель Джон Кириаку, а про Израиль нам написало уважаемое Financial Times.
В конце августа в Financial Times появилась публикация в которой говорится, что что за три месяца, с начала мая по 11 августа, свыше трети экспорта нефти из иракского Курдистана ушла в Израиль. Еврейские нефтеперерабатывающие заводы и нефтяные компании импортировали более 19 млн бр. нефти, что составляет примерно три четверти от всего объёма закупаемой нефти.

 

Совершенно случайно в этот период начала падать цена на бензин

 

85054_original

Ну хорошо, с производителем и потребителем мы разобрались. А кто же играет роль "условного препятствия" контрабанде? Год бомбёжек ИГИЛ американской коалицией ощутимых результатов, как мы видим не дал. Уверен, нашим ВКС удастся справиться с этой задачей, если им это сделать дадут.

 

Владимир Маслов

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 30 -23

    Свержение Саддама было задумано жыдами как для посева хаоса на Ближнем Востоке с внедрением жыдовского ИГИЛ,
    так и для отделения северной нефтеносной части Ирака под жыдо-курдов.

  • 27 27

    Ой ну что вы, со своих же нельзя, а вот с “небогоизбранных” по 2-3 цены за старые и новые авто, зап. части, автосервис и платные дороги с парковками можно и нужно! Вот и феррари уже практически одноразовые..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru