“Слуга”народа. Не ест, не спит, всё о народе печётся.

1942 2

00007af0

Население ДОТАЦИОННОЙ области РФ меньше миллиона человек, есть нефть и газ, ...Парадокс?

жилкин

Долговязый бравый молодец в усах и фашистской форме" - губернатор Астраханской области России Александр Жилкин.

 

В рейтинге эффективности губернаторов, опубликованном в октябре 2015 года Фондом развития гражданского общества, Жилкин попал не просто в число аутсайдеров – Астраханский губернатор занял самое последнее , (разделив его со своим коллегой из Пермской области Виктором Басаргиным) 83-е место.

НЕ в тему и НЕ кстати: «Газпром ДОБЫЧА-Астрахань» в прошедшем году не заплатил в областной бюджет 1,3 миллиарда рублей - объясняя это личной договоренностью с действующим губернатором.

Астраханская область под управлением Александра Жилкина в 2015 (кризисном, санкционном) году получает из федерального бюджета 6 миллиардов рублей, в противном случае, регион мог бы стать банкротом. Дотации из Москвы пойдут на погашение долгов перед частными банками (!), которые набрала администрация действующего губернатора.

Но и этих денег мало! По его инициативе в Астраханский областной парламент (который скромно именует себя ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА АО РФ) законопроект, в котором предлагается сэкономить за счет лишения на 2 года льготных категорий граждан социальных выплат.

Известно, что почти пятая часть льготников – 18,5% имеют доход ниже прожиточного минимума. Еще 69% из этих 70 тысяч человек живут на 1-1,5 прожиточных минимумов в месяц. То есть – на копейки.

Набережная реки Волга отремонтирована сторонним инвестором в обмен на огромную территорию под строительство там же на набережной..Так вот, в 2009 году занимавший пост президента страны Дмитрий Медведев вместе с Жилкиным инспектировал отремонтированную якобы на бюджетные средства набережную, когда к чиновнику подошла местная жительница Надия Фокина, которая раскритиковала регионального «князька» и попросила губернатора не заниматься «показухой». В частности, Фокина предложила Жилкину показать президенту улицы Бакинскую и Плещеева, которые являли тогда собой образцовое скопление ветхого жилья.

Чуть позже мировой судья Кировского района Астрахани признал Фокину виновной в хулиганстве. Свидетели, один из которых являлся сотрудником местного УВД, а второй – бомжом, дружно показали, что женщина нецензурно выражалась в присутствии главы государства.

Вишенка на торте - ЖЖ губернатора - последняя запись 27 дек, 2013 at 1:44 PM
Завершается 2013 год! Конечно, разным он был, да, пожалуй, как и любой из предшествующих. Ругать не стоит :) Все равно хорошего было больше.
В начале 2014 года буду размещать посты об итогах уходящего года по отраслям, сегодня приведу некоторые предварительные цифры.
Рост объемов промышленного производства составил 130%. Прирост валового регионального продукта - 120%. Инвестиции в 2013 году составили более 100 млрд рублей. Консолидированный бюджет исполнен на 111%.

Скатываться еще ниже, и так находясь на последнем месте, Жилкину уже просто некуда. Соответственно, или к рейтингу эффективности губернаторов прибавят «минусовую» шкалу, или в Кремле перестанут терпеть абсолютно ДВУЛИЧНОГО главу геостратегически важного региона России.

 

 

Жаворонок

http://cont.ws/post/138846

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 236 159

    Автор прав город представляет собой помойку мусор игрязь складывают вдоль дорог. По моему в городе пандемия рака, экология кошмар нищета во всем даже в тех кто считает себя обеспеченными астраханцами
    Сбежал из Астрахани год назад в другой регион не Москва обалдел от зарплат за идентичные должности и отношение людей в Астрахани одна злость и зависть от нищеты.
    А на счет губернатора так разве бывшие комсорги работать умеют он при Гужвине воспитывался тоже бездельнике еще том в трусах на крыше дома голубей гонял будучи губернатором.
    Все что нового в городе сделано так это благодаря эксмеру Боженову который воровал но хоть делал
    Буду последний доедать без соли но в Астрахань не вернусь

  • 16519 10348

    Хороший губернатор, его же Путин утвердил!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru